Обещание от Faina

Faina

Прокрастинатор
Регистрация
25.05.2015
Сообщения
13
Реакции
1
Баллы
3
Обещаю полностью восстановить зрение на 100% до следующей медкомиссии в университете
 
Каким же это способом?
 
Истинную близорукость таким методом не излечить, можно только снять спазм аккомодации.
 
Истинную близорукость таким методом не излечить, можно только снять спазм аккомодации.
Самой гимнастикой может и не излечить, но если она подкреплена верой) В общем "все возможно верующему"!
И спасибо за дополнительный стимул, Мария)) Я обязательно напишу о результате.
 
Оптимистично, но беспочвенно. Вера в лечении близорукости тоже бессильна. Не пойму, зачем вы ставите себе невозможные цели.

Я обязательно напишу о результате.
А я знаю, какой у вас будет результат) У меня много лет было минус восемь плюс астигматизм, я знаю о чем говорю)
 
Оптимистично, но беспочвенно. Вера в лечении близорукости тоже бессильна. Не пойму, зачем вы ставите себе невозможные цели.
Вы знаете, в фильме " Приключения Электроника" есть замечательная фраза по этому поводу:"Правда, я не знаю, как вам это удалось. Наверное, потому, что вы в отличие от взрослых, не знали, что это невозможно".



У меня много лет было минус восемь плюс астигматизм, я знаю о чем говорю)
Было? А сейчас нет? Что вы делали?
 
Вы знаете, в фильме " Приключения Электроника" есть замечательная фраза по этому поводу:"Правда, я не знаю, как вам это удалось. Наверное, потому, что вы в отличие от взрослых, не знали, что это невозможно".
Методики, витамины, гимнастика для глаз - все это, безусловно, полезно, просто оно неспособно излечить близорукость, которая уже есть. Витамины полезны? Да, но если пить витамины в надежде на то, что аппендицит пройдет, то что будет?

Было? А сейчас нет? Что вы делали?
Сейчас у меня 120% или чуть меньше. Сделала операцию и пришила сетчатку лазером (у меня еще и дегенеративные изменения сетчатки были из-за сильной близорукости).
Какое у вас сейчас зрение?
 
Витамины полезны? Да, но если пить витамины в надежде на то, что аппендицит пройдет, то что будет?
Если пить всего лишь с надеждой, то результат скорее всего будет печальный, но если пить с верой, т.е. действительно веря, что они помогут... про эффект плацебо ведь слышали?



Сейчас у меня 120% или чуть меньше. Сделала операцию и пришила сетчатку лазером (у меня еще и дегенеративные изменения сетчатки были из-за сильной близорукости).
А перед тем как делать операцию вы не пробовали регулярно делать гимнастику месяц, два, полгода?

Какое у вас сейчас зрение?
Обоими глазами и правым вижу только первую строчку, а левым и первой не вижу. Вот, кстати, заглянула в справку за 2012 год, там стоит диагноз: миопический астигматизм. Так что пока дела плохи... Я уже давно собиралась делать гимнастику для глаз, но все как-то, знаете, откладывала, откладывала... Но сейчас у меня появился очень мощный стимул))
 
Обещаю полностью восстановить зрение на 100% до следующей медкомиссии в университете
Исходя из услышанного, на мое мнение:
Вам следовало бы пообещать выполнять гимнастику/методику каждый день до следующей медкомиссии.
Потому что результат действий не зависит от Вас. Только выполнение и продолжительность самих действий.

Сравните " Я обещаю каждый день делать упражнения" (трудиться) и "Я обещаю восстановить зрение"(совершить чудо).
 
Сравните " Я обещаю каждый день делать упражнения" (трудиться) и "Я обещаю восстановить зрение"(совершить чудо).
Если восстановить зрение - это чудо, тогда я таки обещаю совершить чудо! :)
Но потрудиться для этого, конечно, придется)
 
А еще, я утверждаю, что такие "чудеса" может совершать каждый! Что я и собираюсь доказать собственным примером)
А так как я с такой уверенностью об этом здесь пишу - у меня просто нет другого выхода!) Иначе просто ударю в грязь лицом. Либо пан, либо пропал.
 
Если восстановить зрение - это чудо, тогда я таки обещаю совершить чудо!
Но потрудиться для этого, конечно, придется)
Ну, так сначала докажите что Вы способны потрудиться.
А то Вы еще ведь и этого себе не доказали.

