я хочу обучиться парикмахерскому делу, и ...

тётушка бездна

Прокрастинатор
Регистрация
01.03.2015
Сообщения
10
Реакции
2
Баллы
3
Возраст
38
Всем привет, в миру меня зовут Дарья, и я прокрастинатор....
как видно из названия темы, я хочу обучиться парикмахерскому делу.
Что сделано на сегодняшний день:
1оплачен курс обучения
2 куплены ножницы
3 начато обучение, первые шаги...
программа курса рассчитана таким образом, что ученик изучает теорию и практику, по печатным и видео материалам. Потом едет в школу нарабатывать руку на болванке и живых людях.
вот уже два месяца я не могу заставить себя продолжить занятия. Сразу после нового года в моей личной жизни произошли большие изменения, и я видимо еще в депресняке по этому поводу, хотя может это все отмазки. Я же прокрастинатор , так что приветствую вас друзья. Надеюсь попутно решить и другие свои задачи.
 
Здравствуйте.
А скажите, а почему Вы выбрали именно парикмахерское дело, а не какое-либо другое?
 
Здравствуйте.
А скажите, а почему Вы выбрали именно парикмахерское дело, а не какое-либо другое?
Приветствую))
Парикмахерское дело, потому что я творческий человек, люблю работать руками, лепить из глины например или рисовать, делать что-то из бисера... это во первых. Мне важно видеть результат своей работы и приносить пользу, при этом имея возможность заработать. Во вторых, я вот уже 5 лет работаю мастером депиляции, тоже так сказать, творю руками ))) хочу расширить круг своих услуг и клиентов, в последствии может и вообще уйти в новую ппрофессию, а возможно найти что то другое.
Я шла к этому решению с 2010 года, представляете как долго?
Это прокрастинаторщина... она меня добивает... но как могу так справляюсь с ней, сила воли у меня огромная, это знаю точно.
Вот как то так.
 
А все ж.
Почему именно парикмахером, а не скульптором или архитектором - эти профессии тоже творческие.
Но при этом круг клиентов поменяется совершенно.

Вы упомянули - расширить круг услуг и клиентов, не поменять. Стало быть, Ваши клиенты Вас устраивают.
Вам нужны клиенты? Как много? Вы имеете 5 лет стажа депиляторства и эта профессия Вам не дает достаточно клиентов до сих пор?
 
Да клиенты устраивают, но их мало. Да до сих пор не дает достаточно клиентов, почему, вопрос. Можно искать оправдания , а можно не искать, но их нет. Сколько клиентов мне нужно? 50 будет достаточно, пока.
по поводу почему именно парикмахер, 1 доступность обучения 2 мобилтность профессии
3 я думаю что способна этому обучиться
 
Да клиенты устраивают, но их мало. Да до сих пор не дает достаточно клиентов, почему, вопрос. Можно искать оправдания , а можно не искать, но их нет. Сколько клиентов мне нужно? 50 будет достаточно, пока.
по поводу почему именно парикмахер, 1 доступность обучения 2 мобилтность профессии
3 я думаю что способна этому обучиться

Ваш ответ никак не поясняет мне приближение Вас к цели увеличить число клиентов. Так что давайте уточним.

1) Сколько клиентов у Вас есть сейчас?
2) Почему Вы думаете, что если станете парикмахером, то количество клиентов у Вас увеличится?
3) Вам нужно большее количество клиентов или больший доход с них?
 
1. Работа сезонная, сейчас не сезон, постоянных 10
2. Все сригутся, но не все делают депиляцию, услуга более востребованная.
3. Больший доход возможен только через увеличение клиентов, увеличить цену я не могу.
а почему вас так интересует кол-во моих клиентов, имое желание заработать этокак то поможет мне в освоении профессии?
 
почему вас так интересует кол-во моих клиентов, имое желание заработать этокак то поможет мне в освоении профессии?
Я просто разговариваю с Вами о Вашем решении. Мне интересно знать, насколько ясно Вы представляете себе, что Вы получите, и на чем базируются Ваши знание об этом. Так как Вы сказали что Вы думали над этим решением много лет, значит Вы имеете ответы на эти вопросы, думали над ними, периодически пересматриваете их.

