1. Дорогой Гость, приглашаем вступить в нашу группу ВКонтакте.
    Скрыть объявление

De nihilo nihil.

Тема в разделе "Личные дневники", создана пользователем Ikh, 21 май 2020.

1. Ikh
    Оффлайн

Ikh Излечивающийся прокрастинатор

Симпатии:
    45
    И я с вами. И я прокрастинатор. Круг задач сузился, а я и их не выполняю. Были надежды на карантинное время -- за время изоляции смог неоднократно убедиться в собственной слабости. Решил, что необходима публичность. Цель: писать сюда стабильно о планах на текущий день и о реализации этих планов.

О себе: 25 лет, репетитор, учусь в аспирантуре.

LillyLu, fortis, serenity88 и 2 другим нравится это.
  2. Ikh
    Оффлайн

Симпатии:
    45
    Я докатился до того, что не могу выйти за продуктами и весь день жру бутерброды и яблоки.
    Поэтому задачи на сегодня по степени важности такие: продукты, проверить работы МС, бег по лестнице, убраться -- это программа минимум.
    Программа максимум: почитать литературу из списка, посмотреть материалы по выбранной теме диссертации (и оценить её на предмет адекватности), посидеть покопаться с сайтом, посмотреть на разные плагины, сделать силовую тренировку.

Последнее редактирование: 21 май 2020
    LillyLu, fortis, Mee и ещё 1-му нравится это.
  3. Ikh
    Оффлайн

Симпатии:
    45
    The Bride of the Wind.jpg
    Освоил только минимум дел вчера -- убрался, сходил в магаз, проверил работу МС.
    Ощущение собственной неэффективности, слабости меня преследует активно лет 5, особенно всё обострилось после увольнения из образовательной компании, в которой я проработал почти три года, но там виновник не столько прокрастинация, сколько мой алкоголизм -- ещё одна тема для рассуждения: последние пару лет я почти не пью, а до этого пил постоянно. Убеждён, что страдаю алкоголизмом, и это уже не излечится, так как на собственном опыте убедился, что значит выражение про алкоголь, который умеет ждать.
    Вечный комплекс неполноценности из-за персональной неэффективности ведёт к тому, что постоянно снятся сны, где мне всем приходится доказывать, что я, во-первых, не такой глупый, как все думают, во-вторых, не такой алкоголик и наркоман -- а на месте прошлой работы меня за такового считали, что имело некоторую связь с действительностью, в-третьих, достаточно работоспособный и ответственный. Каждый приступ прокрастинации (а происходит уже пару лет всё циклами -- дня три я сверхпродуктивен, потом дня три-четыре не могу вообще ничего делать и залипаю, например, в ютьюб по 13-14 часов в день -- каждый такой приступ ведёт неизбежно за собой подобные кошмары. Сегодня мне снилось, что я встретился с институтской компанией друзей, один из товарищей (а он школьный учитель) сообщил, что у него есть фотография со школьной линейки, где у него висят сопли, и я долго после этого рылся в фотоальбомах и пытался найти фотографию, приговаривая "где ты с соплями, ну где же ты" -- пока не услышал фразу С.: "Да зачем он нам, он как прицепился к тупой шутке про сопли, так и не дождёшься от него ничего -- будет так ещё долго сидеть" -- я не знаю, зачем рассказываю сон про сопли, но знаю одно: ощущение было снова такое, что все неправильно поняли мои способности, оценили интеллектуальный и коммуникативный потенциал, ведь знаю, что не только на такое опошленное общение способен, чего в моих снах никто никогда не видит.

