Немецкая пунктуальность

Ксения125

Излечивающийся прокрастинатор
Регистрация
01.12.2020
Сообщения
8
Реакции
34
Баллы
13
Возраст
21
С начала прошлого месяца я нахожусь на дистанционном обучении (учусь в университете на первом курсе). Думаю, что многие столкнулись с понижением работоспособноси, находясь в стенах своей уютной квартиры. Казалось бы, все будет прекрасно, никто не будет мешать, я быстро буду справляться с заданиями, но это не так.... Я начала откладывать свои дела на потом, все равно дома нахожусь. Откладывала, откладывала, понимала, что скоро зачетная неделя, но не могла себя перебороть. Так я стала прокрастинатором.
Так продолжаться не может, мне же хуже от этого будет. Мне нужны пинки и отчеты. Как идеальный пример пунктуальности, дотошности и концентрации я решила взять немцев. Да и я начала изучать немецкий, поэтому это отличный шанс немного "побыть" немцем))
С завтрашнего дня (сегодня уже поздно) я обещаю, что буду придерживаться своих намеченных планов и выполнять все необходимые задания. Также я даю слово, что 13 декабря (конц моего ДО) все учебные задания будут выполнены. Если в какой-то день я не выполню план - пинайте как можно сильнее. Я обязана держать свое слово. Иначе никак.
 
День 1 или первый блин комом
Итак, вчера я была серьезно настроена на борьбу со своей прокрастинацией, что ажно здесь зарегистрировалась. Нет, запал не пропал, но я не выполнила свой план. Вообще, я планировала написать конспект по физике, разобраться с одним заданием лабораторной, дописать конспект по микроэкономике и сделать немецкий язык. И что вы думаете? Я выполнила только два пункта (микроэкономику мне так и не скинули). Не сделать немецкий - очень плохо. И какой теперь из меня немец?
Если оценивать с предыдущим днем, то небольшой прогресс заметен. Нужно больше.
Что ж, сегодня необходимо дойти до конца. Сдаваться нельзя. Кстати, я придумала себе наказание в случае провала: если завтра до 23.00 не завершу задачи - отжимаюсь 5 раз (я этого делать не умею, поэтому будет крайне непросто). Отлично.
 
2 из 4 это не просто больше нуля, это уже половина. Вы уже молодец :)
 
День 2. Что-то, да есть
Прошел второй день моей борьбы с прокрастинацией. На этот день были запланированы четыре задачи, три из которых я выполнила. Тут я, конечно, молодец, но немецкий я так до сих пор и не сделала. Так как план не выполнила, пришлось 10 раз отжаться на коленках (руки не выдерживают моих 46 килограмм). Даже не смотря на это, я сделала на одно задание больше, чем в первый день. Неплохо, но это не предел.
Кстати, я недавно прочла о методе Помидоро (когда выполняешь одну задачу 30 минут, а потом 5 минут отдыхаешь), хочу его опробовать....
Сегодня заметила, что во время занятий немецкого языка меня очень клонит ко сну. Такое и раньше было, но я это списывала на переутомление, потому что я готовилась к выпускным и госудврственным экзаменам. Сейчас я сижу на ДО, следовательно, моя нагрузка относительно небольшая. Кто-нибудь знает, как бороться с сонливостью на занятиях и парах?
 
День 3
В этот день я особо ничего не планировала, т.к. была небольшая операция на глазах, ничего не видела. Однако с утра я решила пару номеров по высшей математике и отправила работу преподавателю. Маленький успех.
 
День 4 или кажется, что-то получается....
С радостью могу сообщить, что я выполнила дневной план: сделала половину лабораторной по информационным технологиям, решила три номера по математике, прошла седьмой аудиоурок по немецкому языку и написала половину конспекта по микроэкономике! Это меня очень радует. Пожалуй, пойду смотреть "Мой шумный дом" от Никелодион. Кстати, рекомендую...,но только после того, как справитесь со своими делами.))
P.S. Я опробовала метод Помидоро и могу сказать, что он работает. Помидорковый таймер (pomidorko.ru). Он бесплатный и работает в браузере. Очень удобен, т.к. время работы отображается в названии вкладки, что не отнимает время на переходы между вкладками.
 
День 5. Кто-то не делает немецкий...
Пятый день близится к концу. Самые важные дела я выполнила, а вот немецкий я опять не сделала. Конечно, аудиоурок этопрекрасно, но домашнее задание все равно делать нужно. Что насчет всего остального, то я успешно сдала свою лабораторную работу, решила три примера по математике и дописала конспект по микроэкономике. Еще сделала лабораторную на заказ. Скажу честно, деньги мотивируют на выполнение задач, однако, такая возможность выпадает нечасто.
 
О, Ужас.......
Я вернулась. Это был срыв. Прокрастинация поглотила меня полностью. Знаете, я не выполню свое обещание завершить учебник по немецкому языку до Нового года. Можете закидать тапками. Что ж, несмотря на это, я закрыла все свои долги по учебе, даже видео физруку отправила (!). Остается последняя неделя до 2021 года, и ее необходимо провести максимально продуктивно. Чуть позже составлю список дел, которые необходимо завершить до 31 декабря. Хоть тут я должна не провалиться.
Постараюсь не пропадать.
 
Новый формат
Ух, как давно меня здесь не было... Так как мне необходимо как-то отслеживать свой недельный прогресс, я хочу каждое воскресенье задаваться вопросами и анализировать мои успехи. Начнем.

Чему я научилась за эту неделю?
Честно говоря, ничему особенному. Конечно, я хоть и учусь в университете, однако каких-то особенных знаний/навыков я не получила.

Каково мое самое большое достижение за эту неделю?
Три раза подряд выйграла в Мельнице (игра в настольном теннисе, где игроки бегают вокруг стола и стараются "выжить", отбивая мяч).

Какие моменты были самыми запоминающимися и почему?
Во-первых, я встретила своего бывшего одноклассника в столовой универа. Весьма неожиданно, но приятно. Во-вторых, сегодня нашла напарника для изучения немецкого языка. Надеюсь, теперь мне будет стыдно за свою лень. В-третьих, я задумалась о концепции сверхчеловека Ницше. Почему бы ее не применить в своей жизни, немного изменив под себя?

Какую главную цель я должна достигнуть за следующую неделю?
Целей у меня очень много, но самая главная - закончить свою научную статью. Сколько уже можно откладывать?!

Что я могу сделать прямо сейчас, чтобы уменьшить кол-во стресса на следующей неделе?
Прямо сейчас мне стоит сесть и доделать свою лабораторную работу по ИТ и закончить научную работу.

Что было самым большим поглотителем времени на этой неделе?
Скорее всего - Ютуб.

Какие три мелкие цели на этой неделе?
1. Найти два комикса для того, чтобы их опубликовать в своем телеграм-канале.
2. Прочесть 30 страниц "Благих знамений".
3. Заниматься немецким каждый день, хотя бы понемногу.
 
Какой интересный формат дневника :)
 
Удачи! Мы с вами вместе читаем "Good omens")
 
Назад
Верх