Отложу прокрастинацию на следующий раз

PROfcrast

Прокрастинатор
Регистрация
18.06.2015
Сообщения
12
Реакции
3
Баллы
3
Возраст
28
Всем привет!

Не знаю, как у вас заведено, если что , личную историю напишу как-нибудь потом.
 
Ну сразу так сразу. Спать прост хотел.
Итак, история моя такова.

С прокрастинацией я столкнулся не так давно, потому что раньше поводов сталкиваться особых не было...

Лет 5 назад я вёл ну совсем неактивную жизнь и откладывать чего-то просто не мог - не было ничего почти, только домзад в школе.
А потом мне приспичило начать меняться. Стал ходить сначала на курсы помимо школы. Там познакомился с прокрастинацией, когда часто не сдавал задания, не учил чего-то. Количество дел ведь внезапно выросло, а свободного времени поубавилось. Стало больше нервов, волнений тревог. Ах да, у меня ведь ещё проблемы небольшие с одноклассниками были. Это тоже вносило вклад в тревожность.
Начал откладывать всё на потом. "Потом сочинения", "потом матан", "потом англ". Отчасти потому, что раньше я это не откладывал, но растягивал на неимоверное количество времени и сдавал точно в самый последний день, хотя можно было сделать раньше. А с того времени же я попал в более жёсткие рамки и теперь не мог растягивать. Времени нет, тревоги, страхи, неуверенность - всё это сковывало, и я стал откладывать, а вместе с тем подсел на интернет-сёрф, стал обжираться сладким, заигрываться в игры, зырить порнуху, писать в собственных группах чепуху, чатиться с какими-то нёрдо-гико-геймеро-мангаками из Мособласти, Новосиба и Ростова, и , в общем, страдать фигнёй. Стал задротом.
Но нельзя же вечно быть задротом, особенно если ты влюбишься в кого-нибудь. Втюрился и опять решил меняться. Стал добавлять физкультуру. Теперь времени стало ещё меньше. От задротства почти не помогало.
Время тянулось, как перезрелый мёд, а я всё делал медленно, не спеша, до того как не наступал последний день перед сдачей чего-либо. Тут я начинал бешеную типа работу, и мне удавалось как-то что-то делать. Но никаких особых успехов, никакой личной жизни, никаких интересов. Я всё откладывал на потом, даже в масштабах жизни. А неразделённая влюблённость всё ещё имела место, вместе с проблемами в общении.
Как-то так прожил, медленно и лениво пытаясь улучшить своё положение.
Вдруг стал ходить на большее количество курсов. И вроде как всё стало лучше, и физкультуру подтянул даже. Но с прокрастинацией не попращался. По прежнему откладывал важные дела вроде подготовки к экзаменам, упражнений, чтения, какой-то жизненной активности на потом и раздувал себе свободное время, занимая его всякой бурдой, по большей части делая дела в последний день. Ну, не всегда так было, иногда мне удавалось жить без прокрастинации - всё-таки всё становилось лучше, и в жизни и по учёбе, стал бросать интернет-"жизнь".
Но тут я осознал, что всё время откладывал на потом такие важные вещи как: выбор настоящей мечты, выбор будущей профессии, построение крепких отношений, самоопределение, взросление, самостоятельность, серьёзная подготовка к ВУЗу и работе, серьёзное саморазвитие, активная жизнь, самореализация.
Я себе вбухал ещё больше курсов, пошёл на единоборства, стал чуть-чуть активнее. И прокрастинация тут как тут. Опыта же нет. Самообладания нет. Выработанной стратегии и тактики управления временем нет. А дел дохренища.
И мечты появлись, и хобби стало оформляться, но всё как-то половинчато, потому что уж слишком часто я откладываю на потом дела, которые ведут меня к моим целям, заменяя их всякой разной тупой чепухой.
Мне сейчас нужно готовиться к ВУЗу, работе, приобретать знания, умения, навыки, ботать матан (с ним туго, а надо), готовиться к разным экзаменам, учить тучу всего в единоборствах, погружаться в хобби, строить отношения с людьми, вести активную жизнь и как-то самореализоваться.
А прокрастинация мешает.
Набрёл на форум, решил зарегаться.
Вот и всё.
Пойду в магаз.
 
И мечты появлись, и хобби стало оформляться, но всё как-то половинчато, потому что уж слишком часто я откладываю на потом дела, которые ведут меня к моим целям, заменяя их всякой разной тупой чепухой.
Огласите весь список, пожалуйста....
Ну или хотя бы одну самую простую, самую легкую, самую ближайшую.