А еще, я утверждаю, что такие "чудеса" может совершать каждый! Что я и собираюсь доказать собственным примером).
С этим не спорю. Но если в Ваше дело вмешается (не дай Бог) какой нибудь - случай, болезнь, личная драма, - Вы просто не сможете выполнить обещание к сроку по независимым от Вас причинам.
Отличие в моей формулировке в том, что в этом случае Вас может остановить только полный паралич (включая глазной). Да личные тараканы.

Иначе просто ударю в грязь лицом. Либо пан, либо пропал.
Ну ударите. И что? Кроме личной пониженной самооценки ничего с Вами не произойдет.
Если Вы не справитесь, то согласны , скажем, полизать ботинки прохожему на улице, сделать с этим видео и выложить сюда? На полном серьезе.

Вспоминается на этот счет
Была страшная засуха. Жители местечка пришли к раввину чтобы сообща вознести молитву о дожде.
— У вас мало веры, — сказал рабби, — поэтому дождь на вас не прольется.
– Как это мало? Посмотрите, сколько нас собралось!
– Если бы вы верили, то пришли бы с зонтиками.
 
Ну, так сначала докажите что Вы способны потрудиться.
А то Вы еще ведь и этого себе не доказали.
А я уже, в принципе, доказала. Способна же я каждое утро ходить на пробежку!

С этим не спорю. Но если в Ваше дело вмешается (не дай Бог) какой нибудь - случай, болезнь, личная драма, - Вы просто не сможете выполнить обещание к сроку по независимым от Вас причинам.
Да, об этом я не подумала... И думать не буду! Что и Вам советую)
Кстати, "какой нибудь случай, болезнь, личная драма" и даже паралич может наоборот подтолкнуть к достижению того, что нам с Вами и не снилось) пока что, по крайней мере)

Ну ударите. И что? Кроме личной пониженной самооценки ничего с Вами не произойдет.
Вот именно! Ничего со мной не произойдет, ничего выдающегося, так и продолжу жить обыденной серой жизнью...
А ведь зная то, что я знаю, находя этому так много подтверждений, не применять это в жизни - непростительная глупость.

Если Вы не справитесь, то согласны , скажем, полизать ботинки прохожему на улице, сделать с этим видео и выложить сюда? На полном серьезе.
А вот тут Вы меня поймали :) Вынуждена признать: настолько сильной веры у меня пока нет)
Отсюда вопрос. Как Вы думаете: можно ли поверить в то, что мы привыкли считать невозможным, невероятным? Например, могли ли бы Вы поверить, что Вы пойдете по воде? А если бы знали, что поверя, вы бы пошли/ исцелились и т.д. и т.п.? Если да, то как поверить?
Я уже об этом думала достаточно много. И вот я решила: хватит только думать! Пора и действовать! И чтоб еще больше себя мотивировать я написала сюда. Что из этого выйдет - увидим!)
 
Да, об этом я не подумала... И думать не буду! Что и Вам советую)
Надейся на лучшее, но рассчитывай и на худшее.
У жизни такое уж чувство юмора - бьет именно там, где ты не думаешь, что тебя могут там ударить.

Вынуждена признать: настолько сильной веры у меня пока нет)
Не бывает сильной или слабой веры. Или веришь, или нет. Все остальное от лукавого.
Бог конечно всемогущ, но не факт что меня слышит, бла-бла-бла... Видите, где рожки торчат?

ак Вы думаете: можно ли поверить в то, что мы привыкли считать невозможным, невероятным? Например, могли ли бы Вы поверить, что Вы пойдете по воде?
Я знаю что Бог несет меня на руках там, где это мне нужно - там где я сам не справлюсь.
Но я так же знаю, что там где я способен справиться сам, мне не следует искушать Его волю.

"Тогда диавол повел Иисуса Христа в Иерусалим, поставил Его на крышу храма и сказал: "если Ты Сын Божий, бросься от сюда вниз (опасности для Тебя нет), потому что в Писании сказано: ангелам Своим заповедает о Тебе сохранить Тебя, и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею" (Псал. 90, 11-12).
Но Иисус Христос сказал ему: "в Писании сказано также, не искушай Господа Бога Твоего" (Второз. 6, 16).