Дела на сегодня:
    1. Спорт
    2. Финансы посчитать
    3. Подготовка к уроку МС
    4. Посидеть поработать с плагинами на сайте
    5. Диссертация
    6. Литература из списка
    7. Сделать еду на день.
    8. Посмотреть, акции каких компаний ещё нужно слить.
    9. Посмотреть с А. фильм.
    10. Купить А. букет цветов.
    11. Посчитать калории, БЖУ и гликемический индекс.
    12. Посмотреть на пабмеде исследования, посвящённые влиянию диеты с низким гликемическим индексом на здоровье обычного человека.
    13. Помочь брату разобраться с жёстким диском к ноуту.
    14. Узнать, есть ли информация по кандидатскому экзамену.
    + если останется время*:
    1. Гитара
    2. Немецкий начать учить

* -- есть вещи, которые я давно хочу практиковать, но не доходят руки; гитара и немецкий -- яркие примеры такого откладывания не самых важных дел (что логично, учитывая, что я даже самые базовые и важные откладываю до последнего), кроме них есть много всего, например, чтение художественной литературы, более глубокое изучение фондового рынка и различных финансовых показателей компаний для лучшего инвестирования (а я год как начал этим достаточно активно заниматься), изучение медицинских статей на тему "Longevity" -- моё слабое место, так как хочу жить долго и хорошо.

p.s. Я не эксперт в истории изобразительного искусства, но иногда открываю для себя художников -- известных и не очень. Вчера это был экспрессионист Оскар Кокошка (моя нынешняя ава -- одна из его работ); прикрепляю ещё одну его работу: "The Bride of the Wind". Буду прикреплять к постам понравившиеся работы.

Последнее редактирование: 22 май 2020
    LillyLu, Lyla, Mee и 2 другим нравится это.
  4. fortis
    Оффлайн

fortis Скучает по прокрастинации

Симпатии:
    139
    Привет.
    Вы умный молодой человек, и я уверена, что в ваших силах преодолеть эти трудности. Будем бороться вместе.
    На счёт периода суперпродуктивности и последующего застоя - точно также происходит и у меня, и у многих. Думаю надо работать более размеренно каждый день, без рывков.

Также спасибо за картины и ликбез в исскустве. Очень интересно! Эта картина потрясающая. Не умею анализировать правильными словами, но она определённо вызывает приятные эмоции, цвета и динамика мазков восхищают.

LillyLu, Lyla, Mee и ещё 1-му нравится это.
  5. Ikh
    Оффлайн

Симпатии:
    45
    Здравствуйте!
    Спасибо вам за такие слова. Будем бороться!

И за слова про ликбез в искусстве спасибо!

Mee и fortis нравится это.
  6. Ikh
    Оффлайн

Симпатии:
    45
    Итак, вчера:
    1. Спорт -- занимался на эллиптическом тренажёре три подхода на 4 режиме (15, 10 и 10 минут соответственно)
    2. Финансы посчитать -- Done.
    3. Подготовка к уроку МС -- урок отменился.
    4. Посидеть поработать с плагинами на сайте -- не успел.
    5. Диссертация -- Done, поработал, и весьма успешно, как мне кажется, поработал.
    6. Литература из списка -- Done, прочитал 11 страниц Чернейко Л.О.
    7. Сделать еду на день утром -- Done.
    8. Посмотреть, акции каких компаний ещё нужно слить -- Done, избавился от нескольких американских эмитентов.
    9. Посмотреть с А. фильм -- Done, посмотрели Миядзаки.
    10. Купить А. букет цветов -- Done, букет белых кустовых роз, ей понравился.
    11. Посчитать калории, БЖУ и гликемический индекс -- Done. 2095 калорий. Соотношение БЖУ: 46%, 22%, 46%. Гликемический индекс: Рис белый ~ 70 Перловая каша на воде: 22 Яйца: 50 Курица отварная: 0 Курица жареная: ??? Яблоко: 30 Творог нежирный: 30 Отруби: 51.
    12. Посмотреть на пабмеде исследования, посвящённые влиянию диеты с низким гликемическим индексом на здоровье обычного человека -- Done. Что-то именно про гликемический индекс не нашёл, зато нашёл статью «Centenarians and diet: what they eat in the Western part of Sicily» -- про «Mediterranean nutritional profile» долгожителей этого региона Италии -- там и про ГИ есть, что косвенно доказывает эффективность такой диеты, но выборка небольшая, всего 19 человек. А ещё там про индекс массы тела: у всех долгожителей он около 23, у меня 24.3, что неплохо.
    https://immunityageing.biomedcentral.com/articles/10.1186/1742-4933-9-10
    13. Помочь брату разобраться с жёстким диском к ноуту -- Done, купил жёсткий диск, теперь нужно крышку снять у ноутбука и присоединить его, но у нас нет ничего, вообще ничего из инструментов, даже отвёртки)) нужно купить.
    14. Узнать, есть ли информация по кандидатскому экзамену -- Done, нет информации.