Мне сейчас нужно готовиться к ВУЗу, работе, приобретать знания, умения, навыки, ботать матан (с ним туго, а надо), готовиться к разным экзаменам, учить тучу всего в единоборствах, погружаться в хобби, строить отношения с людьми, вести активную жизнь и как-то самореализоваться
И зачем это все нужно?
 
И зачем это все нужно?

Товарищ, это мои мечты и желания.
Не ваше дело, зачем это всё нужно. Если вам кажется, что здесь что-то не нужно, ну, скажите. Вряд ли вы меня переубедите.
С другой стороны, я удивлён. =) Ладно, если б я написал "мне нужно дрочить, зырить парнуху, кукарекать и трахать тёлок".
На мой взгляд, здесь всё очевидно, и ваш вопрос странен.

Самые ближайшие цели: прочитать несколько рассказов и повестей из списка литературы, собрать новую электронную схему, заботать матан до хорошего уровня, чтоб не оплашать в школе.
Вот.
 
На мой взгляд, здесь всё очевидно, и ваш вопрос странен.
Он часто задает странные вопросы, человек такой. Можно сказать, достопримечательность форума)
А что за схему вы собираете?
 
Товарищ, это мои мечты и желания.
Не ваше дело, зачем это всё нужно. Если вам кажется, что здесь что-то не нужно, ну, скажите.
Противоречие.
Да, мне это кажется, так как обычно не может быть больше одной мечты.
Но я понятия не имею что именно, поэтому и спрашиваю.
Если Вы не хотите знать мое мнение на что Вы возможно зря тратите силы и время - Ваше дело.

Вряд ли вы меня переубедите.
Были бы Вы сами убеждены в них - не были бы тут... Я вообще не знаю, убеждены ли вообще хоть в чем либо.
Потому что убеждения рождаются из борьбы (в том числе и обсуждения за них), а не из размышлений о них.

С другой стороны, я удивлён. =) Ладно, если б я написал "мне нужно дрочить, зырить парнуху, кукарекать и трахать тёлок".
Тут по крайней мере честные и конкретные цели и задачи. В отличие от ваших размытых - которые есть простой завесой.
Они что, настолько неприглядны что их нельзя озвучить миру? За них может быть стыдно?
Или боитесь что посмеюсь? А если я помочь хочу?
А может, их просто еще нет.
Если Вы убеждены в них то мое мнение не имеет значения, Вас должен я интересовать как средство к цели, а не как судья цели.

На мой взгляд, здесь всё очевидно, и ваш вопрос странен.
Мне неочевидно. Мне страннен Ваш ответ (тот в котором Вы говорите о мечтах). Поэтому задаю вопросы - пытаюсь понять Ваше направление.

Самые ближайшие цели: прочитать несколько рассказов и повестей из списка литературы, собрать новую электронную схему, заботать матан до хорошего уровня, чтоб не оплашать в школе.
Зачем? Этот список литературы - схема - матан как то связаны между собой? Результатом будет новое изобретение?
Что Вы хотите усвоить из списка?
А...
Цель - всего лишь хорошие оценки в школе, только оценивание их объединяет?
 
Последнее редактирование:
зря тратите силы и время - Ваше дело.

Хм) у вас какое образование?
А, впрочем, это не так важно.
Вы занимаетесь тем делом, которое вам нравится? =)

Ещё пара вопросов.
Вы когда-нибудь относились серьёзно к вашему образованию?
Учились ли вы для знаний, а не для оценок? =)

В школе у меня хорошие оценки, но ё-маё, мне зачем-то надо ботать матан. ЗАЧЕМ? Оценки же хорошие! О , неужто знания получать, да ещё и стремиться к каким-то целям, вроде того же ВУЗа и работы, которая возможно будет с этим связана? =)
Так-то. А литература, к сожалению, да, не всегда нужна по жизни и на работе, но , на самом-то деле увы, нужна для экзаменов. А что есть прокрастинация, как откладывание неприятных, но необходимых дел? Вот. Матан мне нравится, ботать его трудно - немного неприятное дело. Лит-ра мне не нравится, но надо. Неприятное дело. Но надо, надо, надо.
А, и на счёт единоборств. Это одно из моих любимых дел. Но оно трудное. И хобби тоже трудное. Надо.

Идите делайте проект :D
Черви ждут.
 
Последнее редактирование:
Ему то от Вас ничего не надо.
А вот Вы в его слова вчитывайтесь. Найдете что то полезное.
Ничего особо не нашёл, честно говоря.
Кроме того, что если я уверен и убеждён, то я по его мнению должен всем рассказывать о моих целях подробно. Я уже упомянул о ВУЗе, если ему этого не достаточно, я не обязан под него подстраиваться. Это моя жизнь, как никак.
Не нравится моя цель? Пф.
Мне всё равно.
 
