Нет идей

Зеро

Трудоголик
Регистрация
14.10.2015
Сообщения
441
Реакции
204
Баллы
83
Нет идей для названия темы, но это не имеет значения.

Цель: подготовиться к контрольной в начале марта.
Ближайшая промежуточная цель: проработать 5-ю часть к субботе.
Чтобы справиться, надо сделать учебник своим главным и любимым развлечением на ближайшие 80 дней.
Сегодня прочла 12 страниц из 5-й части. До субботы два выходных и два рабочих дня, надо постараться успеть большую часть за выходные.
Отмечаться тут было бы хорошо ежедневно.
 
Сегодняшний план выполнила, прочла и сносно поняла нужный об'ём.
Заглянула в старые контрольные, из всех заданий я наверняка смогу решить только одно, на индукцию). С одной стороны, очень мало, с другой - это уже 25% пунктов, нужных для сдачи. Надо присмотреться, какие ещё типы заданий там обязательно встречаются, выбрать, что будет проще довести до нормального состояния, и сконцентрироваться на них.
 
Очень рада Вас видеть:)
 
Большое спасибо)) Это взаимно!

С учебой сегодня шло плохо. Слишком медленно продвигалась вперёд, поэтому прочла намного меньше запланированного. Главное не впадать в уныние, до зачёта ещё чуть больше двух месяцев. Правда, в последних контрольных вес задания на индукцию был всего 20% :(. Но если ещё подтянуть линейные уравнения и пространства-базисы-ядра-оболочки, чтобы хватало на доказательства, то можно будет наскрести проходную сумму. Надо просто делать дальше, и посмотреть, что получится.
После попытки сдачи зачета буду определяться, стоит ли продолжать. Учеба это хобби с огромными временными затратами и сомнительной в моем случае эффективностью. Но бросить, не явившись ни на один зачёт, я не могу.
 
Я скучала по Вам ;-)
 
serenity88, Lyla, MashaS, большое спасибо за тёплый приём, это неожиданно и очень приятно! :)
 
Понастроив в новогоднюю ночь планов, я сделала всё, как обычно практически ничего не сделала в заявленном направлении.
Грустно было и смысла не видела, вот и не сделала.
Сейчас вышла из этой фазы, но в наличии смысла не уверена до сих пор. Однако на зачёт записалась и поеду на него. Даже если не смогу сдать, засчитаю себе попытку) На подготовку есть ещё чуть больше месяца, и я потихоньку начинаю.

Самым важным для меня было в этом месяце осмысление и внутреннее подведение итогов прошлого года.
У меня появилась профессия.
У меня появилась первая работа.
К одному из родителей я могу теперь прийти только на могилу.
Моя семья живёт полностью на свои доходы.
Я сделала некоторые серьёзные шаги, влияющие на жизнь моих детей. Отважилась, хотя боялась. Пока не жалею.
У меня появилась дача, которая устраивает расположением и размерами.
Я смогла вылезть из кризиса, связанного с болезнью, психическое состояние намного лучше, чем было год назад. Хотя физическое - хуже.
У меня появился лучший на свете кот.
Я посетила страну, увидеть которую давно мечтала.

Не удалось
Учёба с первой попытки.
Заниматься спортом.
Работа над собой в профессиональном плане. Я просто "работала на работе", но ничего не делала вне её.

Надеюсь, что научилась на ошибках. Поживём - увидим.
 
Прокрастинация меня одолевает. Практически не учусь, быт на грани фола. Искала причину и решила, что корень зла - время года :rolleyes:
В тёплое время я с удовольствием хожу на работу, воспринимаю время в пути, как развлечение и "время для себя". А сейчас после выпроваживания детей в школу каждый раз находится что-то, что я не успела сделать, захожу из-за этого домой и зависаю там. В результате позже прихожу на работу, позже ухожу, меньше времени вечером, позже засыпаю - а просыпаться на следующий день всё равно в полшестого. Терпеть не могу это скользкое, тёмное, холодное время :( Именно в таком порядке(
Не выспавшись, оказываюсь вечером не в состоянии шевелить мозгами. Логично. У меня так всегда было после пяти - пяти с половиной часов сна. Спасибо, хоть жор не нападает, раньше ещё и он был в качестве побочного эффекта.

Надо на следующей неделе самоорганизоваться так, чтобы не было повода возвращаться домой. Начать надо вот прямо сейчас.

