Название потом придумаю.

Определить объем работ пока не удалось, организация только открылась, в октябре делать совсем нечего было. Единственное, что с утра разношу выписку и кассу, документы сразу разношу, как получаю. Но тут по-другому и не получается, кабинет как проходной двор, каждый может плюхнуться за стол бухгалтера, раскидать какие-то свои бумажки, переложить мои, поэтому собирать какие-то документы, чтобы проводить их в определенное время не выходит. Мне это очень не нравится, опять какой-то кавардак получается. Но я когда устраивалась на работу как-то и не предполагала, что у бухгалтера может не быть рабочего места, никогда такого не видела.
Надо зарегистрироваться на нескольких ресурсах, может удастся найти клиентов, в принципе, я и искала работу с маленьким объемом, чтобы подрабатывать и постепенно перейти на самозанятость. Когда не работала, почему-то не могла себя заставить читать литературу по специальности и поэтому квалификация быстро снизилась и я уже боялась, что вот позвонит мне потенциальный клиент, одно спросит, другое, вдруг я не смогу ответить... На работе как-то проще, возник вопрос - прочитала об этом, а когда не работаешь как-то мотивации не хватает читать обо всем, что, может, и не пригодится.
 
Новый год не принес ничего нового.
Работа не нравится по всем пунктам - а чего я хотела, после такого-то долгого перерыва. Очень хочется уже искать новую, но... говорят "не трудно начать жизнь с чистого листа - трудно изменить почерк". Надо хоть как-то измениться и тогда уж начать менять что-то вокруг себя.
Записалась на марафон ранних подъемов. Вставать в 5 утра оказалось удивительно нетрудно - легче, чем в 7, мне вообще всегда нравилось рано вставать, пока все еще спят. Но организм тут же воспротивился изменениям и наградил меня простудой, два дня я валялась в постели до обеда. Ну ничего, сейчас уже хорошо себя чувствую, с завтрашнего дня возобновлю ранние подъемы.
 
По книге Мэтью Уолкера "Зачем мы спим. Новая наука о сне и сновидениях" вроде в это время, с 5 до 7, во сне происходит что-то важное. Так что ранние подъемы не так уж однозначно полезны, а может быть даже вредны.
 
Что-то не получается у меня ничего... В начале месяца была весенняя погода и настрой сразу лучше стал, но это недолго продлилось и у меня опять нет сил ни на что. Возможно, надо медикаменты какие-то принимать, не должна же погода так сильно влиять, но к врачу идти тоже не могу себя заставить...
Пока ни в каких делах не продвигаюсь.
Единственное, начала вводить привычки - по одной в месяц пока добавляю. Потому что мой образ жизни - болото, и конечно я никуда не продвинусь, если мне приходится постоянно заставлять себя готовить, убираться. Надо, чтобы это делалось на автомате и регулярно. Пока у меня совсем простенькие привычки, но даже так не сразу получается. Хотела ввести привычку ложиться спать до 22:00, но не выходило так резко изменить режим, поэтому сейчас пока изменила на ложиться до 12 ночи. Еще готовить каждый день хоть что-нибудь, хоть 1 блюдо. И еще с марта медитировать начала - совсем по чуть-чуть. Не, так-то я могу все и сразу - и медитацию по 30 мин. и комплекс упражнений и на диету сесть и генеральную уборку, но только хватит меня ненадолго.
 
Я заставила себя наконец-то вернуться к ремонту. Поклеила в коридоре 1 стену и заказала шкафы. К тому времени, как привезут шкафы надо доклеить все стены, купить и установить потолочные и напольные плинтуса. Задача на следующую неделю - доклеить стены.
Работа. Ну тут плохо. С огромными усилиями заставляю себя что-либо делать. Вообще надо бы искать другую работу, здесь рабочее место вообще не оборудовано для бухгалтера. Но и при этих условиях я могла бы работать лучше. В августе или сентябре схожу в отпуск и буду искать что-то получше.
Рост. У меня куплены вебинары и курсы на Клерке, надо начать их регулярно изучать.
Здоровье. Плохо. Ем все, что не приколочено. Набрала 2 килограмма. Жара всегда так на меня действует. Надо стараться быть осознаннее. Я сейчас ем от того, что плохо себя чувствую, но от лишних калорий мне еще хуже.
 
На прошлой неделе почти ничего не сделала из задуманного.
Ремонт. Поклеила только целые большие куски обоев, на двух стенах осталось по кусочку, который надо вымерять и отрезать. На третью стену не хватило целого куска, но там будет большой шкаф, покупать ещё один рулон не буду, заклею обрезками как-нибудь, возиться правда не хочется. План на следующую неделю: купить плинтуса, уголки и все необходимое для их установки, по возможности доклеить обои.
Работа. План на 4 дня оставшейся недели по делу: отнести документы по больничному в ФСС, сверить и исправить кассу, проверить 51 и 57 счета, проверить 43 счёт.
Рост. Изучить хотя бы 2 вебинара.
Здоровье. Начать питаться на 2000 Ккал - пока хотя бы только по воскресеньям, не могу пока найти время каждый день следить за калорийностью.
И, кажется, я простыла под кондиционером. Надеюсь, утром мне станет лучше. Всё-таки зря ушла с удаленки, надо попробовать опять поискать что-то на дому.
 
