1. Дорогой Гость, приглашаем вступить в нашу группу ВКонтакте.
    Скрыть объявление

/

Тема в разделе "Личные дневники", создана пользователем ogusta, 16 дек 2014.

1. ogusta
    Оффлайн

ogusta Прокрастинатор

Симпатии:
    0
    /

Последнее редактирование: 6 июн 2016
  2. ulis
    Оффлайн

ulis Трудоголик

Симпатии:
    441
    Здравствуйте, Ogusta. У меня есть подозрения, что у вас самая настоящая депрессия, надеюсь я ошибаюсь. Попробуйте для начала обратиться к психологу. Как минимум в ВУЗе (если вы учитесь в ВУЗе) должен быть психолог.
    Прочтите это http://halemaumau.livejournal.com/102443.html

Герман нравится это.
  3. Мария
    Оффлайн

Мария Трудоголик

Симпатии:
    196
    Привет!
    Расскажите, с чего все началось?

4. ширли-мырли
    Оффлайн

ширли-мырли Скучает по прокрастинации

Симпатии:
    101
    Почитала... надеюсь, всё-таки у автора не так ужасно.

А похоже на меня. Есть желание идти вперед, и вроде ничего не препятствует, а всё глубже и глубже увязаю.
    И с чего начинать-то - не знаю. То ли инет ограничивать, то ли вообще исключать, то ли расписания придерживаться.

5. Мария
    Оффлайн

Мария Трудоголик

Симпатии:
    196
    Отлично! Начать - это самое сложное, но и самое главное. Обязательно напишите о результатах, какими бы они не были.

ширли-мырли нравится это.
  6. ширли-мырли
    Оффлайн

ширли-мырли Скучает по прокрастинации

Симпатии:
    101
    Дедлайн... да, надо мной нависла угроза счёта на 200 евро за больницу (страховка большую часть покрывает, но не все), рванула как миленькая в кассу сразу после больницы, оформлять освобождение от доплаты... отфаксила, заплатила... неразобранные вещи лежали ещё несколько дней, пока не разобрала уже в процессе стирки.
    И остальное то же самое, на тренировки вообще ходить перестала.

7. Мария
    Оффлайн

Мария Трудоголик

Симпатии:
    196
    Когда у меня припекает, я тоже становлюсь жуть, как деятельной) Научиться бы делать это всегда, а не в отдельные минуты.

Герман и ширли-мырли нравится это.
  8. Lana
    Оффлайн

Lana Скучает по прокрастинации

Симпатии:
    72
    Ogusta, Вы говорите на англ? Я в Фейсбуке создала недавно группу, где прокрастинаторы как мы пишем отчеты о делах, которые запланировали. Таким образом мы друг друга поддерживаем и помогаем не чувствовать себя тряпками ))) Только она на английском :/

9. Мария
    Оффлайн

Мария Трудоголик

Симпатии:
    196
    О, тут вы не одиноки) У нас у всех так получается.
    Я не могу синопсис написать уже столько времени... Нет, я пыталась, просто не получается. Из-за этого с каждым разом к нему приступать все трудней.
    Предлагаю вам сделать вот что: вижу, учеба и работа для вас вещи одинаково неприятные и трудные, поэтому ставьте из них что-то одно на день, хотя бы поначалу.

10. Lana
    Оффлайн

Lana Скучает по прокрастинации

Симпатии:
    72
    Facebook.com/groups/482273175244233
    Бросайте запрос и я его приму как только увижу :) Можете и на русском там писать. Я эту группу меньше месяца назад создала. Сначала хотела начать вести блог, чтобы хоть как-то бороться со своей прокрастинацией. Но потом решила сделать это на Фейсбуке, так как там можно еще и единомышленников найти )) Мне кажется, в борьбе с эти демоном главное начинать с маленького и посильного. Вот я с маленького и начала. Поставила небольшую цель - выработать привычку поросыпаться в одно и то же время. Говорят, на формирование новой привычки требуется 21 день. Вот и пишу отчеты, неважно хорошие или плохие. Мне это правда помогает :)
    И еще вот моя теория: не нужно спешить и сразу брать на себя кучу дел. Нужно фокусироваться на чем-то одном, особенно поначалу, чтобы войти во вкус, как говорится :) Так как не всегда все может идти по плану, и это легко поправимо, когда вы сосредоточены на чем-то одном. Но когда у вас куча всего, вам будет казаться, что у вас НИЧЕГО не получается. А вот когда почувствуете себя посильнее, тогда можно и "увеличивать нагрузки" :)

Последнее редактирование: 19 дек 2014
    Герман нравится это.
  11. Мария
    Оффлайн

Мария Трудоголик

Симпатии:
    196
    Все получится)

Поделиться этой страницей