Список на выходные
  • не выбиваться из графика и не ложиться спать в два. Хотя бы в полдвенадцатого... ✓ -
  • дорешать задачи на индукцию - четыре не смогла, они оказались еще и с производными, которые я ещё не осилила(
  • сделать больше половины заданий с линейными уравнениями сделала все
  • для разнообразия читать недочитанное :cool: Ну мы же интегралы даже в школе проходили... Ну неужели же я их по второму разу не осилю?! - одолел перфекционизм, хотелось дорешать уравнения, не осталось времени на новый материал
  • сделать заварные заменила на другую выпечку ✓
  • сходить в музей
  • мороженое, если не будет кашляющих
  • английский с ребёнком
  • в воскресенье приготовить еду на понедельник
  • и тесто для пиццы в холодильник тогда же
  • испечь булочки или пирожки
  • в воскресенье собрать всё-превсё к утру понедельника и погладить кота заранее
  • переписать финплан на текущий год
  • посчитать, во сколько же мне надо вставать, чтобы точно не приходить домой перед работой
  • начать собирать документы для налоговой -
  • снять показания электросчетчика -
  • шапку ребёнку довязать... пока зима не кончилась... ✓
  • прочие стирки-уборки-готовки по мере сил.
Точно хватит. Теперь ещё надо это распределить так, чтобы воскресный концерт в музшколе и музей внезапно не оказались непреодолимыми препятствиями на пути к еде и прочим уравнениям и я не оказалась снова глупаястараясамаянесчастнаянасветепрокрастинаторша,котораяв10000-йразнаступаетнатежеграбли.
Ушла начинать)
 
Последнее редактирование:
Спустя семь месяцев.
Я сильно промахнулась с оценкой своего состояния весной, это было лучше, чем в худшие мои времена, но объективно - плохо. Уже давно лежит направление на психотерапию, бесплатную, от врача, но тут я застряла и никак не могу начать искать, к кому записаться на очередь.
И всё же, сейчас я ближе всего за последние годы к состоянию "нормального человека".
Как следствие,
  • сдала первые два зачёта и этим одолела 1/12 учёбы
  • слегка сбросила вес - имт 28,1. Это мой минимум с 2009-го года.
  • хожу около месяца на кардио с элементами танца. Сбылась мечта идиота - не танец живота, так хоть это, всё равно удовольствия масса.
  • с работы ещё не выгнали ;)
Мне уже 41. А я хожу и думаю - что мне нужно от жизни, чтобы быть счастливой? Иногда кажется, что это вообще (уже) невозможно. Зачем нужны цели? Зачем усилия? Потом заставляю себя игнорировать деструктивные мысли и в духе "я подумаю об этом завтра" решаю поделать ещё что-то, а со временем, наверное, придёт осмысление. Ведь если не делать вообще ничего, можно вернуться в яму, где опять нет ни работы, ни относительной самостоятельности, и я чувствую себя полным ничтожеством. Сейчас ощущения всё же значительно лучше.
Иногда чувствую себя подростком, плавно перешедшим из подросткового в кризис среднего возраста. Взрослость я, похоже, пропустила.
Хотя по сравнению с периодом 4 года назад, когда я тут зарегистрировалась, я сильно выросла.
 
Борюсь с осенним сплином при помощи эллипсоида.

Учеба почти стоит на месте.

Я докатилась до прокрастинации на работе, но она намного меньшего масштаба, чем бывает у меня в других сферах. Зато чаще всех разбираю там посудомойку. Достаёт неподвижность в течение стольких часов подряд.

Какое-то бесцельное блуждание. По принципу "от танца не ждут результата" у меня тоже не получается, это какой-то болезненный танец.

Но очень хорошо, что хватает навыка купировать приступы хандры физической активностью. После спорта я снова человек и могу улыбаться окружающим.
 
Сильно заболела и три недели не была на работе, это вылечило рабочую прокрастинацию :)
Время от времени занимаюсь для учёбы, но мало. В таком темпе я не сдам запланированные два экзамена.
Похудела за последние месяцы на 6кг.

А что такое любовь, я теперь не знаю. Чертов кризис среднего возраста, которого "у женщин не бывает", сломал мои представления о жизни.

Но жизнь, в целом, прекрасна :) Часто бывает приподнятое настроение, иду на работу, любуюсь осенним лесом и улыбаюсь хмурому небу :)
 
А что такое любовь, я теперь не знаю. Чертов кризис среднего возраста, которого "у женщин не бывает", сломал мои представления о жизни

Любовь у вас, любовь к вам или любовь вообще?
 
У меня. Ко мне - пусть разбирается сам автор)
По отношению к детям, родителям, даже друзьям всё более-менее понятно.
В отношениях с (в моём случае) партнёром - нет.
 
С Новым годом всех :) Пусть он будет счастливым!
 
