Книги для встряски

ulis

Трудоголик
Регистрация
23.06.2013
Сообщения
523
Реакции
441
Баллы
63
Возраст
36
Есть ряд книг, которые по большому счёту не несут ничего нового, в них просто излагается авторское видение продуктивности в жизни и достижении успеха. А это по сути довольно постоянный набор правил и мыслей от книги к книге с немного разным приоритетом.
Вообще такие книги читать можно даже искушенному, они порой хорошо и эмоционально написаны и поэтому неплохо встряхивают.
 
new-self-2.jpg

"Будь лучшей версией себя. Как обычные люди становятся выдающимися" Дэн Вальдшмидт
На обложке красуется надпись - "От попытке самоубийства к жизни, наполненной смыслом". Это меня и подкупило. Я подумал, что это история неудачника, который смог. Но нет, на самом деле автор - супер успешный человек, который с самого детства достигал успехов во всем, во многом благодаря блестящему воспитанию. Попытка самоубийства действительно была, но только потому что этот человек, который привык везде достигать успеха, в одной сфере всё таки допустил несколько серьёзных ошибок и привёл ситуацию на грань катастрофы.
В остальном хорошие вечные мысли:
- Хочешь добиться успеха - нужно много практики, очень много практики.
- Нафиг нормальность. Хочешь быть очень успешным - будь ненормальным, в хорошем смысле
- Нафиг отговорки, чем больше ты себя оправдаешь, тем больше хочется себя оправдывать - это порочный круг.
ну и т.п.
 
Я все ж добавлю пожалуй то, что перетряхнуло лично меня.
Автор - Ларри Нимс. "Be set Free Fast" - "Cтань свободным за короткое время(мне просто не нравится буквальный перевод "быстро")," или сокрашенно BSFF.
Сложно сказать лучше уже сказанного:

"BSFF – это инструмент огромной силы, способный завести обладателя так далеко, как он сам готов пойти. С его помощью можно радикально ускорить наступление момента, когда человек сможет жить так, как он достоин – без ненависти, страха, «глюков», сопливых истерик, в состоянии гармонии, принятия себя и окружающего мира"
Ларри Нимс.

"Подлинное мужество состоит не в героических усилиях, направленных на достижение внешних целей, а в решимости пройти через ужасный опыт столкновения с самим собой. До тех пор, пока индивид не найдет свою истинную сущность в себе самом, любые попытки придать жизни смысл через манипуляции во внешнем мире и достижение внешних целей останутся бесплодным и в конечном счете обреченным на поражение донкихотством. "
Станислав Гроф."«За пределами мозга»


Разве стоит добавить, что в моем случае это сработало - уж не знаю есть ли у меня подсознание, но эмоции данная книга перетряхнула очень серьезно. Возможно, сложно в это поверить, но не так давно я был жутко закомплексованным человеком, для которого даже зайти в магазин чтото себе купить, даже зная что это , зная где это и имея на то возможность представляло собой проблему, не говоря уже об личных отношениях с женщинами и финансовой полной ж.... - это когда живешь на воде и хлебе в буквальном смысле, ожидая что их вот вот отключат за неуплату.
И после этого, как мне кажется, я в полной мере оправдываю название нормального ненормального, заглянувшего одной ногой на Темную Сторону Своей Силы (ТССС!, НИКОМУ;)), , не внявшего данному ниже предупреждению:
"Если у вас есть серьезные проблемы психиатрического характера, не используйте BSFF самостоятельно. Пользуйтесь услугами квалифицированного терапевта, работающего с BSFF. Я никоим образом не отвечаю за то, что с вами может произойти при использовании BSFF. Продолжая читать этот документ, вы обязуетесь не предъявлять мне претензий в случае возникновения каких-либо негативных последствий для вас или других людей. Используйте BSFF на свой собственный страх и риск. В случае, если вы не согласны с этим утверждением, вы обязаны немедленно прекратить чтение этого документа".

Я позволю себе тут Вам указать на следующее - если Вы не готовы брать на себя ответственность за то плохое, что с Вами может случаиться, более того, зная о том что это принесет негатив, все равно пройти через него - тогда Вам ее рано читать.

Прочитать можно здесь .
 
Я все ж добавлю пожалуй то, что перетряхнуло лично меня.
Автор - Ларри Нимс. "Be set Free Fast" - "Cтань свободным за короткое время(мне просто не нравится буквальный перевод "быстро")," или сокрашенно BSFF.
Спасибо, что опубликовали это, но я когда создавал раздел совсем другое имел ввиду и вроде ясно описал это в первом сообщении. BSFF - это не просто вдохновение, это конкретная техника.
 
Спасибо, что опубликовали это, но я когда создавал раздел совсем другое имел ввиду и вроде ясно описал это в первом сообщении. BSFF - это не просто вдохновение, это конкретная техника.
Конкретнее. Что подразумевается под книгами для встряски, особенно эмоциональной. И чем техника не набор постоянных мыслей с немного разным приоритетом.
Из Вашего этого поста и Вашего первого поста непонятно, в чем несоответствие.
Лучше в лс, чтобы не засорять тут Вашей темы.

Или под книгами для встряски Вы подразумевали просто автобиографии?
 
Назад
Верх