2. Какой спектр стрижек/парикмахерского искусства (это ж и покраска, и завивка, и укладка и еще куча других вещей насколько мне помнится) Вы хотите освоить в процессе обучения? Какие цены Вы установите за стрижку Вашими руками - Ну или какие цены уже установлены в Вашем городе другими мастерами? Будет ли что-то отличать Вас от других парикмахеров в Вашей работе?

3. Я правильно понимаю, что Вы сейчас берете с своих клиентов больше денег за депиляцию, чем когда приступали к этой работе, с учетом годовой инфляции цен, и это максимальная цена за услуги? На что хватает уже имеющегося дохода? Согласны ли Вы потерять своих 10 постоянных клиентов ради 50 возможных?
 
Swordling
Вы тоже не ответили на мой вопрос, а как это все поможет мне в освоении профессии??? Вы тупо убиваете время? Прокрастинируете мейби?;)
Все то что у вас в пункте №2, изучение всего перечисленного и подразумевает обучение в школе. Это именно школа, а не какие нибудь "курсы" в подворотне, школа хорошо себя зарекомендовавшая, я уже и сейчас чувствую свое выгодное отличие от мастеров самоучек, и тех кто закончил те самые курсы, а потом потом и кровью :eek: доходил до всего стоя у кресла в дешевой парикмахерской , третьего разряда... Изучение вопросов ценообразования тоже входит в программу обучения.
Беру столько же сколько и брала. Хватает на то что бы оплатить квартиру, купить по есть, и одеться, купить расходные материалы.
С последним предложением не согласна, нарушена причинно следственная связь. Я не собираюсь никого терять;)
 
Вы тоже не ответили на мой вопрос, а как это все поможет мне в освоении профессии??? Вы тупо убиваете время? Прокрастинируете мейби
Нет, ответил. Я разговариваю с Вами, потому что собираюсь использовать Ваш опыт. Я прокрастинирую только в том случае, если Вы сами и Ваш опыт ничего из себя не представляет. Пока я так не считаю. Если ж Вы считаете, что этот разговор есть пустой тратой времени - то прокрастинируете именно Вы.

уже и сейчас чувствую свое выгодное отличие от мастеров самоучек, и тех кто закончил те самые курсы, а потом потом и кровью доходил до всего стоя у кресла в дешевой парикмахерской , третьего разряда... Изучение вопросов ценообразования тоже входит в программу обучения.
Да ну? Вот только они стригут уже или стригли людей, а Вы их только собираетесь стричь, если еще и окончите школу, что само по себе на данный момент находится под вопросом. Выгодно отличаетесь, да...
Они хоть самоучки, а Вы на данный момент - недоучка.

Беру столько же сколько и брала. Хватает на то что бы оплатить квартиру, купить по есть, и одеться, купить расходные материалы.
А на что Вам нужно больше дохода? Есть четкий план расходов или потом, как школу окончим, появится?

С последним предложением не согласна, нарушена причинно следственная связь. Я не собираюсь никого терять
Противоречие. Если Вы будете востребованным парикмахером, то у Вас будут все клиенты расписаны по времени. Придется выбирать, поэтому кого то Вы обязательно потеряете. Ну, насколько я знаком с парикмахером, который устраивает мою жену, к нему фиг попадешь без предварительной записи.
Это Вы сейчас пока еще не востребованы как парикмахер. И как я понимаю, то раз позволили себе остановиться, то может и не хотите быть востребованы как парикмахер, а тогда понятно, почему Вы не имеете сил двигаться дальше.
 
На данном этапе не вижу смысла в ваших "наездах")))
Они мне никак не помогают, а наоборот вгоняют в депрессию и апатию.
Я завела здесь дневник, не для того что бы меня угнетали, на это у меня есть Я, многочисленные не верящие в то что из этого выйдет что-то стоящее родственники и знакомые...
 
Я завела здесь дневник, не для того что бы меня угнетали, на это у меня есть Я, многочисленные не верящие в то что из этого выйдет что-то стоящее родственники и знакомые...
Если на Вас наезжает Ваше "Я", то я вообще не пойми с кем разговариваю, но только не с настоящей Вами.
Откуда Вы взяли, что я не верю, что из Вас выйдет стоящий парикмахер, я вообще без понятия.
Разве что Вы сами не верите в это, а почему Вы в это не верите - потому что не хотите им быть или потому что не знаете как им быть - я так и не понял.

