И всё же: как бороться с прокрастинацией?

Алексей

Прокрастинатор
Регистрация
01.12.2012
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
Здравствуйте. Я новичок на этом форуме. Сейчас мне 29 лет и я понимаю, что последние лет 10 я усердно прокрастинировал, толком ничего не делал и не стремился. И выйти из этого состояния я никак не могу. Кто справлялся? Что помогло? Не знаю как быть.. появляется уныние, опускаются руки. И от этого желание что-то делать пропадает ещё больше..
 
Как я понимаю, всем "лень" здесь зарегиться

Наверно, те, кто уже избавился, сюда не придут, давайте сами придумывать и делиться успехами

Лично мне есть, к чему стремиться, стимул огромный, делать ничего сверхъестественного не надо, а не могу и всё тут
 
В оффтопе я упомянул планету Не, и тут мне вспомнилось, как Егор, он же Барбар, заставил негунов что-то делать. Он сказал им, что они ничего не понимают в ничегонеделании, ленятся, лёжа на твёрдых столах, а ведь могут сделать кровать. А чтобы сделать кровать, надо железо, матрасы. Для железа нужна руда и тд. Так планета Не и пришла в движение
 
Лично мне есть, к чему стремиться, стимул огромный, делать ничего сверхъестественного не надо, а не могу и всё тут

Да по сути все типичные задачи упираются в деньги, а деньги заработать не так уж и сложно. Главное стремиться и заставлять себя. Никогда не останавливаться.

В оффтопе я упомянул планету Не, и тут мне вспомнилось, как Егор, он же Барбар, заставил негунов что-то делать. Он сказал им, что они ничего не понимают в ничегонеделании, ленятся, лёжа на твёрдых столах, а ведь могут сделать кровать. А чтобы сделать кровать, надо железо, матрасы. Для железа нужна руда и тд. Так планета Не и пришла в движение

да, мотивация мотивирует)
 
Здравствуйте. Я новичок на этом форуме. Сейчас мне 29 лет и я понимаю, что последние лет 10 я усердно прокрастинировал, толком ничего не делал и не стремился. И выйти из этого состояния я никак не могу. Кто справлялся? Что помогло? Не знаю как быть.. появляется уныние, опускаются руки. И от этого желание что-то делать пропадает ещё больше..
Во ты лох внатуре. Здесь форум не для слабаков, а для тех, кто не может сосредоточиться на работе. Тебе к психологу нужно.
 
Во ты лох внатуре. Здесь форум не для слабаков, а для тех, кто не может сосредоточиться на работе. Тебе к психологу нужно.

Зачем так грубо-то? Иван, ты не можешь сосредоточиться на работе? Значит ты слабак : )
 
Как я понимаю, всем "лень" здесь зарегиться
Да тут зарегится не ленивцем надо быть, а фанатом. Картинку собери, 10 раз пароль набери, на емайл кликни.. Наверное проще для начала аудиторию набрать, а потом так гайки закручивать.
 
Да тут зарегится не ленивцем надо быть, а фанатом. Картинку собери, 10 раз пароль набери, на емайл кликни.. Наверное проще для начала аудиторию набрать, а потом так гайки закручивать.

Тут такие дела - спамеры и боты загоняют форумы в такие рамки, что деваться некуда. : \
 
У меня уже давно запланирована куча мелких дел разных, но все никак не могу решить, с чего начать:confused:
 
Друзья!!! Есть ли в Москве встречи или клубы прокрастинаторов? чтобы прийти, поделиться и в общем ключе продолжить эффективно делать что то??
у меня снежный ком старых заказов, даже выполняя их не получается разгрести все.. Хочу в реале встретиться может есть какое то сообщество?
 
Есть ли в Москве встречи или клубы прокрастинаторов?
+1 Попал на этот форум в поисках клуба или группы поддержки "лечения" прокастинации.
 
Хороший вопрос, как бороться. Пока что вижу, что это целая война - с танками, флотом, авиацией, пехотой и спецназом. То есть придется нормализовать многое:
самооценку, планирование, режим дня, режим труда и отдыха, питание, спорт, отношения с людьми... И на каждую сферу свои методы.
 
Так может, организовать такой клуб на этом форуме? Хотелось бы в таком поучаствовать.
Тоже попала сюда в поисках рецепта от прокастинации и как настоящий прокастинатор с трудом заставила себя зарегистрироваться и написать пост ))
Форум, я так понимаю, не живой( Но буду заглядывать, вдруг оживет?
 
Прокастинаторы, ау!
Неужели сюда совсем никто не ходит?
 
Всем прив. Приятно осознавать, что ты такой не один. Очень хочу самоорганизоваться и начать делать, то что действительно важно, а не то что хочется или то что полезно. Дел накопилось по горло и с каждым днем новые накатывают как снежный ком. Очень рад, что нашел людей со схожей проблемой. Держу пари, что являюсь самым прокрастинированным прокрастинатором на форуме.
Пример: Живу в частном доме. Лет 6 назад решил сделать в доме туалет, жена была беременная, планировали переезжать ко мне, а без уборной в доме понятное дело никак (в доме была только ванная), ну в общем решил делать все с нуля, все разгромил провел коммуникации, сделал пол, зашил стены и потолок гипсокартоном, приклеил плитку и все ванна и туалет готовы. Фотки выложу на днях. Все бы ничего, но от планирования туалета и ванной до ввода в эксплуатацию прошло 5(ПЯТЬ) ЛЕТ!!!!!!!!!!!
Понятно, хвастаться нечем, но для этого я и пришел сюда чтоб помочь себе и другим найти силы и справиться с этой проблемой. Начал замечать, что чем старше (мне 30) тем сложней с этим. Как говорят психологи, осознание и признание "болезни" первый шаг к "выздоровлению" . В общем, то, что мы здесь собрались, это уже 50% успеха. С нетерпением ждем, новых историй по "откладыванию". Вместе мы победим!!!!!
 
Здравствуйте уважаемые товарищи по несчастью!
Недавно сидя в офисе скайнет и занимаясь всякой непотребщиной типо бессмысленного слонения по инету, случайно наткнулся на термин прокрастинатор на баш орге. Из цитаты:
"xxx: Как это, однако, замечательно - в рабочее время читать на википедии статью о прокрастинации." Ну и конечно я принялся делать тоже самое xD
Изучив понятие этого слова, чуть не е..нулся со стула от смеха)) В общем чувство примерно было как будто в яму не решенных проблем, в которой я сижу, спустили лестницу только ступеньки бросили отдельно, детскать собери сам. Разбираться с проблемой стало интересно, уже накидал примерный список дел.
Когда разберусь, да поможет мне о великий скайнет, всё таки зах..ярю Джона Коннора! Всем выздоравливать!:cool:
 
Привет, дорогие прокрастинаторы!!! По личному опыту вывод такой: прокрастинация начинается тогда, когда я не нахожу любимого дела. А когда появляется то, что увлекает, то уходит всякое понятие о лени-прибавляется ЭНЕРГИЯ!!! и еще: важно себя окружать позитивными эмоциями, настройка на светлое что то.. практики, литература.. чем приближеннее занятие к естеству, тем больше энергии что то делать.
 
Назад
Верх