Название потом придумаю.

Не получается с отчетами... Возможно потому, что я не установила для себя четких правил. В итоге каждый день ничего не делаю, тяну с отчетом, надеясь, что вот сейчас сделаю то, другое, третье... и после напишу отчет. Но не выходит.
Значит так, у меня есть список ежедневных дел и я буду по нему отчитываться в 19:00.
1) приготовить еду на завтра;
2) уборка на кухне 3 раза (после каждой еды);
3) уборка дома - 1 раз;
4) прогулка - 2 раза;
5) работа - 2 часа (поиск постоянной работы и чтение литературы);
6) позвонить по 3 объявлениям о сдаче квартиры - хочу прицениться.
7) позвонить в 1 бух. агенство - тоже прицениться, хочу начать оказывать услуги.
8) уборка во второй квартире - у меня там совсем плохая стала мебель, пока жду новую буду понемногу убираться.
9) ремонт.
Ну и дополнительно какие-то разовые дела надо делать, написала себе список, каждый день надо хотя бы не по целому делу делать, но хоть шажок.
 
1) приготовить еду на завтра - нет;
2) уборка на кухне 3 раза (после каждой еды) - да;
3) уборка дома - 1 раз - да;
4) прогулка - 2 раза - 1 раз (7 145 шагов);
5) работа - 2 часа (поиск постоянной работы и чтение литературы) - нет;
6) позвонить по 3 объявлениям о сдаче квартиры - нет;
7) позвонить в 1 бух. агенство - нет;
8) уборка во второй квартире - нет;
9) ремонт - нет.

Завтра задача сделать все то же, что сегодня и еще хотя бы одно дело. А сегодня главное лечь спать пораньше, хотя бы до полуночи. Но главное заснуть, сегодня всю ночь не спала, жара стоит невозможная, даже ночью.
 
1) приготовить еду на завтра - нет (я вообще готовлю, конечно, но не заранее, хочу привыкнуть готовить на следующий день и сразу порции определять и считать калории);
2) уборка на кухне 3 раза (после каждой еды) - да;
3) уборка дома - 1 раз - да;
4) прогулка - 2 раза - 1 раз (шагомер забыла включить);
5) работа - 2 часа (поиск постоянной работы и чтение литературы) - нет;
6) позвонить по 3 объявлениям о сдаче квартиры - нет;
7) позвонить в 1 бух. агенство - нет;
8) уборка во второй квартире - подклеила обои;
9) ремонт - нет.

Еще заказала платье на али, а то не в чем на собеседования ходить, за годы работы на дому гардероб сформировался неподходящий.
 
Опять заболела, ничего не делала, даже не убиралась. Начинаю все с начала. Хотя с какого начала, я же до болезни и не продвинулась ни в чем.
1) приготовить еду на завтра - да (но калории не считала, только приготовила всё)
2) уборка на кухне 3 раза (после каждой еды) - 2 раза;
3) уборка дома - 1 раз - нет;
4) прогулка - 2 раза - да (10642);
5) работа - 2 часа (поиск постоянной работы и чтение литературы) - нет;
6) позвонить по 3 объявлениям о сдаче квартиры - да;
7) позвонить в 1 бух. агенство - нет;
8) уборка во второй квартире - почистила диван;
9) ремонт - нет.

Еще записалась на йоговский марафон.
 
Сегодня сделала то же, что и вчера, но по объявлениям не звонила, потому что ушла убираться во вторую квартиру и пошел дождь стеной, я сидела там до вечера, сейчас он не очень сильный. Но в квартире убралась, осталось только погладить и повесить шторки и выбросить сломанную мебель.
Но вообще вот это все неправильно, не получается у меня так - вчера одно не сделала, сегодня другое, когда заболела вообще на все забила. А вот постель застилала и душ принимала сразу после пробуждения даже и во время болезни, хотя первые дни после душа опять возвращалась в постель, вроде и нет смысла застилать, но я этого даже не замечаю, потому что привычка. Наверное, все-таки лучше вводить привычки по одной, мне, конечно, хотелось бы выполнять каждый день все, что я перечислила, но вот что-то не получается, хотя времени предостаточно.