Хм) у вас какое образование?.
Полное среднее плюс 14 лет рабочего стажа от разнорабочего до инженера по качеству софта.

А, впрочем, это не так важно.
Вы занимаетесь тем делом, которое вам нравится? =)
Занимаюсь - да, деньги получаю за другое, но схожее.

Вы когда-нибудь относились серьёзно к вашему образованию?
Да. К своему личному. Английский и компьютеры, плюс стихосложение и финансовая грамотность. Это и есть то, благодаря чему я не летаю с работы на работу.

Учились ли вы для знаний, а не для оценок? =)
Да. Поэтому собственно и не хочу в вуз - мне нужны знания, а не бумажки. А их можно и дома добыть, если знать зачем их применять буду.

Ещё пара вопросов.
В школе у меня хорошие оценки, но ё-маё, мне зачем-то надо ботать матан. ЗАЧЕМ? Оценки же хорошие! О , неужто знания получать, да ещё и стремиться к каким-то целям, вроде того же ВУЗа и работы, которая возможно будет с этим связана? =)
"Возможно".
А возможно, что нет? Или Вы точно будете его использовать?

Так-то. А литература, к сожалению, да, не всегда нужна по жизни и на работе, но , на самом-то деле увы, нужна для экзаменов. А что есть прокрастинация, как откладывание неприятных, но необходимых дел? Вот. Матан мне нравится, ботать его трудно - немного неприятное дело. Лит-ра мне не нравится, но надо. Неприятное дело. Но надо, надо, надо.
Забавно.
Т.е, культуру мы не считаем чем то приятным.
Культура нам не нужна по жизни и работе, точнее "ну не всегда нужна".
Шедеврально....
НАМ НУЖНА ЯДЕРНАЯ БОМБА, А ЗАЧЕМ - ПОТОМ РЕШИМ.

А, и на счёт единоборств. Это одно из моих любимых дел. Но оно трудное. И хобби тоже трудное. Надо.
Идите делайте проект
Черви ждут.
Не переживайте, рабочее время я могу тратить на что хочу. 10 часов офиса я могу тратить на что хочу, у меня нет запарки. Проект у меня домашний, внерабочий.
(Кстати, а Вы планируете получить титулы, я так ведь понимаю? Поможет ли в этом Вам матан?)

Я ответил на Ваши вопросы? Пожалуйста, ответьте на мои.
Если хотите.
 
Последнее редактирование:
Ничего особо не нашёл, честно говоря.
Кроме того, что если я уверен и убеждён, то я по его мнению должен всем рассказывать о моих целях подробно. Я уже упомянул о ВУЗе, если ему этого не достаточно, я не обязан под него подстраиваться. Это моя жизнь, как никак.
Не нравится моя цель? Пф.
Мне всё равно.
Нет. Мне просто интересно, отвечают ли Выбранные вами средства Вашей цели.
А почему она должны мне нравиться или не нравиться - я без понятия. Она для меня вообще неважна, чтобы о ней думать, мне важно лишь попытаться помочь Вам.
Мне даже странно, что если это такая убежденная мечта, то ее надо скрывать....

"Один раввин очень гордился своей верой в Бога. То и дело он повторял: «Я верую в Господа».
И вот однажды случилось наводнение. Все люди спасаются, как могут. Только раввин спокоен: «Я верую в Господа. Он спасёт меня.»
Вода продолжала прибывать. К дому подплыла лодка, и люди, сидящие в ней, говорят: «Здесь есть ещё одно место, поехали с нами, иначе утонешь». Раввин ответил: «Нет, я верую в Господа, он спасёт меня». И продолжает стоять, уже по пояс в воде. Тут подплывает другая лодка, и ему снова предлагают выбираться. Но раввин твёрдо стоит на своём: «Я верую в Господа, он спасёт меня». Наконец, проплыла третья лодка, но раввин отказался и на этот раз.
В результате, раввин, разумеется, утонул. И, встретив на небесах Бога, он спросил его: «Я так верил в Тебя, Господи! Почему же ты не спас меня?» А Бог ему отвечает: «Идиот, я же тебе три раза лодку посылал!»
 
Последнее редактирование:
Ну ладно. Может быть я вас не так понял.
Да, знакомая история.