То есть если мне нужно будет, я пройду по воде. Я знаю это. Но для этого нужна причина, ради которой Бог может пренебречь своими же собственными законами, а не какая нибудь мелочь.
 
Не бывает сильной или слабой веры. Или веришь, или нет.
Я уже об этом думала. Да, наверное так и есть.


Бог конечно всемогущ, но не факт что меня слышит, бла-бла-бла... Видите, где рожки торчат?
То есть, если я сомневаюсь, что Бог ответит именно мне, значит я сомневаюсь в Его всемогуществе? Или я сомневаюсь, все же, в себе?



То есть если мне нужно будет, я пройду по воде. Я знаю это.
Ага, вот и я, тоже знаю, что восстановлю зрение, ведь мне это нужно. И причина очевидна. И не мелочь это совсем :)
 
То есть, если я сомневаюсь, что Бог ответит именно мне, значит я сомневаюсь в Его всемогуществе? Или я сомневаюсь, все же, в себе?
То Вы просто Богу не верите. Слова и Вера не одно и то же. Не верить в Бога и не верить в себя как его частицу никакой разницы нет. Христу потребовалось воскрешение, чтобы через эту жертвуБог мог переступить свой закон и начать творить чуда через руки любого человека. При этом замечу некоторые считают что этого не было.

Я уже об этом думала. Да, наверное так и есть.
А вот тут Вы меня поймали Вынуждена признать: настолько сильной веры у меня пока нет)
Сомнения и вера вещь несовместимая.
Вера это знание о том, что еще никем не доказано кроме личных ощущений.
Как говорят теологи, веруй ибо абсурдно.
Но Вы сами признали что Ваши внутренние ощущения не дают Вам этого знания. -
Вы засомневались при первом же испытании Вашей веры.
Всего лишь моими словами. А это вообще то самое легкое из предстоящих.
А значит, при серьезной проблеме сомнения могут взять над Вами верх в любой момент.

Ага, вот и я, тоже знаю, что восстановлю зрение, ведь мне это нужно. И причина очевидна. И не мелочь это совсем
Ну, а я считаю, что мелочь. Мне вообще не очевидно зачем Вам нужно 100% зрение, и почему именно в этот не совсем доказанный способ при наличии других более проверенных.

Праведный Мойша всю жизнь молился Богу и уповал на него. И вот, однажды в городе, где он жил, началось наводнение.
Мойша погрузился в молитвы о спасении, а вода тем временем поднялась до середины первого этажа.
Мимо проплывали его друзья на лодке:
- Садись, Мойша, мы спасем тебя.
- Нет, отвечал Мойша, меня Бог спасет.
Тем временем вода дошла о середины второго этажа.
Мимо проплывало бревно - на нем знакомые Мойши:
- Садись, Мойша, мы спасем тебя.
- Нет, отвечал Мойша,- меня Бог спасет, и продолжал молитвы.
Тем временем вода поднялась до самой крыши, на которой сидел Мойша,
тут подлетел вертолет и его товарищи спустили вниз веревочную лестницу:
- Залезай, Мойша, мы спасем тебя,
- Нет, - отвечал Мойша , меня Бог спасет - и продолжал молиться. Тут вода поднялась выше крыши и Мойша утонул.
И вот Мойша предстал перед Господом:
- Почему ты не помог мне? - с упреком спросил Мойша Господа,
- Я ведь так верил в тебя и молился тебе, я так ждал от тебя помощи!
- А кто, спрашивается,- отвечает Господь, - посылал тебе лодку, бревно и вертолет?


При этом я не отрицаю, что это может сработать - так как у меня друг снизил срение с минус 6 до минус 3, и к нему даже на полдня возвращалось 100% зрение(пока не забросил), (занимался по методике Амосова), но на это у него ушло около полугода. Я сомневаюсь лишь в сроках.
Грубо говоря, зачем ждать комиссии, почему не прямо завтра или сию минуту.
Я считаю, что над временем на данный момент властен только тот Господь, что есть Вселенная, а не тот, что есть Я. Мы с ним пока еще не договорились о сроках:)
 
Последнее редактирование:
То Вы просто Богу не верите. Слова и Вера не одно и то же. Не верить в Бога и не верить в себя как его частицу никакой разницы нет.
Не верить в святого праведного Бога, и не верить в себя - находящуюся в плену греха - это большая разница.
К сожалению, грех отделил нас от Бога...
Христу потребовалось воскрешение, чтобы через эту жертву Бог мог переступить свой закон и начать творить чуда через руки любого человека.
Тут я Вас не понимаю. Какой закон "Бог мог переступить"? До воскрешения Христа, Бог не мог творить чудес через руки любого человека?


