Как избавиться от этого...

Гаадя

Прокрастинатор
Регистрация
11.07.2017
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Добрый день, прокрастинатор со стажем, прокрастинирую со средних классов школы, продолжила в универе и на работе. Практически все ответственные задания откладываю до критического срока, и с каждым разом становится только хуже. Задания, которые я могу выполнить легко и быстро, но по каким-то причинам неприятные, откладываю до самой последней минуты, но при этом всегда очень мучаюсь, переживаю и обещаю больше так не делать. Пробовала различные советы и методики, не помогло. Пошла к психиатру, спросить, можно ли применить гипноз, сказал, что просто устала - надо сменить обстановку. На работе считают ответственной и хвалят, я к себе отношусь самокритично. Мои проблемы: хочу, чтобы все было идеально (а в итоге никогда так не получается), молча беру все больше работы, когда еще куча других дел. Когда появилась личная жизнь, времени стало совсем не хватать.

Я одна такая? Есть похожие истории? Как вы справились?
 
Последнее редактирование:
У меня была проблема, отчасти похожая на Вашу- я всегда строила планы . По пунктам и этапам, на каждый день. И у меня где-то в 90% случаев эти планы не сбывались . В итоге все тоже считали меня ответственной, но я видела, что у меня не получается сделать то,что планирую ,и не понятно, почему. Такая ситуация привела меня к депрессии и полному отказу делать что-либо. Но потом я проанализировали свои поступки и поняла - когда я не строила детальный план, а просто делала , то все было хорошо. А как только начинались рамки - крах.
В конце концов, я перестала строить продуманные планы , а задаю только общее направление. Может, вам тоже поможет!
 
Назад
Верх