"Откровения старой перечницы" или "Куда ты катишься!?"

MaldenF

Прокрастинатор
Регистрация
27.03.2015
Сообщения
10
Реакции
10
Баллы
3
Возраст
39
Всем привет!
Вместо того, чтоб решать и делать, наткнулась на этот форум и решила, что надо бы что ли поговорить с собутыльниками такими же как я... :D

Последнее время я ужасно страдаю от того, что нифига не делаю из запланированного.... Как будет время - напишу подробнее, а сегодня еще хочу успеть доделать хоть немного из того, что надо бы сделать o_O
Самое противное, что я ХОЧУ делать, но занимаюсь фигней какой-то... А потом корю себя за это....

Прокручивать в голове и планировать, но не делать.... Вот вся я!

А еще я перфекционист, поэтому если боюсь, что сделаю плохо - могу даже не начать....

Сейчас, несколько дней как, стала вести записи с итогами дня, чтоб потом анализировать... Пока держусь. Ну и дневник веду, планы пишу... В планах помечать временные затраты рядом с задачей, чтоб понимать, что это быстро :D

ох-хо-хох... Пошла ка я пытаться доделать делишки :rolleyes:
С виду может показаться, что я деловая колбаса, но, если вы продолжите читать мой дневник, а я продолжу сюда писать, то вы поймете, что я - самаялениваязадница :D:D:D

Ждите, и я вернусь...;)
 
Сейчас в моей жизни примерно так:
- Работаю там, где не нравится, из-за графика...
- Знаю как изменить жизнь в лучшую сторону, но откладываю каждый день на потом....
- Вечером чувствую подъем сил, когда говорю "Завтра я начну менять мир!", в глубине души зная, что не начну...
- Могу протянуть весь вечер сборы в душ, пока все не уснут и фен уже не включишь, из-за этого утром приходится раньше вставать :( а ведь могла бы сделать вчера...
- Смотрю свои планы и понимаю, что , если бы делала хоть что-то понемногу, на сегодняшний день уже бы многого добилась....
- Каждый день корю себя за не сделанное, и даже когда пишу тут, но уже начинаю понимать, что привыкла к ощущению обиды на себя...
- Хочу начать менять/меняться, хочу избавиться от этого гнёта....

Иногда начать помогает злость или сильная обида...
Может кто-то из читающих ткнет меня носом, увидит со стороны что-то... Дайте мне пинок :D
 
Страшно, что со временем становится только хуже, и я начинаю завидовать тем, кто берет и просто делает, хоть и жалуется, что не хочет...
А я хочу, но не могу начать....:mad::confused::(
 
А я хочу, но не могу начать...
Здесь такой вопрос возник из этой фразы...
Вы не можете начать, потому что у Вас есть текущие незаконченные дела, или не можете начать, потому что не знаете что начинать.
 
Здесь такой вопрос возник из этой фразы...
Вы не можете начать, потому что у Вас есть текущие незаконченные дела, или не можете начать, потому что не знаете что начинать.
Здесь два ответа.
Один - я знаю что и как начать, но каждый раз откладываю на завтра. При этом утром начинаются отмазы - голова болит, не выспалась, поздно встала, дочке что-то надо, муж планы перепутал... Вобщем любой предлог, лишь бы не начинать сейчас...
Второй - в другом направлении, не могу найти следующее действие, толчек, исходный код, с чего начать... Или боюсь найти, иначе жизнь уже не станет такой ленивой, придется быть всегда в тонусе. Я хочу быть энергичной, но тогда почему я сопротивляюсь и откладываю это? Зона привычного комфорта???
 
Зона привычного комфорта???
Страх, перфекционизм, неуверенность в себе - все, что угодно или все сразу. Расскажите поподробнее, чем вы сейчас заняты, что планируете делать, только не "менять мир и жизнь к лучшему", а конкретные шаги. Чего пытаетесь добиться?
 