Вот стараешься, стараешься уверить себя в том, что ты веришь, но обязательно кто-то обломит и ткнет носом:
:)
Вы засомневались при первом же испытании Вашей веры.

А на мой вопрос: как поверить в то, что мы привыкли считать невозможным, невероятным? Вы не ответили. И не ответите. Потому что не знаете. Или считаете это невозможным.
А вот у меня есть кое-какие догадки. Вот их то я и собираюсь проверить. Но на это требуется время и настойчивость.

Ну, а я считаю, что мелочь.
Это поверхностное суждение.

Мне вообще не очевидно зачем Вам нужно 100% зрение
А почему б и не 200% ?

и почему именно в этот не совсем доказанный способ при наличии других
более проверенных.
Так подскажите эти более проверенные способы. Будем совмещать все способы) Не помешает.


Праведный Мойша всю жизнь молился Богу и уповал на него. И вот, однажды в городе, где он жил, началось наводнение.
Мойша погрузился в молитвы о спасении, а вода тем временем поднялась до середины первого этажа.
Мимо проплывали его друзья на лодке:
- Садись, Мойша, мы спасем тебя.
- Нет, отвечал Мойша, меня Бог спасет.
Тем временем вода дошла о середины второго этажа.
Мимо проплывало бревно - на нем знакомые Мойши:
- Садись, Мойша, мы спасем тебя.
- Нет, отвечал Мойша,- меня Бог спасет, и продолжал молитвы.
Тем временем вода поднялась до самой крыши, на которой сидел Мойша,
тут подлетел вертолет и его товарищи спустили вниз веревочную лестницу:
- Залезай, Мойша, мы спасем тебя,
- Нет, - отвечал Мойша , меня Бог спасет - и продолжал молиться. Тут вода поднялась выше крыши и Мойша утонул.
И вот Мойша предстал перед Господом:
- Почему ты не помог мне? - с упреком спросил Мойша Господа,
- Я ведь так верил в тебя и молился тебе, я так ждал от тебя помощи!
- А кто, спрашивается,- отвечает Господь, - посылал тебе лодку, бревно и вертолет?


Вот-вот. Как много нам дано Богом, и как же бездарно мы этим пользуемся. Или не пользуемся совсем.

При этом я не отрицаю, что это может сработать - так как у меня друг снизил срение с минус 6 до минус 3, и к нему даже на полдня возвращалось 100% зрение(пока не забросил), (занимался по методике Амосова), но на это у него ушло около полугода.
Ну и прекрасно. У меня и есть почти полгода))

Грубо говоря, зачем ждать комиссии, почему не прямо завтра или сию
минуту.
Не достигла я еще такого уровня)


Я считаю, что над временем на данный момент властен только тот Господь, что есть Вселенная, а не тот, что есть Я.

Тут я опять Вас совсем не поняла.
 
Последнее редактирование:
Не верить в святого праведного Бога, и не верить в себя - находящуюся в плену греха - это большая разница.
К сожалению, грех отделил нас от Бога...
Если Вы отделены - чудес не совершить. Или Вы хотите сказать что отделенный от Бога человек способен на чудеса? И если Вы отделены(пускай лишь в своих мыслях) - тогда он действительно может Вас не слышать.. Или Вы его...

Тут я Вас не понимаю. Какой закон "Бог мог переступить"? До воскрешения Христа, Бог не мог творить чудес через руки любого человека?
Закон первородного греха на всех людях. Он творил только через руки святых или пророков до прихода Христа.
Христос понес покарание за всех людей именно за предков - потому что дети отвечали за грехи родителей - каждый человек смертен, и потому, что бы Бог мог воскреснуть в людях как Бог(придти к тем, кто отверг его волю), ему надо было помереть как человек. На данный момент нет единой вины греха на всех людях, у каждого теперь своя, которую можно искупить или замолить.
Воскрес же он не только физически. Христос воскрес как Божья частица во всех людях, кто верит в него.

