Эту историю-откровение я написала в больничной кровати, спустя 3 месяца после после аварии

Наталья Лесникова

Прокрастинатор
Регистрация
19.03.2017
Сообщения
1
Реакции
3
Баллы
1
Возраст
41
- Что случилось?
- Вас сбила машина произнес сочувствующий женский голос
В ответ раздался вздох неизбежности, что ничего нельзя изменить...

Дальше боль, бесконечные капельницы, месяцы проведенные в больничной кровати и вопросы для чего все это дано?

Ответы приходили постепенно:

- Это возможность обнулиться;
- Возможность отдохнуть и поразмыслить над жизнью;
- Наконец то понять, что большую часть времени прокрастинировала...

Полное осознание того, что я прокрастинировала, начиная со школьной скамьи до 33 лет ко мне пришло во время 3-го месяца моего вынужденного лежания после ДТП.

Мне было над чем подумать...

Десятки ежедневников исписаны целями, планами, задачами, обещаниями, которые так и останутся на бумаге и не будут реализованы даже на 10 процентов.

Сотни накопившихся ежедневных задач, которые с каждым днем все более парализуют мою волю, подрывают мою уверенность в себе и ввергают меня в пучину хронического неуспеха и депрессии.

Я поняла, что большинство моих действий были просто прожиганием времени и попыткой уйти от не комфортных для меня задач, которые нужно было сделать для достижения поставленных целей, которые к сожалению на тот момент оставались только на бумаге.

Нельзя сказать, что я не осознавала, что откладываю дела на завтра.

Я мучилась, страдала, испытывала сильнейший стресс и усталость.

Страдали мои близкие, потому что я была всегда "занята" множеством дел.

Но эти дела приносили лишь временное удовлетворение, потому что они не продвигали меня к цели, а наоборот удаляли, подрывая мою уверенность и самоуважение к себе.

Сознанием я это понимала, но ничего не могла с этим сделать, я находилась в ступоре перед огромным количеством накопившихся задач и еще больше начинала прокрастинировать.

Я попала в замкнутый круг, выбраться из которого мне помогло мое подсознание, которое уложило меня на 3 месяца в кровать с четырьмя переломами таза и закрытой черепно мозговой травмой.

Более того привычка прокрастинировать усугубила имевшиеся на тот момент вредные привычки, например такие, как переедание, а также притянула привычки от которых я избавилась несколько лет назад, я опять начала курить...

Авария стала переломным моментом для меня...

Как же часто мы ведем себя так как будто у нас еще 1000 лет впереди.

Как часто мы отвлекаемся на незначительное.

Уделяем мало времени своим близким, разрушаем свое тело, предаем свои мечты…

Неужели нужно обязательно, чтобы в нашей жизни произошло какое то сильное потрясение: болезнь, потеря близкого человека, полное разорение или что-то еще, чтобы понять, что жизнь нам дается один раз, что мы пришли выполнить особое предназначение на этой земле.

Я пишу этот пост для тех, кто не хочет печального финала в конце жизни, когда вы в последние моменты своей жизни будете сожалеть о впустую пройденных годах.

Мы не знаем проснемся ли мы завтра, увидим ли своих близких…

Цените и любите каждый день своей жизни, знайте истинную цену вашему времени, берегите своих близких и будьте счастливы!
 
Назад
Верх