Страх, перфекционизм, неуверенность в себе - все, что угодно или все сразу. Расскажите поподробнее, чем вы сейчас заняты, что планируете делать, только не "менять мир и жизнь к лучшему", а конкретные шаги. Чего пытаетесь добиться?
Я переехала в другой город и мне приходится начинать почти с начала, только возраст уже не тот...
Хотя и раньше я за собой наблюдала такое поведение, может в меньшей степени, может тогда всё устраивало...
Если конкретнее, то хочу начать работать на себя, фриланс... Есть вроде всё - начальное оборудование, руки, голова, там где пробелы в знаниях, есть обучающий материал....
Хочу посмотреть семинары психолога одного, знаю что очень интересные, но даже когда есть время - не могу включить, потому как знаю, что зависну и посмотрю не одну часть, а больше....
Вот сейчас сделала маникюр, а планировала почти неделю! назад... Ужасно!:eek:
И так во всем, от мелочей по уходу за собой и домашними питомцами, заканчивая глобальными целями.... делаю только в авральном режиме и только то, что критически нельзя отложить... Например уборка в клетке у крыски :D если протянуть еще сутки - будет вонять, тогда и убираем :confused::D
Чувствую прилив энергии перед сном, потому как в глубине души понимаю, что день кончился и вроде как делать ничего уже нельзя, пора спать... Это можно назвать "облегчением от прокрастинации, или облегчение от того, что перестал себя сдерживать по причине перерыва на сон"...

Вобщем как-то так.... Это стало уже болезненно, поэтому прошу помощи. Я осознаю, что надо что-то изменить, но не могу...
Хотя... Завтра начну читать книгу Нейла Фьоре Легкий способ и потом вторую Тимоти Пичил Не откладывай на завтра...:)
 
А на что вы тратите время, которое должны тратить на свои дела? Чем занимаетесь, вместо важного?

Хочу посмотреть семинары психолога одного, знаю что очень интересные, но даже когда есть время - не могу включить, потому как знаю, что зависну и посмотрю не одну часть, а больше....
Почему это плохо?
 
Чувствую прилив энергии перед сном, потому как в глубине души понимаю, что день кончился и вроде как делать ничего уже нельзя, пора спать..
А может это просто биологический ритм такой?
 
Здесь два ответа.
Один - я знаю что и как начать, но каждый раз откладываю на завтра.
Я задал конкретный вопрос, на который нужно было одно Ваше решение. Поскольку ответов у Вас два - они противоречат, то у Вас есть начатые и незавершенные дела.

Вы сказали, что знаете что Вы хотите начать.
А Вы знаете, что Вы хотите закончить из того, что уже начали? Вы хотите их закончить или просто отказаться от них?
 
А на что вы тратите время, которое должны тратить на свои дела? Чем занимаетесь, вместо важного? ...



Почему это плохо?
Я сплю, читаю, смотрю фильмы... Интернет... Вобщем то, что якобы приятно и без последствий.
Про семинары - надо смотреть дозировано, чтоб все не свалить в кучу... Иначе смысла нет.
 
Я задал конкретный вопрос, на который нужно было одно Ваше решение. Поскольку ответов у Вас два - они противоречат, то у Вас есть начатые и незавершенные дела.

Вы сказали, что знаете что Вы хотите начать.
А Вы знаете, что Вы хотите закончить из того, что уже начали? Вы хотите их закончить или просто отказаться от них?
Может я сама себе не могу ответить? Кажется, что у меня кругом одни не начатые дела... Единственное, что я хочу закончить, так это - прокрастинировать :(
 
Единственное, что я хочу закончить, так это - прокрастинировать
Так прокрастинация это не дело. Это процесс, состояние, но не дело....

Может я сама себе не могу ответить?
Тогда в первую очередь запомните - Вы всегда имеете право(и более того обязаны) требовать от себя четкий и ясный ответ, что я хочу закончить и что я хочу начать. В первую очередь прекратите себе разрешать не добиваться ответов от себя на свои вопросы. ВЫ - можете найти ответ.
Не знаете ответа - ищите информацию о своих делах, анализируйте свои дела, ресурсы, интересы, мечты, желания, поступки, записывайте их, думайте о них, запоминайте когда у Вас возникали любые эмоции о них, представляете себя с ними... Ответ есть всегда.
 