p.s. А вчера я засмотрелся перед сном на работы Павла Филонова, которого раньше не то, чтобы не знал -- слышал скорее, а представления не имел.
    538759939.jpg

Последнее редактирование: 23 май 2020
    Lyla, LillyLu, Mee и 2 другим нравится это.
  7. Ikh
    Оффлайн

Симпатии:
    45
    Первый продуктивный день прошёл. Задача преодолеть вечные три-четыре дня повышенной деятельности. Буду планировать даже отдых и все домашние мелкие дела, как, собственно, вчера и сделал.
    С понедельника будет много уроков, нужно будет успевать и к ним нормально готовиться, и что-то ещё делать .

Дела на сегодня:
    1. Спорт.
    2. Еду всю приготовить утром.
    4. Посидеть поработать с плагинами на сайте.
    5. Диссертация.
    6. Литература из списка.
    7. Посмотреть с А. фильм.
    8. Посчитать калории, БЖУ и гликемический индекс.
    9. Получить турник и подумать, как его установить – тут либо найти перфоратор, либо оплатить просто мастера на профи.ру – монтаж будет не самый лёгкий, так как устанавливать буду на балконе, и бетон скрыт под слоем вагонки – между ними есть зазор, по которому, в частности проходит какая-то проводка – руками я не мастер работать, поэтому позову мастера лучше.
    10. Связаться с КМ, отдохнуть, пообщаться.
    11. Прибраться в прихожей и ванной.
    12. Жёсткий диск установить, взять у соседей инструменты

p.s. И ещё немного авангардистского Филонова-пейзажиста:
    387955661.jpg

Последнее редактирование: 23 май 2020
  8. Ikh
    Оффлайн

Симпатии:
    45
    Jean Dubuffet, Apartment houses, Paris, 1946.jpg Вчерашние дела:
    1. Спорт -- Done! 3 подхода по 15 минут эллиптических тренажёр, между подходами отжимания обычные и обратные.
    2. Еду всю приготовить утром. Done!
    4. Посидеть поработать с плагинами на сайте. -- Нет! Увы, снова нет. И тут дилемма: с одной стороны, у меня очень много времени ушло на ноутбук и сборку брусьев, а также на разговор с А., с другой -- я не просчитал время должным образом, чтобы понять, что могу не успеть, а также не преодолел ночью желание лечь спать и не сделал это перед сном. Вывод: работаю над тем, чтобы составлять реалистичные планы, а потом в обязательном порядке выполнять абсолютно все пункты.
    5. Диссертация. Done! поработал достаточно неплохо. Есть идеи для развития. Пока это "неплохо" эквивалентно двум страницам текста и двум диаграммам.
    6. Литература из списка -- Нет!
    7. Посмотреть с А. фильм -- Done!
    8. Посчитать калории, БЖУ и гликемический индекс Done! 2322 калорий, БЖУ: 35/26/39, ГИ меньше (не было риса, ел только перловку на воде, яйца, курицу отварную (и немного жареную) и салат из того, что было (а там сельдерей ГИ: 15, морковь ГИ: 35, петрушка ГИ: 5, огурец ГИ: 20, редис ГИ: 15, помидоры: 10), поэтому среднее арифметическое получается небольшим.
    9. Получить турник и подумать, как его установить -- Done! Очень много времени потратил на сборы. Вызвал мастера с перфоратором, чтобы тот его установил.
    10. Связаться с КМ, отдохнуть, пообщаться -- Нет!
    11. Прибраться в прихожей и ванной -- Нет! Меня опередила сестра)))
    ИТОГИ: сделано 6/11 -- это ещё не провал, но никак не сверхпродуктивность. Не сказать, чтобы я много прокрастинировал. Только в том случае, когда ночью отказался доделывать дела из-за того, что засыпал, и даже кофе не помог мне тогда.
    Оправдываюсь?
    + убил час на то, чтобы разобрать ноутбук (скорее просто снять заднюю крышку), вытащить жёсткий диск и поставить новый.
    p.s. Картина Жана Дюбюффе 1946 года, в англ. версии называется "Apartment houses".

