Папа лентяй

Да, так себе. Декабрьскую ЗП урезали на треть из-за невыполненных задач. Приходится пользоваться кредиткой. С трудом удается заставить себя работать. Всё как всегда в последний момент. Переругался со всеми на работе. Ищу новую
 
Это причина или следствие?

Скорее следствие.
Вчера, кстати, очень удачно поработал. Мы как раз переехали в новый кабинет, потому что старый стал мал. Вышел новый сотрудник мне в подчинение.

Сейчас посмотрел на это всё со стороны, и показалось что всё не так плохо
 
Ну так может тогда и новая работа не обязательно нужна?) Или там такой объём работы, что справиться нереально?
 
Ну так может тогда и новая работа не обязательно нужна?) Или там такой объём работы, что справиться нереально?
Для меня проблема не в объеме работ, а в ЗП. Очень неприятно получать не всю ЗП в новогодние праздники, знаешь ли :)
 
Что очень неприятно, могу себе представить... Неясно просто из твоего поста, что за ситуация в целом - объём работы нереальный или был какой-то форс-мажор, в итоге ты не выполнил то, что невыполнимо в приниципе, и тебя наказали урезанием зп. Или объём работы реальный, ты не выполнил, потому что <личные причины> и считаешь, что наказание вроде как заслужил, но именно это - несоразмерно и не намерен им этого прощать) И всё, что между этими крайними случаями. В любом случае уверена, ты разберёшься, что для тебя лучше)
 
Последнее редактирование:
Для меня проблема не в объеме работ, а в ЗП. Очень неприятно получать не всю ЗП в новогодние праздники, знаешь ли
Лично для меня, если в декабрьские праздники урезают зарплату на фирме, это сигнал о том, что дела у фирмы идут очень плачевно. И к весне грядет сокращение, если она вообще выживет. Так что я б сказал, новое место работы стоит искать.
 
Нашел более-менее хороший блокиратор для браузера. В большинстве из блокираторов снятие блокировки лишком простое. Достаточно несколько манипуляций, чтобы их снять.
Но вот в Nanny необходимо от руки ввести длинный код, чтобы разблокировать.
12919352.jpg

12923448.jpg
 
ambient music
давно искал направление в музыке, которое способствует эффективной работе и нашел таки. На одном популярном IT-ресурсе рекомендуют Эмбиент как музыку, цитирую, "для программистов"
Статья https://habrahabr.ru/company/everydaytools/blog/325484/
Пример https://music.yandex.kz/artist/1469861
 
С днем рождения! Пусть этот год жизни будет счастливым!
 
Спасибо! :)
 
ambient music
давно искал направление в музыке, которое способствует эффективной работе и нашел таки. На одном популярном IT-ресурсе рекомендуют Эмбиент как музыку, цитирую, "для программистов"
Статья https://habrahabr.ru/company/everydaytools/blog/325484/
Пример https://music.yandex.kz/artist/1469861
Взял на вооружение. Слушаю.)
 
Немного информации для размышления
 
почему 24 минуты? Кровь по телу переводит инфу? Вроде 23 минуты на все тело... Но благодарю, не знал, что Курпатов еще "медийно жив". Когда он стал переименовывать книги чтобы срубить бабло на старых книгах с новыми названиями, я его оставил в прошлом.

Я попробую 24 минуты концентрироваться... И наблюдать за измененями. Жаль, что таких дней будет 2-3 в году )))
 
Что за псевдонаучная фигня?
Та не, просто интересно стало кровь по всему телу за 23 минуты проходит... А здесь полноценное мышление начинается с 24 минуты..
Как будто информация по телу проходит через кровь...Так прикололся
 
Что, на самом деле прокрастинируешь?) И не выгоняют ещё? :rolleyes:
А у нас, маленьких людей, всё гораздо проще) Все движения в сети записываются. К договору о практике прилагается дополнительная бумажка об этом с обещанием раз в год интересоваться наугад каким-нибудь днём. Так что, даже если было бы желание куда-то залезть, есть сдерживающий фактор)
 
Что, на самом деле прокрастинируешь?) И не выгоняют ещё? :rolleyes:
А у нас, маленьких людей, всё гораздо проще) Все движения в сети записываются. К договору о практике прилагается дополнительная бумажка об этом с обещанием раз в год интересоваться наугад каким-нибудь днём. Так что, даже если было бы желание куда-то залезть, есть сдерживающий фактор)
Когда никого в офисе нет, посматриваю ютубчик.
У нас тоже, вроде как, все развлекательные сайты заблокированы. Но, на ютубе может быть как полезный, так и развлекательный материал. Поэтому, отследить трудно.
У меня временами как-то. Либо я вкалываю в поте лица по 12 часов в сутки, либо сижу весь день и занимаюсь дурью считая минуты до конца рабочего дня:(
 
В воскресенье участвовал в марафоне. Просто поставил перед собой цель, что должен это сделать. Одни плюсы: повысил самооценку, поучаствовал в благотворительности, полезно для здоровья
Пробежал 10 км за 1:19. 3777-ое место в общем зачёте. Думаю, из 14000 это не так уж позорно :)
 
Назад
Верх