Так прокрастинация это не дело. Это процесс, состояние, но не дело....


Тогда в первую очередь запомните - Вы всегда имеете право(и более того обязаны) требовать от себя четкий и ясный ответ, что я хочу закончить и что я хочу начать. В первую очередь прекратите себе разрешать не добиваться ответов от себя на свои вопросы. ВЫ - можете найти ответ.
Не знаете ответа - ищите информацию о своих делах, анализируйте свои дела, ресурсы, интересы, мечты, желания, поступки, записывайте их, думайте о них, запоминайте когда у Вас возникали любые эмоции о них, представляете себя с ними... Ответ есть всегда.
Начала читать книгу, там как раз говорится как прорабатывать такие моменты. Читала и чуть ли не слезы на глазах - так много там подходящего под мой случай... А в итоге - все корни проблем из детства... Задумалась о том, что мой ребенок тоже может стать таким же...
Буду читать книгу, применять, стараться все выполнять и рассказывать тут о своих взлетах и падениях. Думаю эту книгу можно всем почитать, чтоб иметь представление о таких людях как мы и почему мы прокрастинируем.
Многие из окружения усугубляют состояние прокрастинации , думая что это лень...:confused:
 
Буду читать книгу, применять, стараться все выполнять и рассказывать тут о своих взлетах и падениях.
И, как в большинстве дневников на этом форуме, энтузиазм иссяк и автор где-то затерялся...
 
Я переехала в другой город и мне приходится начинать почти с начала, только возраст уже не тот...
Хотя и раньше я за собой наблюдала такое поведение, может в меньшей степени, может тогда всё устраивало...
Если конкретнее, то хочу начать работать на себя, фриланс... Есть вроде всё - начальное оборудование, руки, голова, там где пробелы в знаниях, есть обучающий материал....
Хочу посмотреть семинары психолога одного, знаю что очень интересные, но даже когда есть время - не могу включить, потому как знаю, что зависну и посмотрю не одну часть, а больше....
Вот сейчас сделала маникюр, а планировала почти неделю! назад... Ужасно!:eek:
И так во всем, от мелочей по уходу за собой и домашними питомцами, заканчивая глобальными целями.... делаю только в авральном режиме и только то, что критически нельзя отложить... Например уборка в клетке у крыски :D если протянуть еще сутки - будет вонять, тогда и убираем :confused::D
Чувствую прилив энергии перед сном, потому как в глубине души понимаю, что день кончился и вроде как делать ничего уже нельзя, пора спать... Это можно назвать "облегчением от прокрастинации, или облегчение от того, что перестал себя сдерживать по причине перерыва на сон"...

Вобщем как-то так.... Это стало уже болезненно, поэтому прошу помощи. Я осознаю, что надо что-то изменить, но не могу...
Хотя... Завтра начну читать книгу Нейла Фьоре Легкий способ и потом вторую Тимоти Пичил Не откладывай на завтра...:)[/quote

Как все это мне знакомо!Несколько дней назад открыла для себя название того состояния,в котором пребываю,возможно,всю жизнь!(( Зарегилась на форуме,но ничего толком еще не читала-это тоже откладываю.А ведь у меня 3 детей-и у них уже проявляется частично.Караул!!!Как заставить себя лечиться от этой гадости?
 
Вы книгу прочитали-таки?) Помогло?!
 
Книга не помогла, хех
 
Пришло оповещение на почту - перечитала... :D
Книга помогла не зацикливаться и не корить себя, но глобальных изменений не последовало, потому как мало просто прочитать, надо и делать! :)
Пошла дела делать :p
Надо всё-таки начать писать сюда...

Хотя в общей сложности я сдвинулась совсем немного с мертвой точки. Но это уже достижение!!!:cool:
 
Назад
Верх