Последнее редактирование: 24 май 2020
  9. Ikh
    Оффлайн

Симпатии:
    45
    Список дел не сделал, поэтому вот просто мой день:

~08:30-09:00 ходил за посылкой с протеином.
    ~09:00 -10:00 завтрак, утренние дела
    ~10:00-11:10 подготовка к уроку с АК.
    11:10-12:40 урок с АК.
    13:20-14:15 -- мастер работал, я смотрел и активно участвовал.
    14:15-17:09 -- ел, тупил, никак не мог начать что-то делать.
    17:09-18:30 -- "Syntactic Structures" Хомский.
    18:45- 19:15 доделывал турник.
    19:20-19:54 готовка
    19:54-20:10 приём пиши
    20:15-21:24 кино с А.
    21:30-22:05 подготовка к уроку с МП.
    22:05-22:47 подготовка к уроку с МС.
    22:47-23:00 кофе, хождения
    23:00-23:30 "Syntactic Structures" Noam Chomsky -- осилил только три страницы за это время. Английский не настолько хорош, чтобы сложные тексты поглощать быстрее.
    23:30-00:00 Чернейко "Лингво-философский анализ абстрактного имени".
    не ел промежутками. завтра исправить.
    00:00-00:35 спорт (два подхода по 10 минут на тренажёр и два подхода на турник и брусья -- за три года почти разучился подтягиваться)
    ~00:35-00:50 последний приём пищи
    ~00:50-01:10 душ.
    01:20 пишу сюда и ложусь спать.
    БЖУ: 43/32/25, 2109 калорий.
    Увы, в ближайшие дни задачи будут более простыми -- во-первых, готовиться к урокам и проводить их, во-вторых, пытаться как-то дальше двигаться с диссертацией, в-третьих, не забывать про спорт и питание. Перечитал и понял, что по сути все эти дни я делал ровно эти вещи. Просто уроков не было почти.
    p.s. сегодня без картины

Последнее редактирование: 24 май 2020
    Lyla, Mee, fortis и 2 другим нравится это.
  10. MashaS
    Оффлайн

MashaS Трудоголик

Симпатии:
    422
    Хомский прекрасен)

Ikh нравится это.
  11. Ikh
    Оффлайн

Симпатии:
    45
    Вы про его политические высказывания и публицистические труды или про профессиональную деятельность?)

12. MashaS
    Оффлайн

MashaS Трудоголик

Симпатии:
    422
    В первую очередь, про его профессиональную деятельность, конечно. Ну и масштаб личности)

Ikh нравится это.
  13. Ikh
    Оффлайн

Симпатии:
    45
    Кажется, снова началось.
    Это вчерашний день:
    08:25 пробуждение
    08:30-35 умывание
    08:35-09:14 завтрак, готовка на день (вареная курица, перловка, яйца)
    09:15-09:20 мыл голову
    09:20-09:30 оделся, подметал полы
    09:30-09:40 читать дневники прократинаторов – прокрастинация?
    09:40-10:07 мп урок подговка
    10:13-10:40 подготовка к уроку с кк
    10:40-10:53 перекус, чаи гонять.
    11:00-12:05 урок с МП
    12:05 жду начала урока с КК, а он меня просил больше не заниматься по пн. Отлично, из-за того, что был в ауте ямы лени, бездеятельности и прострации, не обратил внимания на это сообщение. Каждый раз с ним такая ерунда, почти каждый раз из-за меня. Самые большие стразы связаны с тем, что меня могут посчитать некомпетентным или неорганизованным.