А на мой вопрос: как поверить в то, что мы привыкли считать невозможным, невероятным? Вы не ответили. И не ответите. Потому что не знаете. Или считаете это невозможным.
А вот у меня есть кое-какие догадки. Вот их то я и собираюсь проверить. Но на это требуется время и настойчивость.
Удачи. Я лично думаю что вера это не то, что можно развить и усовершенствовать - поэтому да - КАК ПОВЕРИТЬ Я НЕ ЗНАЮ, ПОТОМУ ЧТО ВЕРА ЭТО ЗНАНИЕ О ТОМ ЧТО НЕВОЗМОЖНОГО НЕТ, СКОЛЬКО БЫ РАЗ ДРУГИЕ НА СВОЕМ ПРИМЕРЕ НЕ ДОКАЗЫВАЛИ БЫ ЭТОГО.
ГДЕ ЕСТЬ НЕВОЗМОЖНОЕ - ТАМ НЕТ ВЕРЫ.
Лично я понятия не имею, какое чудо я хотел бы получить от Бога за свои действия, что вообще есть невозможным - потому не могу ответить на Ваш вопрос, как поверить в невероятное так как для меня не существует этого понятия - "невероятное" вообще.
Если Вы уверенны что именно это чудо Вам необходимо, то Вы его получите, но может позже чем ожидаете. Ну я так точно получаю:)

Вера как любовь - верят вопреки, а не за что-то.
Вы либо верите что невозможного нет (потому что есть Бог), либо не верите в это(потому что его нет).
Ну, разве Вам во сне явится Христос.
Если Вы хотите из неверующей стать верующей посредством получения чуда - из книг о Боге следует, что этого не будет. Вера идет впереди чуда, а не за ним.
Лично мой способ - Я есть часть Бога, поскольку он отдал своего сына за то, чтобы я мог вернуться к нему. Но я пока еще не вижу, что такого невероятного должно быть м совершенно по моей просьбе - он и так дает мне все, в чем я нуждаюсь.


Так подскажите эти более проверенные способы. Будем совмещать все способы) Не помешает.
Ну, Вам выше подсказали хирургический.
Лично когда мне припечет, я буду использовать упражнения Бейтса (по моему вообще все прочие используют в основе его).
Из проверенных(лично не знаком) еще может быть вот это
Ссылка

Это поверхностное суждение.
Это такое же как Ваше, просто с противоположным знаком.

А почему б и не 200% ?
Попробуйте) я только за. Просто 100% я могу себе представить - это прочтение всей таблицы на стандартном расстоянии, а 200% - пока себе не представляю:)

Тут я опять Вас совсем не поняла.
Бог есть вне меня (Создатель или Святой Дух) и Бог есть внутри меня (Невинная Душа или Христос).
Бог вне меня - безусловно могущественнее Невинной души, которая лишь может обратиться к нему с просьбами обо мне, и как таковая, которая невинна перед ним, будет услышана им, ибо он есть любовь.

Но это уже другой вопрос:)
Я правильно понимаю, что Вы уже две недели ежедневно тратите на упражнения по Жданову? Если не секрет, сколько времени в день?
 
Последнее редактирование:
Хэх :) Я поняла. Мы думаем, что мы говорим об одном и том же (о вере, о чуде), а на самом деле каждый вкладывает в эти понятия что-то свое. Поэтому и не понимаем друг друга.



Вера идет впереди чуда, а не за ним.

Я есть часть Бога, поскольку он отдал своего сына за то, чтобы я мог вернуться к нему.

он и так дает мне все, в чем я нуждаюсь.

С этим я полностью согласна.:)

для меня не существует этого понятия - "невероятное" вообще.
Это прекрасно! Но я тогда не понимаю, почему Вы мне советуете способ


Из проверенных (лично не знаком) еще может быть вот это
Ссылка
Спасибо за информацию!

Просто 100% я могу себе представить - это прочтение всей таблицы на
стандартном расстоянии, а 200% - пока себе не представляю
200%, наверное, у Левши было, который блоху подковал, или даже больше. :)


Я правильно понимаю, что Вы уже две недели ежедневно тратите на упражнения по Жданову? Если не секрет, сколько времени в день?
По Э.С. Аветисову. Около 15 минут утром и вечером.

Завтра уезжаю в село, поэтому смогу ответить где-то через неделю.
 
Назад
Верх