"Тайм-менеджмент по помидору.", (Штаффан Нетеберг), 2012 год

Прокрастинатор!

Прокрастинатор
Команда форума
Регистрация
14.08.2012
Сообщения
74
Реакции
20
Баллы
8
Кто-нибудь читал? Есть ли смысл в книге?

-----
Штаффан предлагает нам теорию и практику метода помидора Франческо Чирилло в привлекательной упаковке и с чудесными иллюстрациями. Восхитительная и крайне полезная книга!

HBA-oxOY6ZM.jpg

О чем книга
Приходилось ли вам, взглянув на часы, с ужасом спрашивать себя, куда делся целый день? Вроде бы все это время вы трудились не покладая рук - но ни одно дело даже близко не подошло к завершению… Завтра попробуйте действовать иначе. Примените метод помидора, который поможет вам научиться концентрироваться и выполнять по одному делу за раз, не прерываясь и не отвлекаясь. Вам не потребуются для этого ни дорогие компьютерные программы, ни модные органайзеры. Чтобы приступить к делу, нужны лишь несколько листов бумаги, простой карандаш и обычный кухонный таймер - например, в виде помидора. Кроме того, на App Store вы найдете бесплатное приложение, созданное на основе метода помидора.
Если вы разделите день на промежутки по 25 минут и научитесь в это время делать только одно дело - чтобы следующие 5 минут передохнуть и переключиться на следующее, тогда все будет в порядке. Когда день подойдет к концу, вы увидите, как много сделали. Не потому, что трудились больше. А потому, что научились не тратить время зря.

Для кого эта книга
Книга для всех, кто хочет оптимизировать свой рабочий день и прекратить откладывать важные дела на потом.

Почему книга достойна прочтения
- В книге изложен простой метод управления вниманием, который поможет решить сложные проблемы с организацией личного времени.
- Прочитав ее, вы овладеете искусством концентрации и сможете сделать значительно больше, не затрачивая при этом дополнительного времени.
- Метод, представленный в книге, можно использовать как сам по себе, так и в качестве дополнения к популярным методикам тайм-менеджмента.

Автор
Штаффан Нетеберг на протяжении 20 лет является независимым разработчиком программного обеспечения и наставником по гибким методологиям разработки информационных систем, регулярно выступает на отраслевых конференциях.

----------------
 
Назад
Верх