На работе у нас реорганизация и, как я вижу, после нее мне будет нечего делать. В принципе, меня все это более чем устраивает, я и так собиралась осенью искать новую работу, и так мне лучше, потому что есть готовый и самый лучший ответ на обязательный вопрос "почему вы ушли с предыдущего места работы". Вот только мне неприятно, как это все обставлено. Руководство делает вид, что ничего не происходит, как будто я дурочка и сама не вижу, как настраивается рабочий процесс и что мне в нем места нет.
С октября начну искать новую работу. В сентябре пока почитаю нормативку, посмотрю вебинары, чтобы увереннее чувствовать себя на собеседованиях.
 
Реорганизация у нас как-то очень затягивается и с поиском новой работы можно не спешить. Я все равно буду просматривать вакансии, но пока у меня ощущение, что ничего сильно лучше я не найду. Максимум возможно компромиссное решение - в чем-то будет улучшение, в чем-то ухудшение.

Решила выбирать по одной цели и последовательно их достигать. Другое, конечно тоже буду делать, но по остаточному принципу - то есть если это срочно и важно или если есть желание. Задач по движению в других направлениях ставить не буду. Потому что я прыгаю с одного дела на другое и в итоге ничего не заканчиваю. Получается, я вроде и сильно загружена, а результата ноль.

Первой целью будет завершить ремонт. Потому что он создает бардак, который мешает мне во всех сферах. Здесь тоже буду двигаться последовательно, не перескакивая с одного дела на другое. Первое помещение, за которое возьмусь - коридор. Там надо собрать стеллажи и шкаф для одежды со штангой, установить плинтуса - напольные и потолочные, прибить дверные наличники, купить и установить светильник, возможно, купить короба для хранения.

Первая задача - собрать 1 стеллаж.
 
Первый стеллаж собрала. А вернее, собрала второй - первый начала собирать, но в процессе поняла, что фурнитуры не хватает и кое-где он поломан. На следующих выходных надо будет посмотреть в магазинах фурнитуру к нему, возможно подходящей уже нет, он старый. Тогда не буду собирать, пусть будет в кладовке пустое место - лыжи поставить и швабру)
А форум вообще в помойку какую-то превратился, не понятно, зачем тут постят эту рекламу - понятно же, что читать ее никто не будет. Надо, может, перебраться куда-нибудь - на mygoal или smartprogress, но мне не нравится, что там народу много.
 
Да! Я сама думаю, где бы нам пересобраться.
 
Привет! Извините, что пишу на Вашей странице. Может в телеграм канал заведем и будем делиться событиями нашей жизни друг с другом?
 
Решила выбирать по одной цели и последовательно их достигать. Другое, конечно тоже буду делать, но по остаточному принципу - то есть если это срочно и важно или если есть желание. Задач по движению в других направлениях ставить не буду. Потому что я прыгаю с одного дела на другое и в итоге ничего не заканчиваю. Получается, я вроде и сильно загружена, а результата ноль.

Вот всю жизнь та же проблема - тоже прыгаю с одного на другое и ничего не заканчиваю, а ощущение, что загружена и времени ни на что нет (хотя, объективно это не так). Я вас очень хорошо понимаю.
 
А форум вообще в помойку какую-то превратился, не понятно, зачем тут постят эту рекламу - понятно же, что читать ее никто не будет. Надо, может, перебраться куда-нибудь - на mygoal или smartprogress, но мне не нравится, что там народу много.

А там форумы есть? Мне просто приятней такая форма общения потому, что мне нужна обратная связь.
 
А там форумы есть? Мне просто приятней такая форма общения потому, что мне нужна обратная связь.
Там не форумы, а как бы личные дневники для каждой цели можно создать и эти дневники публичные, другие участники их могут просматривать и комментировать. На смартпрогрессе можно завести одну цель бесплатно, если захочется больше - уже платить надо. Но можно, наверное, и одной пользоваться, я видела там есть, например, цель, которая называется "путевой дневник", то есть там обо всем, а не конкретная одна цель типа похудеть или открыть бизнес. Я там завела цель, потом подумала: нет, хочу другую, удалила, потому что думала, что бесплатно нельзя больше 1 цели одновременно, но новую завести уже не получилось, то есть если что- то захотелось изменить, надо старую цель не удалять, а редактировать. На mygoal несколько целей бесплатно даются, но они ограничены по времени.
 
А живенькие сайты вообще?
 
Ну да, записей много вроде, там ещё и общие цели есть, типа марафонов
 
Назад
Верх