История болезни. . .

imdasoul

Прокрастинатор
Регистрация
08.01.2015
Сообщения
22
Реакции
7
Баллы
3
Здравствуй!

Меня зовут imdasoul, и я алкоголик прокрастинатор.

Я не просто прокрастинатор, но и в какой-то степени социофоб и перфекционист.

Возможно, через неделю, я заброшу этот дневник. Но в данный момент чувствую необходимость написать о своей проблеме, с кем-то поделиться.
 
Э.. Понимаете, как по мне - прокрастинация следствие, а не первопричина. Это не врожденное.
Чего бы Вы хотите достичь в своей жизни? Или хотели до проявления прокрастинации?
Если можно, расскажите подробнее о проблеме. А лучше о самом себе. Не спешите. Подумайте, вспомните, найдите время когда Вас никто не будет беспокоить..
 
Не спешите. Подумайте, вспомните, найдите время когда Вас никто не будет беспокоить..

Привет.

Дневник я воспринимаю не только как инструмент для борьбы с прокрастинацией, но и как место, где смогу писать свои мысли.

Иногда я чувствую в этом необходимость.

Я не спешу. . .
 
Привет.

Дневник я воспринимаю не только как инструмент для борьбы с прокрастинацией, но и как место, где смогу писать свои мысли.

Иногда я чувствую в этом необходимость.

Я не спешу. . .
Что ж - Здравствуйте и добро пожаловать.
Я лишь попрошу Вас сделать Ваши мысли максимально понятными мне - это просто просьба. Так если в моих силах помочь, я попытаюсь. Если я в них увижу вопрос, который мне бы хотелось задать Вам, я обязательно его напишу. Познавайте себя с терпением и удовольствием - оно того стоит. Как по мне, больше, чем все сокровища мира вместе взятые.
 
Недавно пришла посылка с романом Айн Рэнд "Атлант расправил плечи".

Год назад я прочитал этот роман в электронном виде. Но читать бумажную книгу одно удовольствие.

Поэтому опять читаю их:

atlant.jpg
 
  • Like
Реакции: Lana
Моя работа непосредственно связана с компьютерами. Поэтому часто нахожусь в интернете.

Мне кажется это одна из причин моей прокрастинации. Заметил, что очень много времени провожу на сайтах, которые пожирают мое время.

Иногда совершенно машинально захожу на эти сайты, хотя мне и не нужно было на них заходить.

И вот сегодня на глаза попалась программа, которая может блокировать "неугодные" мне сайты - ContentWasher.

У нее имеется 7-дневный демо-доступ. Воспользуюсь этой возможностью. И если от нее будет результат, - куплю полный доступ.

В данный момент меня она полностью устраивает.

С утра заблокировал доступ к некоторым сайтам: vk, twitter, instagram и т.п.

Хотя, сегодня целый день машинально (будто наркоман) набираю в адресной строке эти сайты, программа не дает доступ к ним.
 
Меня привлекает web-программирование. Хотя моей основной работой не является.

Очень хочу изучить эту отрасль и возможно работать в ней и зарабатывать. Делал много попыток изучить эту сферу, но постоянно бросал на полпути.

Поставил себе цель (для начала):

- изучить связку HTML/CSS;

- затем изучить связку PHP/MySQL.

В данный момент начал проходить онлайн-курс на HTML Academy.

Когда-то давно я попытался пройти этот курс. Даже прошел 1/3 курса. Но, что не удивительно, забросил.
 
А какой тематики будет Ваш первый сайт?
 
А какой тематики будет Ваш первый сайт?

Тематика сайта не имеет значения.

Собираюсь учить ЯП не только для того, чтобы верстать для себя сайты, но и для того, чтобы работать с проектами, либо фриланс.

Главное побороть то, из-за чего мы сидим тут на форуме.
 
Тематика сайта не имеет значения.
Собираюсь учить ЯП не только для того, чтобы верстать для себя сайты, но и для того, чтобы работать с проектами, либо фриланс.
Главное побороть то, из-за чего мы сидим тут на форуме.
Думаете, не имеет значения? Давайте проверим.
Если бы я предложил Вам миллион, два, десять (поставьте сумму) млн долларов/тонн золота за то, что бы Вы никогда в жизни не писали программ, а занялись чем либо другим, чем угодно, но не программированием - Вы бы что выбрали себе за занятие? Или бы отказались от предложенной суммы?
 
Я прочитал Ваше сообщение, и у меня два вопроса:

1) Каким образом Вы логически смогли связать вот это:

Думаете, не имеет значения? Давайте проверим.

и это:

Вы бы что выбрали себе за занятие? Или бы отказались от предложенной суммы?

Я не вижу логической связи, поэтому не вижу смысла отвечать.

2) Примерно такой же вопрос я в каком-то дневнике от Вас уже читал (не помню только в каком).

Зачем Вы это спрашиваете?


PS:

Я не хочу Вас обидеть, просто предпочитаю всегда говорить прямо.

