Цифровой тренер

Будет ли вам полезно приложение советующее, чем заняться, что бы быть более продуктивным?

  • Да. Почему раньше такого приложения не было?

    Голосов: 0 0,0%
  • Не уверен, возможно это всего лишь ещё один способ прокрастинировать

    Голосов: 0 0,0%
  • Абсолютно бесполезная вещь. Мне лучше знать, что я должен сейчас делать

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    1

Gerych

Прокрастинатор
Регистрация
31.07.2016
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
35
Я долго думал в какой раздел нгаписать эту тему. С одной стороны я хочу порекламировать своё приложение, которое создал и дорабатываю для собственной борьбы с прокрастинацией, с другой стороны это моя маленькая история. Однажды наткнувшись на книгу Келли Макконахли (крайне советую к прочтению, для меня это теперь почти как библия) я начал делать малые шажочки в сторону от свей прокрастинации, большого прогресса нет, но я не стою на месте как многие годы до этого.
Из этой книги я подчерпнул не только о том как надо себя мотивировать но и мысли почему положительные и отрицательные мотивации могут не работать. Для меня сейчас проблемой является некачественный отдых. Я часами играю в игры думая что это развлечение, но к вечеру оказываюсь измотанным и злым из за того что ничего из запланировано не сделано. Но я мог бы этого избежать, например поиграв всего пол часика, что бы поднять настроение или посветив немного времени более щадящему отдыху - например медитации или релаксации, а ещё лучше сделать пару подходов отжиманий и упражнений для преса.
Я вижу, что люди на форуме объеденяются в группы и переписываются, что бы помогать друг другу. Но я сильно замкнутый человек и не люблю переписки, личные чаты и почта и так ломятся от сообщений. А ещё, из то же книги, я подчерпнул, что сила воли требует тренировок. Подобных тем, что люди делают в спортзале. Но "я же программист", поэтому я решил создать электронного тренера, подобного приложениям которые считают ваши коллории, составляют расписания ваших тренировок и так далее.

Сами понимаете, я как и вы прокрастинатор, поэтому приложению ещё ооооочень далеко от идеала, но я надеюсь, что с помощью ваших фидбеков, я смогу сделать его лучше.

Сейчас весь функционал и суть приложения просты:
1) Создаём список вещей которыми мы должны регулярно заниматься (зарядка, чтение профессиональной литературы, тренировка игры на гитаре или занятие английским языком) и развлечений которые помогают вам поднимать настроение и находиться в тонусе (игры, чтение литературы или новостных лент, физкультурка). Для удобства приложение уже имеет небольшой списочек занятий.
2) Жмём на кнопочку - приложение по принципу рулетки предлагает вам дело которым сейчас стоит заняться (старается чередовать полезные дела и развлечения)

Хочу обратить внимание, что это НЕ to-do list приложение, то есть оно не предназначено для хранения списка ваших задач. Если будет интересно моё мнение о существующих программах для хранения задач, то я лучше напишу об этом отдельный топик.

Конечно же приглашаю разработчиков присоедениться к развитию приложения.

Я глубоко выдохнул дописывая это предложение и приготовился к хейту, начинайте критику.
 
На мой андроид 4.4.2 оно не ставится.
Оно только под виндовз мобайл и виндовз 10. Идея интересна а о самом приложении ничего сказать не могу:(
 
Последнее редактирование:
Назад
Верх