Как победить прокрастинацию. Научный подход.

Прокрастинатор!

Прокрастинатор
Команда форума
Регистрация
14.08.2012
Сообщения
74
Реакции
20
Баллы
8


С прокрастинацией, или постоянным откладыванием дел на потом, давно сражаются психологи и нейробиологи. Люк Мелхаузер (Luke Muehlhauser), исполнительный директор Института по исследованию машинного интеллекта, рассказывает, как решить проблему с помощью научного подхода.

Если вы мыслите в духе рационализма, то вы наверняка захотите решить проблему прокрастинации силой разума с нуля. Но иногда гораздо более эффективно приступить к решению со структурирования всех научных знаний, которые у нас есть по данному вопросу, как это делается в классических исследованиях.

Продолжение статьи.
 
Вот все эти статьи про прокрастинацию одинаковые: сначала долго рассуждают что же это такое, потом делают банальные выводы - работайте над мотивацией, мыслите позитивно. Особенно мне понравилась "спираль успеха". Интересно, как мне поможет в моих целях то, что я научусь готовить новое блюдо или запишусь на карате?:D А я скажу - никак. Только повредит.
 
В каждой новой статье совсем чуток нового (особенно весело в 100500 раз читать про то что такое прокрастинация и почему это плохо).
Статья какая-то обрубленная и довольно банальная еще и толком не соответствующая своему заголовку.

Полезное:
1. Уравнение прокрастинации.
2. Принцип "Одиссея": "Не можешь противостоять соблазну - устрани его".

PS Если статья не очень хороша, это не значит, что её тут не должно быть. Тут должны быть любые статьи, которые несут хоть немного нового или хорошо систематизируют старое.
 
статьи нету. 404 ошибка
 
Назад
Верх