Цитаты

ulis

Трудоголик
Регистрация
23.06.2013
Сообщения
523
Реакции
441
Баллы
63
Возраст
36
"Это большая вина, это грех перед музыкой. И ваша скованность - наказание за то, что вы играя, думаете не о музыке, а о себе в музыке"
Генрих Нейгауз

- по моему очень ёмко и универсально
 
“Мы не осмеливаемся на многие вещи, потому что они тяжелые,
но тяжелые они, потому что мы не осмеливаемся сделать их”
Луций Анней Сенека
 
Понравилась мысль:
"Существует расхожее мнение, что если вы действительно пытались добиться чего-то изо всех сил и не добились этого, то будете полностью подавлены – так что безопаснее вообще не напрягать все силы. Оно совершенно ошибочно. Верна полная противоположность. Если вы подготовились ко всем неожиданностям, какие только смогли вообразить, и это все равно не сработало, то вы не будете чувствовать себя плохо. Вы просто скажете: «Черт побери! Что же, трижды ура мне, я действительно попыталась» и перейдете к следующему делу. Вы никогда не почувствуете себя по-настоящему плохо, если приложите к чему-то все свои силы. Возможно вы будете разочарованы, но не будете винить себя. А вот если вы не приложите все свои силы, то будете чувствовать себя по-настоящему ужасно. Потому что никогда не узнаете, могли ли вы добиться большего… но будете точно знать, что могли приложить больше усилий."
 
"Неудача - мать победы". Вьетнамская пословица.

Успех — не окончателен, неудачи — не фатальны, значение имеет лишь мужество продолжать.
Уинстон Черчилль
 
"Бросать работу, потому что она трудна для эмоций или воображения, не стоит. Иногда надо продолжать, даже если очень не хочется, а иногда хорошая работа получается даже тогда, когда кажется, будто перекидываешь дерьмо лопатой в сидячем положении." Стивен Кинг

Эту фразу он написал, вспоминая о том, как создавал "Кэрри". Это был первый его по-настоящему успешный роман, который принёс ему как деньги, так и славу. Возможно, не выдержи он тогда этого испытания, не было бы сейчас писателя Стивена Кинга, сотни его хороших книг и десятков отличных экранизаций.
 
"Главное - ввязаться в драку, а там посмотрим" Наполеон Бонапарт.
Передаю привет Ширли-мырли
 
Наткнулся сегодня. Сделал обоину.
 

Вложения

  • ADSE.jpg
    ADSE.jpg
    181,1 КБ · Просмотры: 12
" Хорошие мысли не лучше, чем хорошие сны, если они не воплощаются в жизнь."
"Какова самая сложная задача в мире? Думать."
"Всегда делай то, чего ты боишься сделать."
"Ничто не может принести тебе спокойствия, только ты сам способен добиться его своими силами; ничто не принесет тебе спокойствия,кроме торжества твоих принципов."
Ральф Уолдо Эмерсон.

( неочевидное, но интересное дополнение сюда - Знай свои принципы(с).).
 
  • Like
Реакции: ulis
"Корабль находится в безопасности, пока стоит в порту. Но его не для этого строили" (с) Джон Шед.
 
"Никто не строит дом. Люди просто кладут кирпичи снова и снова, и в результате получается дом. Прокрастинаторы — большие мечтатели, они любят фантазировать, представлять большой особняк, который однажды построят. Но что им на самом деле нужно, так это быть обычными рабочими, которые последовательно укладывают кирпичи, один на другой, день за днём, пока дом наконец не будет построен."
Тим Урбан (Tim Urban), автор блога Wait But Why
 
"Если мы советуем это, давайте ещё посоветуем людям с ожирением просто не переедать, людям в депрессии — просто не грустить, а китам, выброшенным на берег, — просто держаться в пределах океана. Заядлые прокрастинаторы просто не могут контролироваться свои отвлечения."
Тим Урбан (Tim Urban), автор блога Wait But Why

вот поэтому мы и ищем разные методики
 
Назад
Верх