Поиск вместо дела

solweig

Прокрастинатор
Регистрация
13.10.2015
Сообщения
11
Реакции
4
Баллы
3
В общем, чувствую, что прокрастинация медленно переходит в глухой саботаж, я сорву все договоренности, но буду тупо смотреть на стрелки часов, ничего не делая до часа Х, когда надо будет включать сверхусилия или посылать все к черту... Надо... Я знаю и ничего не делаю. Классическая картина?

Поскольку ситуация со временем только ухудшается и мне совершенно невыносимо думать o спискe дел, подлежащих выполнению, поиски решения привели меня на этот ресурс. Тоже, кстати, классическая история. Вместо решения самой проблемы, заменяю это поиском решения в интернете. Ну а все-таки, а вдруг?..

Стало трудно сосредоточиться, собраться с мыслями. Не чувствую времени, постоянно боюсь опоздать, что-то забыть. И забываю, конечно.
 
А какие дела вам надо сделать? И с чем все началось?
 
Началось с учебы, потом работа, а сейчас эта зверская нерешительность проникает во все оставшиеся сферы...
 
В общем, чувствую, что прокрастинация медленно переходит в глухой саботаж, я сорву все договоренности, но буду тупо смотреть на стрелки часов, ничего не делая до часа Х, когда надо будет включать сверхусилия или посылать все к черту... Надо... Я знаю и ничего не делаю. Классическая картина?

Поскольку ситуация со временем только ухудшается и мне совершенно невыносимо думать o спискe дел, подлежащих выполнению, поиски решения привели меня на этот ресурс. Тоже, кстати, классическая история. Вместо решения самой проблемы, заменяю это поиском решения в интернете. Ну а все-таки, а вдруг?..

Стало трудно сосредоточиться, собраться с мыслями. Не чувствую времени, постоянно боюсь опоздать, что-то забыть. И забываю, конечно.
Мне кажется, Вам надо послать то, что Вы делаете сейчас, к черту.
Да, я понимаю, что в этом случае Вы теряете деньги, теряете стабильный доход.
Но я думаю что то, что Вы боитесь упустить, то что Вам неправильной кажется Ваше время и место в жизни - есть время, которое у Вас есть подумать и предпринять, чем еще Вы хотите заниматься в жизни, кроме этих опостылевших дел и договоренностей.
 
Мне кажется, Вам надо послать
Очень похоже!..


Что вы должны сделать?
Вплоть до того, что мне надо договориться со стоматологом, а я прокрастинирую. То есть, с работы моя привычка откладывать переползла на личные сферы. А на работе довожу до времени, когда отступать уже некуда или поздно.
 
  • Like
Реакции: Lyla
в чувстве неправильной жизни.

Все куда более запущено. Мне трудно назвать какую-либо жизнь правильной или неправильной. Уже прожила большую ее часть и уже готова с некоторым разочарованием подводить итог.


Почему бы не сделать это сейчас? Что мешает?

Потому что есть "другие дела", которая на данный момент кажутся важнее. :) Та же работа.
 
Потому что есть "другие дела", которая на данный момент кажутся важнее. Та же работа.
Но договориться со стоматологом - это только один звонок. Я не верю, что есть дела, которые ни одной минуты не оставляют вам свободной. А если у вас важная работа, с которой невозможно отпроситься, то визит к врачу можно назначить на субботу или воскресенье, такая возможность есть даже в маленьких городках. То есть, ключевое слово тут "кажется", чем есть на самом деле. Стоматолог вам действительно нужен?

Уже прожила большую ее часть и уже готова с некоторым разочарованием подводить итог.
Если бы сожаления были лошадками, все бы люди верхом ездили. Так что гоните это разочарование подальше, лично я думаю, что это прямой путь к депрессии.
 
Стоматолог вам действительно нужен?
Есть несколько потерянных, в результате самосаботажа, зубов. Один еще на подходе. Почему не пошла? Потому что всегда находились "дела" поважнее. И да, я работаю по выходным.
 
Ну так сходите в будни. Без зубов хотите остаться? Новые ставить дорого.
 
Все куда более запущено. Мне трудно назвать какую-либо жизнь правильной или неправильной. Уже прожила большую ее часть и уже готова с некоторым разочарованием подводить итог.
Мы говорим не о какой либо.
Мы говорим именно о Вашей.
Если она Вас разочаровала - значит, Вы чтото делаете неправильно.
 
Мы говорим именно о Вашей.

Разница в чем?

Я говорю о том, что жизнь в принципе очаровать не может, ни чужая, ни своя. Все пройдет, закончится. Любая правильность относительна.
 
азница в чем?
Я говорю о том, что жизнь в принципе очаровать не может, ни чужая, ни своя. Все пройдет, закончится. Любая правильность относительна.
Чужая не может.
Очаровательна или рутинная своя жизнь - уже зависит от Вас.
В том числе, закончите ли Вы ее под звездами или в грязи.
А "правильность" - это вообще тут никоим боком.
Вопрос, будете жить как нравится или "относительно".
 
Проблема в том, что "как нравится" однозначно не будет
Чтобы Вы не предприняли, у Вас в любом случае будет неприятный результат? (я честно говоря думаю, что Вы просто не знаете что для Вас было бы приятным результатом.)


Ну тогда вот вам и ответ - если как нравится однозначно не будет, то зачем чтото делать?

Делать неприятные дела что бы получить неприятный результат,убеждая себя что это должно быть приятно, и пеняя на себя за то, что Вы недовольны этим неприятным делом (Вам не хочестя его делать) с неприятным результатом по сути?
Это псимазохизм, имхо.
 
Последнее редактирование:
Это псимазохизм, имхо.

Пользуясь Вашей терминологией, я действительно стараюсь стать утонченным мазохистом. Это актуальная ситуация. Ведь если нельзя избежать боли, ее остается только полюбить. Каким образом? За счет добора положительных эмоций из других сфер жизни. Общение, хобби и так далее.

Качественно другой выход не просматривается уже давно. Что наталкивает на вывод о его отсутствии. Но все равно продолжаю его искать.
 
ользуясь Вашей терминологией, я действительно стараюсь стать утонченным мазохистом. Это актуальная ситуация. Ведь если нельзя избежать боли, ее остается только полюбить. Каким образом? За счет добора положительных эмоций из других сфер жизни. Общение, хобби и так далее.
Нет, не совсем верно - боли можно избежать. Перечислите, пожалуйста, все приятные результаты, которые были в Вашей жизни. Не только по работе, а в принципе. Есть ли из них один или несколько, которые Вы хотели бы улучшить?
 
Назад
Верх