Самое главное для меня сейчас - наладить питание, с этого и начну. Остальное тоже буду стараться делать, но не буду отслеживать. Конечно, меня еще уборка беспокоит, у меня не бывает прямо вот уж очень грязно, ну по сравнению, например, с тем, что оставили мои квартиранты. Но им было так комфортно (наверное), а мне из-за эпи тяжелее переносить беспорядок. Но, в принципе, я не всегда отслеживаю уборку - и ничего. Хотя, обычно, конечно, отслеживаю - в тетрадках.
 
Еду на завтрашний день приготовила, вышло на 2085 калорий. Правда, только сейчас. Завтра надо постараться сделать это в первой половине дня.
 
Сегодня не получилось - по плану питалась часов до трёх, а потом доела колбасу, черешню и начала пить сладкий кофе. На завтра готовы только завтрак и обед, для запланированного на ужин забыла томатную пасту купить.
Эх я(((
 
С питанием у меня ничего не получилось - разболелся зуб, воспалились десны и пока не вылечу полностью могу есть только относительно мягкую пищу, то есть вот сейчас ничего не беспокоит, но если пожую мясо или орехи, то десны опять воспаляются. Поэтому переход к правильному питанию я отложила на начало августа, а вместо этого никаких других дел так и не добавила.
И сейчас у меня все уехали, я думала, что оставшись одна буду продуктивнее, никто не будет мешать, но получается так, что вообще ничего не делаю. Выходит мешаю себе больше всего я сама, остальные так - отговорки. Когда я работала, я даже больше успевала по дому, да и по работе постоянно читала что-то, ведь было же время у меня. Я намеренно не хотела спешить с поиском новой работы - думала, что когда работаешь полный день слишком мало времени остается на развитие и рост, что если у меня будет куча свободного времени я смогу быстрее продвинуться в теории и получить работу на порядок лучше. Но выходит так, что нет мотивации - когда работаешь, то начальник не устраивает, то добираться далеко, то рутины завалы неразгребаемые, вот и хочется найти что-то более квалифицированное и с меньшим объемом - поэтому стараешься повышать квалификацию, мониторить вакансии. А сейчас я смотрю сериальчики под чашечку кофе - ну разве я найду что-то лучше? Надо только почаще напоминать себе, что денег мне сейчас никто не платит. Надо бы придумать себе какую-нибудь мечту - крупную покупку, на которую я буду копить, чтобы была мотивация зарабатывать деньги.
Надо возвращаться к поиску работы, пока не работаю все равно ничего изменить к лучшему не получается. Завтра надо:
- обновить резюме, что-то сделать с большим перерывом в работе и откликнуться на 4 вакансии, которые отобрала сегодня;
- почитать календарь, вроде новая отчетность по сотрудникам добавилась, да и сроки по старой надо освежить;
- почитать форумы;
- почитать НК;
- почистить ванну;
- погрунтовать 2 стены в коридоре;
- асаны и медитация.
И не включать телевизор до 18:00, пусть все вышеперечисленное будет моим рабочим днём.
 
я думала, что оставшись одна буду продуктивнее, никто не будет мешать, но получается так, что вообще ничего не делаю
Жму руку! Я тоже сейчас имела возможность оставаться в квартире одной, и что же я делала? Смотрела сериальчик и ела вкусняхи, прикрываясь работой. Это ещё при том, что работа-то как раз была и стояла на месте. Всё же нам крайне вредно оставаться без внешнего контроля.

разболелся зуб, воспалились десны
Желаю скорейшего выздоровления!
 
  • Like
Реакции: Mee
Выздоравливайте! Пусть все получится ;-)
 
Всё же нам крайне вредно оставаться без внешнего контроля.
Это верно, но мне особенно неприятно, что я каждый раз "осознаю" это заново, ведь все это уже было, и я уже это понимала, а потом опять на те же грабли. И так во всём, вот работу ищу, боюсь что выберу опять неподходящую и только потом вспомню, что у меня уже такое было и я хотела никогда так больше не делать. Кажется, это называется триггеры, надо бы почитать, как с ними бороться.