Хорошо, я подвожу итог и заканчиваю мою роль в Вашем дневнике. Мои выводы навскидку таковы (как к ним относиться, Ваше дело):

Несмотря на 5 лет стажа в этой сфере, Вы на данный момент не верите в себя - что-то случилось, что разрушило эту веру. Вы страшитесь правды в деталях, она вместо того чтобы делать Вас сильной путем поиска преодоления препятствий, делает Вас бессильной, давая повод отступить. Вам следует разобраться - Вы остановились потому, что Вы не хотите им быть вообще (а хотите к примеру маникюрщицей, скульптором, дизайнером, модельером, гонщицей и т.д, ) или Вы потеряли представление, каким парикмахером Вам быть.

Счастья Вам.
 
Здравствуйте. А вы не думали профессионально заняться маникюром?
И еще, не уловил как вы прокрастинируете? Как вам это мешает?
 
На данном этапе не вижу смысла в ваших "наездах")))
Они мне никак не помогают, а наоборот вгоняют в депрессию и апатию.
Я завела здесь дневник, не для того что бы меня угнетали, на это у меня есть Я, многочисленные не верящие в то что из этого выйдет что-то стоящее родственники и знакомые...

Не обращайте на это внимания)))

Все у Вас получится! Не сразу, конечно, но, поверьте, со временем в голове что-то начинает меняться, а, значит, и меняется качество жизни)
 
Привет! Расскажите поподробнее, что заставляет вас прокрастинировать. Судя по всему вам нравится школа, вы хотите закончить обучение, но что вам мешает? Почему проблемы в личной жизни так повлияли именно на ваше решение учиться, а не на что-то другое, как вы считаете?

На данном этапе не вижу смысла в ваших "наездах")))
Они мне никак не помогают, а наоборот вгоняют в депрессию и апатию.
Я завела здесь дневник, не для того что бы меня угнетали, на это у меня есть Я, многочисленные не верящие в то что из этого выйдет что-то стоящее родственники и знакомые...
У него просто такая манера разговаривать. Если на данный момент он вам не нравится, просто не обращайте внимания.
 
Всем привет) с вами один из самых заядлых прокрастинаторов... Прошло почти два года друзья... А я все там же! Чьерт... Вы даже не представляете сколько всего произошло со мной и естественно все это являлось и является причиной не ездить в школу парикмахеров... Прочла где то, что денежная мотивация( а именно оплата мной обучения) работает только 3месяца. Получается безнадега. Ру? Поезд ушел, мои хорошие, или что скажете?
 
Здравствуйте! А чем же Вы занимались все это время? :)
 
Здравствуйте! А чем же Вы занимались все это время? :)
Ну во-первых все тем же депиляцией, это в плане зароботка. Освоила свит дизайн но тут тоже прокрастинирую, хотя работы мои многим нравятся даже продала пару.
Что еще... Замуж вышла, ребенка хотела родить, не вышло, лечусь по сей день, то одно вылезет то другое.
В отпуск периодически езжу. Вот как-то так.
 
Всем привет) с вами один из самых заядлых прокрастинаторов... Прошло почти два года друзья... А я все там же! Чьерт... Вы даже не представляете сколько всего произошло со мной и естественно все это являлось и является причиной не ездить в школу парикмахеров... Прочла где то, что денежная мотивация( а именно оплата мной обучения) работает только 3месяца. Получается безнадега. Ру? Поезд ушел, мои хорошие, или что скажете?
А зачем Вам нужна эта школа, просто ради диплома? Т.е. Вы хотите получить диплом парикмахера или стать парикмахером? Вы хотите их получить именно через школу?Нет другого пути получить эти знания и навыки?
 
Последнее редактирование:
А зачем Вам нужна эта школа, просто ради диплома? Т.е. Вы хотите получить диплом парикмахера или стать парикмахером? Вы хотите их получить именно через школу?Нет другого пути получить эти знания и навыки?
Я хочу стать парикмахером, мне нравится стричь, я стригу пока только родственников. Но все довольны. Понимаю это не показатель мастерства, но душа лежит к этой профессии. Ну и висит как бы незавершенное дело, это давит. И я чувствую что это даст мне более широкие возможности, развяжет руки.
И да через школу, ибо другие пути получения этих навыков еще сложнее. Зачем усложнять то? В школе прекрасный материал доступно и просто все изложено.
 
Назад
Верх