Привычка работать (этап завершен)

10-2 - 10-6
"Прокатился" эмоционально, от суперподъема во вторник, до супердна уже в среду (лично мне довольно тяжело настраиваться на работу в праздники), и довольно снова быстро "взлетаю".
На графике завтра это не будет заметно, "отрабатывал" каждый день где-то по полтора часа чистого времени, разница именно в самоощущении, в соображалке, в физическом состоянии.

Не хватает пока выносливости. Из-за того, что утро начинаю с пробежки, днем на солнце во двор выползаю, а вечером иду на баскетбольную площадку (всё это по собственному желанию!), температура прыгает от 36.0 с утра (недостаток сил) к 37.0 к вечеру (перегрев от солнца).

Результаты недели просто обязаны быть лучшими за всё предыдущее время, но завтра (вск) попытаюсь поставить дневной рекорд, ибо сегодня физически убился на баскетболе с друзьями настолько, что завтра спокойная работа должна быть только в радость))
 
Дневной рекорд не получился, но жалеть не будем, впереди еще всё.

10-я неделя: лучший пока результат (35%) :cool:
При этом нагрузка распределилась весьма ровно по всем дням. Думаю, это важно, ведь прошлый "рекорд" привел к недельному провалу. Не будем повторять эти смутные времена.

Контроль планирую всё тот же - отчет после каждого проваленного по времени работы дня. Нужно вытягивать нагрузку до 100%.

Из стартовой темы убрал конкретику по поводу физической нагрузки, оставил только контроль веса. Слишком сезонный это вопрос, периодические силовые тренировки с осени понадобятся, а сейчас по хорошей погоде намного удобнее отрываться на свежем воздухе.

Пока всё, идем дальше)

Clip2net_180514000005.png
 
11-1: день потерян, пользы минимум.

Хотя кое-что есть...
Вчера на андроид установил приложение "Тренировки для Дома", и сегодня (уже после 11 вечера) попробовал первую из комплекса "Всё тело 7х4".
11 простых упражнений, в основном отжимания.
Посмотрел вторую - там будет уже пресс, теперь ясно что по группам мышц план тренировок разбит. Так что выставил пока в настройках "7 тренировочных дней в неделю", хотя может выходной и понадобится. Весь курс 28 дней, попробую.
Отзывы у приложения сплошной позитив, но в основном школьники пишут. Из-за смеха вчера долго не мог уснуть)

И еще про проблему хочется сказать: про безалкогольные энергетики.
Вот сегодня был конкретный пример - проснулся довольно поздно, но не выспался. На пробежку не пошел (зря). За работу никак сесть не мог. В мозг закралась подлая мысль "сходи до магазина, купи баночку, сразу и силы появятся, и сонливость развеется". Сходил-купил-выпил.
Неа, мотивация не добавилась. Сонливость не ушла (после обеда упал спать на два часа). Внимание рассеялось, остатки концентрации испарились.
Ну, дошел я до друга/компаньона, обсудили некоторые важные вопросы на ближайшее будущее. Но ходить и языком чесать - это не работать.
В итоге день закончился.
Отмечаем: ошибку не повторять!
 
11-2: день потерян.
Пробую сделать новый заход.
 
11-я неделя: 5 часов чистого времени на всю неделю, 17% :oops:
Опасался, что повторю "пустую" неделю, но нет, каждый день хоть немного, но работал.
С тренировками пока облом, на второй день свело мышцы пресса так, что пока идею отложил.
Но стал ежедневно делать зарядку, короткую, но на все группы мышц. Заряжает, да :cool:
Clip2net_180521173448.png
 
11-я неделя: 5 часов чистого времени на всю неделю, 17% :oops:
Опасался, что повторю "пустую" неделю, но нет, каждый день хоть немного, но работал.
С тренировками пока облом, на второй день свело мышцы пресса так, что пока идею отложил.
Но стал ежедневно делать зарядку, короткую, но на все группы мышц. Заряжает, да :cool:
Посмотреть вложение 362
Подскажите, какой программой считаете время? У меня motivateclock, но он иногда глючит.
 
Подскажите, какой программой считаете время? У меня motivateclock, но он иногда глючит.
https://toggl.com
Версия для компьютера.
Приложение на телефон тоже ставил, но там часто вылеты случаются.

А нагрузку в процентах просто в калькуляторе считаю на основе отчетов программы)
 
Последнее редактирование:
Всем привет :cool:

Итак, я пропал (на лето и половину осени), но вернулся.
По порядку...

В самом начале июня появилась возможность купить собственную квартиру. Иии... Я ее купил :)
Пусть однокомнатная, без ремонта, в хрущевке, пятый этаж из пяти, но в гораздо более крупном городе, причем в самом его центре. И абсолютно своя!

Процесс выбора, покупки и оформления занял почти месяц.

Переехал.

Работа... Пошел устраиваться...
По специальности голяк, в лучшем случае рассматривали резюме и отказывали. Даже ни одного собеседования не было.

Хрен с вами! Устраиваюсь туда, куда возьмут!
И я 2 месяца проработал грузчиком на пивоваренном заводе :p
Результаты:
Неплохо так обустроился на рабочем месте, наладил процесс работы и отдыха максимально эффективно.
Наладил процесс самообучения не только в свободное время, но даже на рабочем месте! (планшет с закаченными книгами по программированию, положил поверх двух пивных кег - и самообразовываешься :D)
На заводе не выпил ни капли пива :)
Вес скинул с 126 до 112 :cool:

Все это время просматривал вакансии на хедхантере... Толкового ничего не было, но выделил для себя одно объявление, созвонился, отпросился на часок с работы и поехал собеседоваться. Взяли.

И еще месяц я проработал в автосервисе IT-специалистом (обслуживание техники, программ, раскрутка сервиса и пары других проектов в соцсетях).
Тут уже больше психологическая нагрузка была.
Работал 5-6 дней в неделю с утра до вечера... Для себя мало что оставалось. Когда появилась хорошая возможность уйти и денег получить - ушел. Не жалею)

Итоги:
Поработал на физически сложной работе (никогда до этого не пробовал, хотя и собирался). Все норм, но постараюсь больше не повторять ;)
Поработал на психологически сложной работе в офисе (никогда до этого не пробовал, хотя и собирался). Все норм, но постараюсь больше не повторять o_O
А, в Тольятти съездил таки, просто к друзьям на несколько дней. Все норм, надо будет как-нибудь повторить :D

В итоге сижу в собственной квартире, все условия для работы на себя созданы, при этом есть приток рабочих денег на жизнь + некоторая сумма для "подушки безопасности".
Нет, прокрастинация точно никуда не делась, и она сейчас моя угроза №1. Будем бороться.
Создам новую тему, а эту можно считать закрытой.

Как-то так ;)
 
Назад
Верх