Желаю скорейшего выздоровления!

Выздоравливайте! Пусть все получится ;-)
Спасибо, девочки!
 
Отправила вчера отклики на 10 вакансий, 9 из них еще не просмотрены - видимо, правильно говорят, что надо откликаться утром, тогда отклик будет у работодателя в самом верху, а мои теперь где-то погребены под более свежими. Ну и ладно, главное, что я начала, если б добавила в избранное и отложила на утро, вообще бы ничего не отправила. Теперь подходящих вакансий будет меньше, может 1 в день, буду утром откликаться.

Зуб и десны подлечили, ем уже нормальную еду, завтра начну считать калории.
 
Вчера привезли мебель, совсем не так сделали, как я заказывала, расстроилась очень, лучше б я готовую купила.
 
# # #
Делай отказ, пиши жалобу, возврат, без эмоций, дипломатично и красиво. У нас такое прекрасное будущее!!!!
# # #
Претензию я уже написала, но всё равно это дополнительные неприятности, дрязги, даже если все разрешится в мою пользу, да и время опять же, я рассчитывала, что уже буду пользоваться новой мебелью, но опять все неудобно и неопределенно.
 
Начала, наконец, искать работу всерьёз. Сходила пока на 1 только собеседование. Но первое - самое сложное, потому что это же не каждый день делаешь, непривычно как-то, я вроде и не волновалась, но на проф. вопросы не смогла полностью ответить, только когда обратно уже ехала, в голове все вспомнилось и сложилось, как надо было отвечать. Ну и ладно, теперь мне как-то спокойнее, уже понятнее, чего ждать, насчет внешности еще успокоилась, мне казалось, что и одежда у меня недостаточно официальная, и вообще выгляжу не очень, но там примерно так же люди были одеты. Сегодня в две компании отправила резюме.
На завтра план:
1. Прочитать в НК про УСН и ЕНВД
2. Отправить еще парочку резюме.
3. Принять переделанную мебель.
 
На прошлой неделе сходила еще на одно собеседование, на этой неделе у меня назначен второй этап. Звали еще на 2 собеседования, но я отказалась - это как раз такая работа, какая у меня обычно - с высокой зарплатой, но выжимающая все соки, а я хочу повернуть жизнь в другое русло.
А вообще ощущение, что сижу в каком-то болоте, иногда, когда совсем засасывает - дергаюсь, выныриваю и кажется, что вот буду делать такие рывки регулярно и выберусь, но больше рывков не делаю - сил и желания хватает только на то, чтоб не утонуть окончательно. Так вот и топчусь на месте.
Эх, надо пинать себя, чтобы делать ежедневно хотя бы необходимый минимум:
1. Работа - 1 час чтения нормативки, обсуждений на специализированных форумах.
2. Физкультура - 10 тыс. шагов для начала, потом можно будет тренировки какие-нибудь добавить.
3. Покупка продуктов.
4. Приготовление еды.
5. Уборка - на кухне 3 раза (после каждой еды), плюс 1 какое-нибудь дело в квартире.
6. Ну и еще одно не дело, а так, привычку хочу себе добавить - перерыв в питании с 19:00 до 07:00.
 
На этой неделе сходила только на одно собеседование - которое второй этап, но что-то определеннее там не стало. На понедельник назначено собеседование в другую компанию. Вообще как-то глухо все...
 
Работу нашла, выхожу в понедельник. В целом мне не нравится. Но самое главное, что работы не много - не будет запара, я смогу отпрашиваться и делать какие-то свои дела. Задача на октябрь - определить объем работы, составить какой-то примерный план дня, чтоб не метаться между делами.
 
Поздравляю с трудоустройством! Желаю успехов на новом месте :)
 
Назад
Верх