Just do it!

Ariadne

Прокрастинатор
Регистрация
17.08.2015
Сообщения
3
Реакции
1
Баллы
3
Регистрация - начальный уровень пройден:) Надеюсь, проговаривание моих насущных проблем поможет извлечь их истоки. Буду писать свои отчёты о выполненной рутине, свои мысли, цели, шаги. Свою главную проблему озвучивать не буду, она здесь не уникальна. Что было предпринято: гипноз ( некоторый помогает, но не надолго), разные книги по самодисциплине, time management, аудио книги с той же тематикой и т.п. Из гипноза выделю Wendi Friesen- на меня имел эффект.Давненько, когда ещё жила в России пила пирацетам - помогал. Жду с ebay ноотропил, посмотрим.

Самая главная и важная цель на данный момент -это закончить курс колледжа. Знаю, что могу сделать это, буквально за пару-тройку недель интенсивной учёбы.. о, но как себя заставить сесть и писать? просто сесть и писать, хотя-бы пару часов в день и я уложусь в срок. Крайний срок-декабрь этого года.

Ну и куча начатых и незаконченных дел, намеченные дела и нудная, домашняя рутина (чисто у меня всё ровно не будет при двух детях в доме).
Буду рапортовать свои результаты.
 
Добро пожаловать на форум!
 
Спасибо:)
 
Расскажите, с чего началась по вашему проблема? Как давно у вас прокрастинация?
 
Мария, спасибо за отклик. Хм, хороший вопрос. Сложно сказать, когда именно, в принципе, я никогда не отличалась особой активностью, но и тихоней не была. Скорее всего, этому послужила затяжная депрессия 15 лет назад. Буквально вчера искала литературу по BSFF ( спасибо за наводку Swordling) и наткнулась на хорошую интерпретацию причин порождающих прокрастинацию, мне она кажется правдоподобной:
"...Глубокий ПЭАТ (Deep PEAT) все же не волшебная палочка. Существуют проблемы, которые не являются проблемами в классическом смысле этого слова, а представляют собой скорее верхушку айсберга, где под поверхностью скрывается огромный конгломерат психологических проблем, комплексов итп. Безусловно, все они решаются, но подход к таким вещам требуется комплексный – то есть проработка всех входящих в эту «проблему» состояний и проблем.
Простейший пример такого конгломерата – то, что народ по наивности называет «ленью». Многие приходят к процессору с наивным представлением, что лень – это проблема, которую можно убрать за один процесс с Глубоким ПЭАТ. Приходится им объяснять, что лени как таковой практически не существует – вернее, в чистом виде она весьма редкий зверь, а то, что они понимают под ленью, на самом деле является таким вот конгломератом множества других проблем, который скорее можно назвать самосаботажем – человек подсознательно саботирует свои попытки что-то сделать, а причин тут может быть легион – ненависть к себе, страх поражения, страх победы, страх перед миром и людьми, чувство что человек недостоин, какая-нибудь еще бредятина такого же типа родом из детства итп."
 
А из-за чего применяли гипноз ? Из-за прокрастинации ? Я об этом тоже думала,когда искала психолога, но больше чтоб в прошлом покопаться и разобраться что и откуда взялось )) Вы молодец , что дошли и до таких методов борьбы.
Кстати прокрастинация и лень имеют одну штуку которая отличает одно от другого - это чувство вины. Когда человек ничего не делает и ему пофиг - то это лень. А когда человек заранее знает, понимает что он делает, его грызет чувство вины, и он ощущает необьяснимый психол. паралич - не делаю и все - то это прокрастинация.
 
Назад
Верх