История болезни. . .

Привет, imdasoul. Я тоже все пыталась завести нечто вроде электронного ежедневника, но так и не смогла полностью на него перейти) Так и осталась куча бумаги вокруг)
У меня к вам такой вопрос: а в какое время вы играли в футбол, перед работой? Многим спорт мешает концентрироваться на деле, может есть смысл переносить его на другое время, когда работа уже закончена?
 
Обновленный дизайн evernote очень нравится.


Мне не нравился дизайн evernote. Но сегодня случайно заглянул туда и увидел его обновленный дизайн. Мне всегда нравился материал дизайн.

Попробую опять поработать в evernote.
Я использую evernote как свой личный интернет. сваливаю туда все статьи, которые мне интересны - прямо через плагин в Google Chrome. Никакой сортировки там у меня нет. Просто поиском по словам ищу
Как блокнот он мне кажется тяжеловесным. Есть правда преимущество в виде синхронизации на компе и смартфоне/планшете.
Скорее всего Вам нужна программа аутлайнер (outline). Я в свое время пользовался treepad на windows, но она уже сильно устарела.
 
Привет, imdasoul. Я тоже все пыталась завести нечто вроде электронного ежедневника, но так и не смогла полностью на него перейти) Так и осталась куча бумаги вокруг)

Привет!

Хоть и обновили web-интерфейс evernote, и он мне нравится, все равно что-то в нем не то. Что-то в нем меня не устраивает.

У меня к вам такой вопрос: а в какое время вы играли в футбол, перед работой? Многим спорт мешает концентрироваться на деле, может есть смысл переносить его на другое время, когда работа уже закончена?

Конечно же нет. Все после работы.

Я использую evernote как свой личный интернет. сваливаю туда все статьи, которые мне интересны - прямо через плагин в Google Chrome. Никакой сортировки там у меня нет. Просто поиском по словам ищу

Для отложенного чтения статей я использую pocket.

Для меня это идеальное приложение, т.к. ноутбук, смартфон и планшет у меня все синхронизированы, могу читать в любое время.

И интерфейс очень нравится.

Screenshot_2015-01-17-16-30-03.png
 
И вот сегодня на глаза попалась программа, которая может блокировать "неугодные" мне сайты - ContentWasher.

У нее имеется 7-дневный демо-доступ. Воспользуюсь этой возможностью. И если от нее будет результат, - куплю полный доступ.

В данный момент меня она полностью устраивает.

С утра заблокировал доступ к некоторым сайтам: vk, twitter, instagram и т.п.

Хотя, сегодня целый день машинально (будто наркоман) набираю в адресной строке эти сайты, программа не дает доступ к ним.
И помогает? Я давно как-то блокировала просто через host (толком и не помню уже конкретно), помогло ненадолго. Через пару дней всё разблокировала.

Всё пытаюсь это дело дозировать, а всё только хуже.
А если туда просто не ходить - энтузиазм сам появляется, дело движется, оптимизм, голова "прочищается", и на этой волне я "на минуточку" ныряю пообщаться, и пиши пропало... как правило, больше двух дней без инета не выдерживаю.
 
Защитил диплом.

Теперь времени, чтобы прокрастинировать будет больше.
 
Защитил диплом.
Теперь времени, чтобы прокрастинировать будет больше.
На Вашем месте я бы проанализировал, почему Вы выразились именно так.
Вы снова не имеете никаких ценных для Вас целей и ценностей. Может, их стоит поискать.
 
На Вашем месте я бы проанализировал, почему Вы выразились именно так.
Вы снова не имеете никаких ценных для Вас целей и ценностей. Может, их стоит поискать.

Это был сарказм.

Во время подготовки и защиты диплома, я не посещал форум.

Вы думаете в это время у меня не было никаких целей и ценностей?

У меня всегда есть цели. Хотя я и введу личный дневник, я не планирую тут выливать все свое сокровенное. . .
 
Это был сарказм.

Во время подготовки и защиты диплома, я не посещал форум.

Вы думаете в это время у меня не было никаких целей и ценностей?

У меня всегда есть цели. Хотя я и введу личный дневник, я не планирую тут выливать все свое сокровенное. . .
Форма сказанного сути сказанного не меняет.
Все, что меня бы интересовало тогда на Вашем месте, это отвечают ли Ваши цели Вашим ценностям. И если да, то почему остается свободное время.
 
В самом начале мне очень понравился этот форум, и я решил завести тут дневник.

Но из-за занудства некоторых людей, мне придется покинуть это теплое местечко :)

Я терпеть не могу таких персонажей.

Удачи Всем в борьбе с прокрастинацией.
 
В самом начале мне очень понравился этот форум, и я решил завести тут дневник.

Но из-за занудства некоторых людей, мне придется покинуть это теплое местечко :)

Я терпеть не могу таких персонажей.

Удачи Всем в борьбе с прокрастинацией.

:( не уходите
 
В самом начале мне очень понравился этот форум, и я решил завести тут дневник.

Но из-за занудства некоторых людей, мне придется покинуть это теплое местечко :)

Я терпеть не могу таких персонажей.

Удачи Всем в борьбе с прокрастинацией.

Если Вам здесь хорошо, зачем уходить? То, что Вы не сошлись с кем то одним, не означает, что надо отказываться от общения со всеми остальными!
Представьте, Вы пришли на работу и в коллективе будет человек, который Вас раздражает. Так что, увольняться? Тогда Вы нигде не сможете работать. ))) Потому что все люди разные. И в каждом коллективе будут люди. которые будут вызывать раздражение. Причем для Вас это будут одни люди, а для других людей другие) Обычные законы соционики. ) При следующем приступе прокрастинации почитайте о взаимоотношениях псиитотипов в соционике. Лично мне по жизни очень помогает)))
 
Назад
Верх