Самодисциплина 2.0

Hello Peoplе

Прокрастинатор
Регистрация
06.12.2019
Сообщения
12
Реакции
13
Баллы
3
Здравствуйте.

Мне 28 . Прокрастинацией болею с 16 лет. Уже забыл когда в последний раз вёл дневник. Хотя, в самые тяжелые времена, для меня это было просто спасением. Здорово держать свою жизнь под контролем. К сожалению, без постоянного планирования и писанины, для меня это не реально.

О себе…В последнее время, живу как перекати-поле. И это в те годы, когда нужно впахивать 24/7. Меня это бесит. Хотя есть и хорошее: вернулся в спорт и за пол года удалось вернуть былую спортивную форму.

Пока не буду строить грандиозные планы. Поставлю себе минимальную цель: закрыть рабочие дедлайны и выдержать режим питания до нового года.(18 дней). Вроде выглядит не страшно.
 
Последнее редактирование:
Суббота 14 декабря.

Сегодня второй день моей диеты.

Вешу около 75. Природа подарила равнодушие к еде. Поэтому поддерживать небольшой вес не составляет труда. Я не люблю много есть. Когда увлечённо работаю, могу не есть весь день, просто забыть, что нужно поесть. Но это только одна сторона медали. Т.к. недавно проснулась какая-то внутренняя необходимость быть больше и сильнее. И я не фанат бодибилдинга и больших мышц, скорее мне нравится эстетика тела. Но, сейчас хочу набрать 7-10 кг. Незнаю, может мне это диктует пограничное состояние между парнем и дядькой…Но именно сейчас хочу привести свое тело к лучшей форме. Иначе когда...

Набираю тяжело. Циклами. Сейчас выставил диету в 4000! Калорий. Для меня это нереально много. Приходится есть 6 раз в день. Пока держусь, но пища стоит комом в горле. Ем без удовольствия. Урезать не хочу, т.к. мне проще помучиться несколько месяцев, чем растягивать массонабор на годы. Диета забирает энергию из других сфер жизни. Поэтому для меня так проще. Знаю что нужно продержаться 18 дней, дальше посмотрим. Пока, уже целых 2 дня мне в копилку достижений.

По работе. Дедлайны стоят колом. Всю энергию забрало переваривание…Завтра сяду делать. Сегодня хоть дневник начал писать, уже +.
 
Воскресенье 15 декабря.

Стрёмный день. Перегрузка жкт дала о себе знать, чувствую себя отвратительно. С трудом запихнул в себя 3000 ккал. Теперь думаю как продолжать. С одной стороны - не перегружаясь, я не привыкну к таким объёмам пищи, с другой - если буду насиловать организм, он мне отомстит. Оставлю планку и буду пытаться её выполнить, а там по самочувствию.
По работе ничего так и не начал, благо выходные. Если завтра не сяду - пиши пропало.
 
Понедельник-Вторник 16-17

Энтузиазм испарился. Но, возможно это и к лучшему. Всё ровно:по диете 2 дня выходило около 3200ккал. жкт нормализовался, появилась бодрость. Начал копать рабочую рутину, скоро Новый Год, стрёмно не успеть
 
Последнее редактирование:
А какими будут последствия, если не решите все рабочие задачи?
 
А какими будут последствия, если не решите все рабочие задачи?
Нет ничего проще, чем пообещать себе и не сделать.Со временем это превращается в образ жизни.
Быть инфантилом, который не может контролировать свои собственные желания для меня крайне неприятно. Даже больше скажу, доходит до самопрезрения. Меня пугают постоянные качели: построил план - забил на план. Замечаю, что это входит в привычку.
После НГ есть куча вещей которыми я хочу заняться. Но, если не выполню хотя бы это, не вижу смысла планировать что-то большее. А так хочется...
 
Всем Привет, трудолюбивые)

Начну с хорошего:). У меня отлично получается придерживаться диеты и плана тренировок. Опасаюсь говорить “гоп”, но мне кажется я уже привык к такому образу жизни . И теперь всё происходит само собой. Как результат - выгляжу и чувствую себя отлично.

Теперь о больном:eek:. Больше месяца сюда не заходил и меня это очень огорчает. Я создал этот дневник, чтобы писать каждый день, а не делиться чем то раз в месяц, под настроение. Не заходил, потому что у меня не получается наладить четкий рабочий график. Это сейчас самое больное. Топчусь на одном месте, откладываю и откладываю, строю себе радужные планы: вот завтра сяду…Всегда было тяжело разгонять себя, но сейчас, я поезд который покрылся ржавчиной. Хочу жить и работать по графику, хочу быть захваченным своей деятельностью. Планов много, знаю что нужно делать. Но, я отвык много трудится и никак не получается разогнаться. Не хватает силы воли.

Решение вижу только одно. Взять яйца в кулак, сидеть, ныть и делать. У меня осталось 2 дедлайна, работы примерно на 140 часов. Нужно сделать их как можно быстрее. Сейчас ночь, дневник я открыл, чтобы начать их делать. Внутри какой-то страх и неуверенность, всё тело протестует..хочется уснуть под фильм. Но я не буду.Сяду сейчас и начну. Буду вести учет времени через toggl.com и писать сюда каждый день.

Если не напишу - значит впаду в депрессию:(. Пожелайте оборванцу удачи
 
Последнее редактирование:
Удачи! В настрое чувствуется решимость - это уже хорошо) Единственное, нормально даётся работа по ночам? Нет ли смысла выстроить нормальный график сна и работы?
 
Пусть все задуманное получится :)
 
Удачи! ;)
Плюсую за работу днём и полноценный сон ночью. Иначе можно легко себя загнать.
 
Удачи! В настрое чувствуется решимость - это уже хорошо) Единственное, нормально даётся работа по ночам? Нет ли смысла выстроить нормальный график сна и работы?
психанул:confused: Просто, не знал как по-другому выйти из круга откладываний. Перед сном, вроде, всё так красиво планируется, приходит утро и стирает воспоминания. Почему-то оно у меня "не мудренее"
Если честно, мне кажется, прокрастинация граничит с садомазо. Иначе, как объяснить зачем я откладываю, ведь можно жить спокойной размеренной жизнью и делать всё не спеша, вовремя, размеренно идя к своей цели...как умные люди. Но я нее, я из дурных:rolleyes:. Вот и решил дать себе "ярких" эмоций.
 
Коротко о главном...ну наконец-то, я начал что-то делать!

Чистил компьютер от хлама,подружил файлы друг с другом. Много писал, думал и планировал как мне и что делать. Потраченное на работу время не стал считать, т.к. назвать эти сутки продуктивными сложно,везде хаос. Это скорее подготовка к войне. За сутки поспал всего пару часов, но чувствую себя вполне сносно.

Завтра сделаю полноценный стартап. Планирую поработать 8-10 часов, это многовато,но я хочу попробовать. Потерпеть, пока хаос превратится во что-то понятное и работа хоть немного начнет увлекать меня. Мощное спасибо вам всем за поддержку!:)
 
Последнее редактирование:
Назад
Верх