На пороге перемен...

Grasshopper

Прокрастинатор
Регистрация
13.10.2016
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
3
Возраст
36
А вот и я... Уровень прокрастинации - 90%. Когда-то глаза "горели" и всё было интересно. Сейчас я - неуспевающая ничего вовремя посредственная (как мне кажется) училка, у которой напрочь отсутствует мотивация. Через полтора месяца свадьба... Я всё думаю - как при моем образе жизни, таком ленивом в последние годы, у меня появилась такая любовь?! И как страшно думать, что это может кончиться. Почему-то кажется, что, если он поймет, какая его будущая жена лентяйка, то это будет весьма печально... А если он понимает все про меня и принимает такой, какая я есть - это вдвойне стыдно. Получается, я любимому человеку подсовываю нехорошую себя - живи, мирись :)
Хочется хоть что-то изменить.
Такую же "некачественную" себя я подсовываю и работодателю. Не всегда готовлюсь к урокам, иногда проходят ну не то чтобы как попало, но могло быть и лучше намного. Стыдно и перед детьми.
Когда-то читала книги М.Е. Литвака. Он говорит как раз о том, что не надо нравиться всем. Достаточно нравиться себе, начальнику и сексуальному партнеру. Хорошо бы воплотить это в жизнь.
На сегодняшний момент пытаюсь написать список=план по изменению ситуации. Первые два пункта - это 1) расхламление дома (может быть, даже по М.Кондо) и 2) стать профессионалом в своей области. Второй пункт гораздо сложнее по ряду причин.
 
Последнее редактирование:
Добро пожаловать!

Когда-то глаза "горели" и всё было интересно. Сейчас я - неуспевающая ничего вовремя посредственная (как мне кажется) училка, у которой напрочь отсутствует мотивация.
А что же случилось? Пытались разобраться?

Хорошо, что вы написали. На самом деле, этот форум очень помогает, когда входить в привычку записывать здесь свои наблюдения, заниматься планированием, анализировать неудачи.
Удачи!
 
Спасибо!
Не знаю, как и когда это началось... сейчас нужно бороться с последствиями. Недавно пришлось обратиться за медицинской помощью, поставили астению. Организм истощен до предела, надо лечиться, принимать таблетки. Как бы это ни было смешно, но на это нужна куча сил. Проблема как раз в том, что в жизни не хватает интереса к чему-либо, радости нет! Откуда ее другие люди берут? Я не в курсе...
 
Когда-то читала книги М.Е. Литвака. Он говорит как раз о том, что не надо нравиться всем.
Здравствуйте! Мысль о том, что не надо нравиться всем, по-моему, одна из очень часто встречающихся в психологической литературе. У "всех" ведь разные вкусы, и Вы ну никак не можете соответствовать всем им одновременно.

радости нет! Откуда ее другие люди берут?
Могу сказать только о себе - она не всегда есть. А когда есть, берётся либо из ниоткуда, либо из общения с приятными людьми, или из приятных дел. Ещё из победы над неприятными. Как-то так)
Удачи Вам и сил!)
 
Назад
Верх