-Хватит тратить время зря..-Да, завтра попробую..

Людмила

Прокрастинатор
Регистрация
12.04.2016
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
29
Что вы ждёте прочесть? То что я больна прокра- прокрарка- прокрапри.. Тьфу.. Кто придумал этот термин, язык сломаешь. Не думала, зайти на сайт, который направо и налево всем вставит диагноз.. Эх.. Хотя, ведь научно доказано-все люди ленивы по своей природе. Все. Кто-то сильнее, кто-то слабее. Все зависит от человека, от обстановки. Вы видели дворника, который бы перестал в одно утро выходить на работу от того что ему лень? Или мать ( говорим о настоящих матерях) ⎌которая не поменяет памперс оттого что ей лень и отложит это дело на завтра? нет.. Когда нам что-то жизненно или душевно важно мы это сделаем. Если нам нечего есть, мы найдём еду. А если ты перестаёшь учиться, читать учебники готовясь к зачёте в ВУЗе, так это только из-за твоей уверенности в том, что тебя не отчисляют. Договоришься, проплатить в худшем случае придут родители. И все будет ОК. Мы не заставляем себя выполнять дела из-за того что нам не лень. А из-за того, что "итаксойдет", "прокатит, сейчас лучше фильмец/шоппинг/клубы/друзья/вкусняшки.." Пора товарищи делать все самому! И чаще говорить себе НЕТ! Полежим, а не почитаем? -НЕТ! И т.д НО во всем нужна мера. Трудоголики тоже доводят себя до предела, который заканчивается нервным срывом, или подрывом иммунитета.
А теперь коротко обо мне. Зашла я сегодня в книжный-на полке знаменитая книга о прокрастинации Людвига. Заинтересовалась, загуглила, нашла целый сайт. Заинтересовалась от того, что сама порой нет-нет да отложу, что-то в дальний ящик. И знаете чем это чаще всего бывает? Домашние задания по предметам. Я студентка третьего курса одного из знаменитых медицинских университетов. Учусь сама. Не проплачиваю. Но по некоторым предметам частенько оттягиваю сдачу итогов. Потом за раз учу помногу и сбиваю свой режим дня. Трясусь всю сессию как кленовый лист, появились проблемы с сердцем, гормональные сбои. А ведь этого всего можно избежать садись я вовремя за книги. НО!!! Не все я откладываю на завтра. Только итоги по предметам. Я замужем. В браке очень счастлива. И дома у меня порядок, уют и пироги. К приходу мужа готовлюсь тщательно. С вечера продумываю что приготовлю, что приберу, как накрашусь, что надену. Дел себе в голове составляю кучу! И оп ля! На следующий день я все до одного делаю блестяще. То есть получается я все делаю вовремя, что мне приятно делать для себя и мужа. Я не откладываю маникюр на две недели, как свои итоги. Я не готовлю фритюрные креветки через три дня, а жарю их на следующий. Выходит бороться нужно не с откладыванием дел. А с негативным восприятием. Я люблю свою профессию. Мне нравится учится. Но огромные объемы материала меня отпугивают. 140 страниц к зачёту.. Ну согласитесь это чересчур.. Начни читать их каждый день понемногу-все было бы отлично.. Но я их читаю перед зачётом с вечера до утра.. Что вы мне скажите? Жду адекватной критики и советов, способных взбудоражить мой разум. Тест на сайте показал 75% прокрастинации
 
А какой материал -вызывает желание не связываться с ним, а потому постоянно откладывается?
Вы откладываете тот что кажется сложным или тот что кажется легким?
И просто по самой тематике какой то материал Вам прямо таки неприятен?
 
Откладывала материал который имел большой объём. Чтение на 80 стр за вечер например
 
Откладывала материал который имел большой объём. Чтение на 80 стр за вечер например
Непонятна последняя фраза. Из нее следует, что Вы в принципе способны усвоить 80 страниц за вечер, эта задача Вам по силам.
А вы действительно способны за вечер усвоить 80 страниц?
А материал на 320 страниц за вечер также вызывает желание его отложить?
 
Я студентка третьего курса одного из знаменитых медицинских университетов.... появились проблемы с сердцем, гормональные сбои.
А может это просто "болезнь третьего курса";)
 
Что вы мне скажите? Жду адекватной критики и советов, способных взбудоражить мой разум. Тест на сайте показал 75% прокрастинации
ИМХО у Вас все хорошо. К зачетам Вы готовитесь и еще много чего успеваете. Какая в конце концов разница в последний день или нет? Результат-то положительный. Какой экзамен без нервов. Кто-то из кардиологов, кажется Бокерия, говорил "...если вы себя чувствуете хорошо, продолжайте также чувствовать себя дальше..."
 
Назад
Верх