12:05-12:18 тупение
    12:18-12:28 решал вопросы с учениками
    12:28-13:11 залипал, тупил. Как обычно.
    13:11-13:17 перекус
    13:17-13:43 тупение, разговоры, мелкие задачи
    13:43-13:55 кризис.
    13:55-14:35 Диссер + параллельно отвлекался, решал мелкие дела, восстанавливал почту
    14:35-14-47 еда
    14:47-15:44 диссер
    15:44-16:02 чай хождения
    16:02-16:30 подготовка к уроку с АГ
    16:30-17:00 дремал минут 15 лежал
    17:00-18:00 урок с АГ
    18:00-18:36 кофе сделал, ходил, разговаривал с родными. Чувство невероятной усталости, при этом я не сделал многого. Неужели у меня так мало сил.
    18:36-19:15 диссер. Успешно. Доказал неревантньмть фактичного.
    19:30-20:30 урок с КК
    20:30-20:47 отдых
    20:47-21:00 безуспешная работа с диссертацией.
    21:00-22:19 еда готовка, одну порцию съел, три куска пиццы, полтора стакана колы
    калории не считал, по моим подсчётам очень много -- около 2800.
    00:40 ложусь спать

Сегодня:
    о7:30 пробуждение
    07:30-09:10 ???????
    09:10-10:00 уборка перед учеником, параллельно пытался готовится к этому уроку.
    10:00-11:30 -- урок с НХ
    11:40-13:00 урок с МС
    13:00-13:45 позвонила бабушка, рассказала, что собака сбежала. Делали с братом пропуск, собирались поехать искать. Когда уже выходили на улицу, позвонила и сказала, что нашлась.
    13:45-14:40 лежал тупил
    14:40-18:30 -- вот оно, снова -- ПРОКРАСТИНАЦИЯ (когда осознал, написал А. и мы просмотрели три серии сериала, чтобы не так обидно)
    19:00-20:30 -- урок с МП
    20:30-21:21 -- хождения.
    21:21-22:07 -- магазин, рассортировал продукты, произвёл небольшую реорганизацию пространства своего присутствия на кухне.
    22:13-22:40 спорт
    22:40-22:52 -- душ
    22:52-00:20 -- А.
    00:24 ложусь

p.s. Texturologie VIII.jpg Жан Дюбюффе

Mee, Lyla, fortis и ещё 1-му нравится это.
  14. Ikh
    Оффлайн

Симпатии:
    45
    И снова день.

09:20 встал.
    09:20-09:34 утренние процедуры.
    09:38-10:00 завтрак, сборы.
    10:00-11:00 урок с ФС.
    11:00-11:20 бродил по квартире. Иногда прокрастинации приобретает такую форму -- я просто начинаю ходить из комнаты в комнату, могу это делать по 10 минут, а могу и час. В целом не считаю, что это так плохо, если минут 10-15.
    11:20-14:00 подготовка к уроку с АГ + доделал наконец ту таблицу, ура!
    14:07-14:30 подготовка к урокам с НХ, КК.
    14:30-15:22 готовил еду, ел.
    15:22-15:30 опять немного подготовки к уроку.
    15:30-16:45 взремнул
    16:00-18:00 урок с АГ.
    18:00-18:25 подготовка к уроку с БВ.
    18:25-19:30 урок с БВ.
    19:30-19:50 ходил по квартире, говорил с братом.
    19:50-20:50 спорт.
    20:50-21:19 еда, общался с братом.
    21:19-21:40 душ.
    21:48-22:48 Chomsky's"Syntactic structures". Много отвлекался. Туго соображал, часто обращался к словарям.
    22:49-23:44 сериал с А.
    23:44-00:14 подготовка ко сну

00:26 всё это записал. Ухожу спать.

Нет настроения любоваться живописью. Есть настроение поделиться афористичным красивым высказыванием о сути вещей, но я таких не знаю.
    Иногда чувствую счастье.

Lyla, fortis, Mee и 2 другим нравится это.

Поделиться этой страницей