Ваши истории

Случайно попались на глаза 3 коробки дискет (30 штук). Форматировал до обеда. Зачем спрашивается.
 
Гм, я тоже страдаю от отсутствия привычки к самостоятельному и, главное, систематическому труду. Может, в этом и есть весь смысл проблемы.
Этим, мне кажется, страдают очень и очень многие. От самостоятельной работы нас отучивают еще в школе. Увы ((
 
Я на очереди в Полуанонимном Клубе Прокрастинаторов.
Учусь на последнем курсе в университете, через месяц защита диплома, через два - его получение, через четыре - переезд в другой город, работа.
Всё складывается отлично, но
но тогда бы я не наткнулась на этот форум. Бессонные ночи перед экзаменами у меня всегда были, курсовые через пень-колоду в последний срок. Написание текста защиты курсовых за полтора часа до выступления. И сказать кому знакомому - не поверит, уж у кого, а у меня всегда всё аккуратно и вовремя. Где-то на форуме видела, что "всё получается авралом почти что в последний день" Молодость? Наглость? Самоуверенность?
В этом году написание самостоятельной "умной" работы у меня последний раз, называется она страшно Выпускная Квалификационная Работа, по-старому диплом, пишется якобы полгода-год, я засела за непосредственное написание за четыре месяца до защиты. Сформулировала тему, обсудила с научным руководителем. Потом "ладно, в течение выходных, а то вечерами среди недели неудобно", потом на выходных -раз! - и уже девять вечера, потом уже даже авралом не получается за две ночи, и всё откладывается на следующую неделю. Так прошло два с половиной месяца.
Наверно, почти у каждого студента такая история. Я дошла до стадии осознания, что мою работу читают только научник и рецензент, что научной новизны у меня явно не получится, мне нужен только более-менее адекватный текст, наполовину взятый с предыдущей курсовой (благо тема одна и та же). Появились новые данные, вся моя работа заключается в их обработке. Но как только сажусь за неё, теряюсь - что вообще со всем этим делать? У меня ощущение, что чтобы я не написала - полная ересь, как это кому-нибудь показывать - даже неловко.
Забила на соц сеть-кино-сериалы, то по комнате слоняюсь, то в Интернете ненужное читаю. Счастье-то [от осознания проделанной работы] близко, осталось только проделать эту не самую сложную умственную работу.
Так и живём-с.
 
Назад
Верх