Прочитал некоторые дневники, и мне показалось, что Вы воспринимаете себя как психолог.

Хочу добавить, что мне не нравиться такой подход к себе. Я хочу чтобы со мной общались на равных, без философских "штучек".

Как друзья :)
 
Я прочитал Ваше сообщение, и у меня два вопроса:

1) Каким образом Вы логически смогли связать вот это:
и это:



Я не вижу логической связи, поэтому не вижу смысла отвечать.

2) Примерно такой же вопрос я в каком-то дневнике от Вас уже читал (не помню только в каком).

Зачем Вы это спрашиваете?


PS:

Я не хочу Вас обидеть, просто предпочитаю всегда говорить прямо.

Прочитал некоторые дневники, и мне показалось, что Вы воспринимаете себя как психолог.

Хочу добавить, что мне не нравиться такой подход к себе. Я хочу чтобы со мной общались на равных, без философских "штучек".

Как друзья :)

a) Если бы Вы выбрали программирование, а не деньги, то Ваш сайт был бы о программировании. Если деньги - то о деньгах. Вопрос в значении.Вы забыли - все в жизни имеет значение. Случайности неслучайны.
Вот почему моя манера разговаривать с Вами значение для Вас имеет большее, чем тематика первого сделанного бы Вами сайта.

Потому что я думаю, программирование никакого значения для Вас не имеет, кроме материального.
Вам на самом деле пофиг на него, на это веб программирование. Вот деньги за него получать можно - а на это не пофиг.
Иначе бы знали что хотите сделать, а не что хотите продать - Вам было бы важно что Вы сделаете, а не что продадите.
Если прямо - мысли всех тут крутятся сперва о том, как выжить иначе, чем выживаешь сейчас.

б) Вы ж вроде хотели что бы ктото пытался помочь? Я пытаюсь. Я говорю так как Вы бы поняли сами, я Вам не нянька и не поводырь, своим шевелите. Может и меня чему научите. Хотите - ешьте, хотите нет. Пока я вижу, что Вы вообще избегаете думать, если не можете понять сразу задачу или Вам боязно или болезненно о таком думать.

в) На равных? Тю... Тогда будьте любезны предоставить другому возможность говорить так как он хочет, а не так как Вы хотите что бы он говорил. Я ж Вас ничем и никак не оскорбил? Я разговариваю так со всеми. Не возвражаю, если так говорят со мной.

г) Как друзья? Тогда принимайте меня таким каким я есть. Я ж не лезу к Вам в дущу с указаниями - я просто спрашиваю. Или не принимайте, это Ваше право.

P.S.
Я не в обиде. Но если заговорили о равенстве - то я могу говорить без попыток смягчить выражения.

Да, похожий вопрос есть и в дневнике у Ланы. А мне интересно, что каждый выберет. И почему.
 
Последнее редактирование:
На часах уже 09:50.

А я только что кое-как проснулся. Всю жизнь так просплю.

Куча дел, которые нужно сделать.
 
Вчерашний день можно назвать спортивным:

- 2 часа играл бильярд;

- 3 часа играл мини-футбол;

Из тех дел, которые нужно было выполнить, - выполнил только 40%. А после футбола вовсе чувствовалась усталость и не хотелось работать.

Т.к. у меня сейчас новогодние выходные, по утрам я встаю с трудом. Встал только в 07:30. Решил съездить на работу, т.к. накопились дела.

Приехал на работу. Вместо того, чтобы сразу взяться за работу, открыл lingualeo и позанимался английским полчаса.

Прокрастинатор, что уж взять. . .

Теперь за работу. Возможно :)
 
Только что купил "золотой статус" на lingualeo.

Сделал это по двум причинам:

- реально хочу выучить английский;

- люди кажется устроены так, что если за что-то заплатили, то они захотят получить максимум от этого. Раз заплатил, то не заброшу наверно :)

leo.PNG
 
Только что купил "золотой статус" на lingualeo.

Сделал это по двум причинам:

- реально хочу выучить английский;

- люди кажется устроены так, что если за что-то заплатили, то они захотят получить максимум от этого. Раз заплатил, то не заброшу наверно :)

Посмотреть вложение 113
Я так же записалась на занятия по испанскому. Заплатила, значит буду ходить... наверное :D
 
День сегодня не очень. . .
 
Обновленный дизайн evernote очень нравится.

Обычно у меня на рабочем месте несколько блокнотов, тетрадь, листочки с записям.

Мне хочется избавиться от "бумаги" на рабочем столе.

В идеале хотелось бы оставить один блокнот, и полностью перейти на цифровое введение заметок, записей и т.д.

Раньше мне никак не удавалось найти что-то идеальное для введения записей на ноутбуке.

Мне не нравился дизайн evernote. Но сегодня случайно заглянул туда и увидел его обновленный дизайн. Мне всегда нравился материал дизайн.

Попробую опять поработать в evernote.
 
Последнее редактирование:
Назад
Верх