М, а вы молодец, выходит.
Ваш выбор - не идти в ВУЗ. Ну, вы не нашли ВУЗ, который мог бы вам что-то дать и справились без ВУЗа, а вот я не такой.
В том-то и дело, что чтобы поступить в ВУЗ , который не только бумажки выдаёт, но в котором ты будешь обучаться тому что нужно, надо соответствовать определённым требованиям. Нет, я про вас ничего не говорю. Вы нашли другой способ, и это прекрасно.
А я его, допустим, не нашёл. И хочу учиться в определённом хорошем ВУЗе.
Для этого мне и нужен матан.
А потом, в некоторых специальностях, он вполне пригодится.
Помимо всего прочего, это тренировка ума. Не всегда под рукой калькулятор и комп, не так ли?
Это раз.
Я хочу постигать будо.
Это два.
Мне нравится что-то создавать и я хочу учиться новому в этой стезе - для этого я и обрёл хобби.
Это три.
Вот и всё.
Только не спрашивайте, зачем это всё нужно =)


P.S. Время тикает-то. Я вполне осознаю, что выбранные средства отвечают моей ближайшей цели. Для этого мне необязательно вам это доказывать. Чем же вы хотите помочь?

P.P.S. Вы математику не применяете в своей специальности, но это не значит, что никто её не применяет.
 
А я его, допустим, не нашёл. И хочу учиться в определённом хорошем ВУЗе.Для этого мне и нужен матан.А потом, в некоторых специальностях, он вполне пригодится.
Я правильно Вас понимаю, что после окончания вуза Вы хотите стать инженером или программистом (специалистом, который будет применять матан)?

Я хочу постигать будо.
Это два.
В этом случае, позвольте напомню одну притчу.

— Кто лучше владеет мечом? — спросил воин.
— Выйди в поле возле монастыря, — сказал ему наставник. — Там стоит валун. Оскорби его.
— Зачем это? — удивился воин. — Камень никогда не ответит мне тем же.
— Тогда атакуй его.
— Не стану. Меч мой сломается. А если нападу на него голыми руками, издеру их в кровь, но ничего не достигну. Да и вообще, причём тут валун? Я спрашивал тебя, кто лучше всех управляется с мечом!
— Тот, кто подобен каменному валуну, — отвечал на это наставник. — Тот, кто, даже не обнажив меча, может показать, что одолеть его не под силу никому.

Я думаю, Вы тут найдете смысл для себя.

P.S. Время тикает-то. Я вполне осознаю, что выбранные средства отвечают моей ближайшей цели. Для этого мне необязательно вам это доказывать. Чем же вы хотите помочь?
Ваша проблема в поисках решения которой Вы попали сюда - прокрастинация.
Вы сами ее определили, что это откладывание делания неприятных, но необходимых дел.
Значит выбранные средства есть неприятными, но необходимыми делами.
Эти дела в результате должны создавать приятную перспективу.
Итак, быть высококвалифицированным инженером или высококвалифицированным программистом (специалистом, который применяет матанализ) - это приятная Вам перспектива?
Это придает Вам сил и энергии при изучении нужных дел, книг?


Вы математику не применяете в своей специальности, но это не значит, что никто её не применяет.
Почему не применяю, применяю. И математика мне нравится, это вообще то царица точных наук.
Но вот инженером по машиностроению просто быть пока не хочу (на данный момент), а другого вида ее применения я для себя не вижу, чтобы взяться за ее изучение более глубокое с удовольствием.
 
Итак, быть высококвалифицированным инженером или высококвалифицированным программистом (специалистом, который применяет матанализ) - это приятная Вам перспектива?
А почему нет? =) Вполне да.
Я из таких людей.
К тому же, в списке моих целей не только это.

Да, притчу читал уже. Хорошая.
А вы слышали о притче про ученика и смерть? Или вроде того.

А, ну понятно. Значит я вас опять неправильно понял.
Показалось, что вы один из тех, кто думает, что математика не нужна никому. Ну , в том числе анализ.

До свидания.
 
А почему нет? =) Вполне да.
Я из таких людей.
Почему это может быть не так - это не мое, а Ваше дело. Я лично без понятия почему это может быть не так.
Если это так - то все замечательно с целями, значит вопрос в перегрузке себя текущими задачами.

К тому же, в списке моих целей не только это.
Я ориентируюсь только на то, что Вы мне сообщили и Ваши трудности с этим, которые Вы сообщили.

Да, притчу читал уже. Хорошая.
А вы слышали о притче про ученика и смерть? Или вроде того.
Нет. Расскажите, как будет время.

Показалось, что вы один из тех, кто думает, что математика не нужна никому. Ну , в том числе анализ.
Не переживайте. Мало кто может отличить то, что ему кажется, от того, что есть на деле. Лично у меня на это ушло лет 10, что бы начать это различать.

Счастливо. Не забудьте только про свое обещание, данное на данном форуме.
 
Последнее редактирование:
Назад
Верх