/

ogusta

Прокрастинатор
Регистрация
16.12.2014
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
3
/
 
Последнее редактирование:
Здравствуйте, Ogusta. У меня есть подозрения, что у вас самая настоящая депрессия, надеюсь я ошибаюсь. Попробуйте для начала обратиться к психологу. Как минимум в ВУЗе (если вы учитесь в ВУЗе) должен быть психолог.
Прочтите это http://halemaumau.livejournal.com/102443.html
 
Привет!
Расскажите, с чего все началось?
 
Почитала... надеюсь, всё-таки у автора не так ужасно.

А похоже на меня. Есть желание идти вперед, и вроде ничего не препятствует, а всё глубже и глубже увязаю.
И с чего начинать-то - не знаю. То ли инет ограничивать, то ли вообще исключать, то ли расписания придерживаться.
 
Начну сейчас же. Обязуюсь к вечеру навести порядок в комнате и сходить в магазин за вещью, покупку которой я откладываю полгода: двумя досточками, чтобы повесить карту на стену.
Отлично! Начать - это самое сложное, но и самое главное. Обязательно напишите о результатах, какими бы они не были.
 
Дедлайн... да, надо мной нависла угроза счёта на 200 евро за больницу (страховка большую часть покрывает, но не все), рванула как миленькая в кассу сразу после больницы, оформлять освобождение от доплаты... отфаксила, заплатила... неразобранные вещи лежали ещё несколько дней, пока не разобрала уже в процессе стирки.
И остальное то же самое, на тренировки вообще ходить перестала.
 
Дедлайн... да, надо мной нависла угроза счёта на 200 евро за больницу (страховка большую часть покрывает, но не все), рванула как миленькая в кассу сразу после больницы, оформлять освобождение от доплаты... отфаксила, заплатила...

Когда у меня припекает, я тоже становлюсь жуть, как деятельной) Научиться бы делать это всегда, а не в отдельные минуты.
 
Пытаюсь взять себя в руки, не выходит.. На почту сходила, за учебу не села, на работу не съездила. Чувствую свою полнейшую беспомощность и растерянность перед этими занятиями.
Ogusta, Вы говорите на англ? Я в Фейсбуке создала недавно группу, где прокрастинаторы как мы пишем отчеты о делах, которые запланировали. Таким образом мы друг друга поддерживаем и помогаем не чувствовать себя тряпками ))) Только она на английском :/
 
Чувствую свою полнейшую беспомощность и растерянность перед этими занятиями.
О, тут вы не одиноки) У нас у всех так получается.
Я не могу синопсис написать уже столько времени... Нет, я пыталась, просто не получается. Из-за этого с каждым разом к нему приступать все трудней.
Предлагаю вам сделать вот что: вижу, учеба и работа для вас вещи одинаково неприятные и трудные, поэтому ставьте из них что-то одно на день, хотя бы поначалу.
 
Да, говорю чуть-чуть. Давайте ссылку :)

Facebook.com/groups/482273175244233
Бросайте запрос и я его приму как только увижу :) Можете и на русском там писать. Я эту группу меньше месяца назад создала. Сначала хотела начать вести блог, чтобы хоть как-то бороться со своей прокрастинацией. Но потом решила сделать это на Фейсбуке, так как там можно еще и единомышленников найти )) Мне кажется, в борьбе с эти демоном главное начинать с маленького и посильного. Вот я с маленького и начала. Поставила небольшую цель - выработать привычку поросыпаться в одно и то же время. Говорят, на формирование новой привычки требуется 21 день. Вот и пишу отчеты, неважно хорошие или плохие. Мне это правда помогает :)
И еще вот моя теория: не нужно спешить и сразу брать на себя кучу дел. Нужно фокусироваться на чем-то одном, особенно поначалу, чтобы войти во вкус, как говорится :) Так как не всегда все может идти по плану, и это легко поправимо, когда вы сосредоточены на чем-то одном. Но когда у вас куча всего, вам будет казаться, что у вас НИЧЕГО не получается. А вот когда почувствуете себя посильнее, тогда можно и "увеличивать нагрузки" :)
 
Последнее редактирование:
Все получится)
 
Назад
Верх