Основные итоги моего 2019-го.
  • В учёбе я, наконец, перешла от слов к делу. Сдала с первой попытки первые два зачёта на 15 зачётных единиц из 180. Это прорыв :) Мне стало намного спокойнее, возникло ощущение, что я могу справиться с учёбой, если захочу.
  • Снизила свой имт на 2,26 пункта. Впервые увидела, какой стала моя фигура после рождения второго ребёнка, ныне школьника :D От зоны "нормального" имт я всё ещё далековато, но уже чувствую себя очень комфортно с тем, что имею.
  • Несколько месяцев назад в моей жизни появились регулярные физические нагрузки. Пока всего раз в неделю и только аэробная нагрузка, но уровень эндорфинов у меня взлетает и держится ещё пару дней после тренировки. Хочу больше.
  • Изменила подход к финансовому планированию. Сместила фокус с малореальных долгосрочных планов на текущие потребности. Думаю, это было правильно. Моё личное довольство жизнью заметно возросло вследствие произведённых изменений. Муж по-прежнему по возможности избегает участия в принятии решений, но я перестала испытывать раздражение по этому поводу. Уже 15 лет так живём, что раздражаться-то.
  • Обнаружила "внезапно", что мне идёт уже пятый десяток. Испытала тяжёлый шок и лёгкий экзистенциальный кризис. В общем, жить можно, но грустно. Надо продолжать что-то с этим делать.
  • В работе застой. Для выполнения моих заданий достаточно уметь читать и писать, стимулов для получения профессиональных знаний нет, в итоге я застряла в ничегонеделанье. Мне там не нравится.
  • При этом саму работу я менять не хочу, окончательно в этом убедилась. Минимум давления, я при общественно полезном деле, работа для меня совершенно посильная. Осталось только добавить к этому собственные усилия для качественного роста.
  • В семье, по моему восприятию, стало лучше. Дети чаще видят меня активной, радостной и довольной жизнью. С мужем стали более открытыми в общении. Но есть ещё огромное пространство для улучшений, как всегда :)
  • Чтобы вытащить себя из эмоциональной ямы, записывала долгое время свои "достижения". Раньше я всегда только собиралась это делать ;). В этот раз не планировала, просто брала и утром записывала всё, чем я могу быть довольной собой за вчерашний день. Да, мне это помогает. Главное - вовремя вспоминать.
  • Устала жить с болью в груди. Но направление на психотерапию по-прежнему лежит неиспользованное. Моя прокрастинация в сфере здоровье - визиты к врачам стремится к рекордной. Только зубного посещаю по-прежнему исправно два раза в год :D
  • По-прежнему проблемы со сном.
  • В хозяйстве особых изменений не произошло. Разве что, я окончательно разучилась готовить :cool: Я люблю простую пищу, но не настолько. Тем более, что нашей с мужем фантазии всё чаще хватает только на готовую пиццу.
  • Хобби в этом году почти отсутствовало. Рукоделие - несколько дней за весь год, дача - слишком мало. Ощущение недовольства.
В целом, это был очень хороший год. Никто из близких не умер. Обошлось без серьёзных кризисов и встрясок. Нормальная жизнь. Думаю, можно даже сказать, счастливая жизнь.
 
Планы на 2020-й :) Скину всё в кучу, буду разбираться постепенно.
Вчера, в лучших традициях жанра, в последний день записи на экзамены, я записалась на экзамен по одному из текущих предметов.
Чтобы его сдать, нужно как-то готовиться)
Отсюда - челлендж)) Назову его С :)
  • в течение 60 дней подряд я буду каждый день заниматься явой :) Вчера уже был такой день, но он не считается) Сегодня будет день первый :) Назовём эту подцель С1.
  • и ещё в эти 60 дней читать по две страницы книги по рабочему языку, которую я выбрала. Это С2.
  • и ещё в эти 60 дней, включая планшет, начинать с прочтения статьи на близкую к работе тему. Это С3.
Срок пока 60 дней, как ясно из контекста, время, оставшееся до экзамена. Дальше будет видно.
Остальные цели на год, список открыт для дополнений, до- и переработок.
  • за год хочу сдать экзамены на 20 зачётных единиц. С такой скоростью я буду писать бакалаврскую работу в 50 :D Но главное - что буду)) Если не пойму, что учёба в этом виде мне всё-таки не нужна.
  • с финансами продолжать в том же духе. Прикинуть финансовые цели на год и добраться до них.
  • организовать нам один отпуск где-то, в дополнение к поездке или поездкам к маме.
  • найти, наконец, психотерапевта.
  • сдаться на МРТ. Не доводи ситуацию до того, что вместо выполнения остальных планов ты загнёшся в онкологии.
  • добавить ещё два раза "физкультуры" в неделю. Что именно это будет - пока не решила.
  • В течение года хочу избавиться от последних 5кг, оставшихся до "здорового" веса. Но даю себе право остановиться в любой момент. Цифры не самоцель, я остановлюсь, как только решу, что мне и так хорошо.
  • Научиться. Ложиться спать и контролировать свои мысли так, чтобы спать не меньше 7 часов. И применять это умение!
  • раз в две недели готовить одно новое блюдо. Всё равно, какое.
Начать в этом месяце надо с
  • С,
  • записи на МРТ,
  • нахождения психотерапевта,
  • извлечения диска с пилатесом на свет божий,
  • определения финансовых целей,
  • отбоя до 23 часов.
 
Какая Вы умница! Все обязательно получится. Рада, что Вы здесь пишете. Очень Вас люблю.
 
Большое спасибо :)
 
Назад
Верх