Прокастинация достигла своего апогея.Попытки вернуть жизнь.

ВеликийПрокастинатор

Прокрастинатор
Регистрация
20.06.2017
Сообщения
7
Реакции
10
Баллы
3
Возраст
30
Здравствуйте, уважаемый жители форума.
Не знаю зачем и почему я это пишу, но уже нет сил бороться.
Буквально за 3 года моя жизнь полностью покатилась под откос (нет, вы не подумайте, я не запойный алкоголик,который живет в коробке).
Началось всё с работы,начал откладывать дела, тянуть сроки.Вроде всё выполняю, но в режиме "Сделаю сегодня +7 дней". Работаю сисадмином - программистом. И знаете, что для меня страшное - я абсолютно перестал саморазвиваться , а для моей профессии это самое страшное, жизнь несётся из о дня в день, но ничего не меняется, всё уходит на "потом".
Дома ждет девушка, рутина и никаких изменений.
Да, частенько (особенно на ночь), меня окрыляет желанием творить, что-то делать...но оно пропадает быстро,возникает зловещее "завтра".
Попробую остановить деградацию собственного "я" и начать жить. На бумаге мне это не помогло, так может здесь поможет? Буду отчитываться каждый день и подводить итоги.
Посмотрим, смогу ли я отказаться от этой дряни за 21 день.Ведь за 21 день вырабатываются привычки.
 
Первый день с треском провалился.
Абсолютно ничего не сделано из того, что хотелось бы, очередной день "втыкания в интернет".
Попробуем сегодня.
 
А второй и третий?
Удачи :)
 
Тяжело написать пару строк? Отсутствие мотива - страшный враг, но за пару дней вряд ли произошло что-то незаурядное чтобы от желания измениться перейти к молчаливой интровертной лени.

Попробуйте начать еще раз.
 
Прошёл почти год, ничего не изменилось. Абсолютно потерянное время.Время летит быстро.Не могу найти мотивацию...может быть завтра?
 
Прошёл почти год, ничего не изменилось. Абсолютно потерянное время.Время летит быстро.Не могу найти мотивацию...может быть завтра?
Меня мотивация только через три недели после старта дневника посетила. Даже скорее сложилась из заботливо обдуманных и обработанных аспектов прокрастинаторской жизни. Пара сообщений в год не поможет, слишком мало, давай активнее)
 
В очередной раз поймал себя на мысли,что уже 5 лет пытаюсь начать заниматься тем, чем хотелось бы. Очередное "завтра" превращается в обыденность.
Благо работа в it не дает засохнуть мозгам. Страшно оборачиваться назад, столько времени потеряно, а ведь сколько можно было реализовать за такой огромный отрезок. Это давит еще сильнее,проклятое "завтра".
 
9 мая 2020 года.
Прошло практически 3 года с первого сообщения..
Были сподвижки, начинал что-то менять, хватало на месяц, а потом опять зарывался в себя....ведь все можно сделать завтра...
На работе из-за этого постоянный аврал, ведь все можно сделать завтра.
Завтра научиться, выучиться....
А потом смотришь назад, а уже 7 лет себе обещаешь начать жить "завтра", "с понедельника","с первого числа месяца","с весны", " со следующего года"...
Оборачиваясь назад , становится только хуже, столько упущенных возможностей, теряю самый драгоценный ресурс - время ..
 
Забавно ,спустя столько лет, я заметил букву Р , ведь правильно - прокрастинатор
 
Не сдавайтесь. Пробуйте снова и снова. Каждый день как первый в борьбе.
Заметила, что самый продуктивный первый день после решения изменить себя. А что если каждый день ПЕРВЫЙ и самый важный.
 
И вот уже на финише 2023 год, летят уже не дни, не месяцы, а годы.
2024 на пороге. Прошло почти 7 лет. Жизнь шокирует своими кульбитами ,но одно остается неизменным - прокрастинация.
Пришло , пожалуй,смирение . Течением несёт.
 
И вот уже на финише 2023 год, летят уже не дни, не месяцы, а годы.
2024 на пороге. Прошло почти 7 лет. Жизнь шокирует своими кульбитами ,но одно остается неизменным - прокрастинация.
Пришло , пожалуй,смирение . Течением несёт.

Могу сказать, что смирение помогает. Меньше рефлексируешь, меньше проявляется прокрастинация.
 
И вот уже на финише 2023 год, летят уже не дни, не месяцы, а годы.
2024 на пороге. Прошло почти 7 лет. Жизнь шокирует своими кульбитами ,но одно остается неизменным - прокрастинация.
Пришло , пожалуй,смирение . Течением несёт.
Я пойду к психиатру. Завела свой дневник, заходите «Моя борьба»
 
Назад
Верх