Набрать скорость!

Hacker

Прокрастинатор
Регистрация
08.09.2019
Сообщения
6
Реакции
16
Баллы
3
Возраст
28
Привет ;)
Я прокрастинатор с многолетнем стажем.
Посещение мыслей "что не так?" "Как начать делать?" "Почему срываюсь?" "Почему нет интереса?" "Как найти интерес?" и всё глубже до "В чем смысл жизни?"
Раздумье над этими мыслями наводят на другие, выявляются какие это гипотизы, решения, начать раньше вставать, закрывать ежедневный план, начать заниматься спортом (бег, плавание, тренажерка).
Всё точно начну, да работает, контролирую, но бац:eek:! Очередной срыв, на неделю, месяц, 2 месяца. И по новой. Замкнутый круг. Что то меняется? Да, сводит с ума:confused:.

Типичные проблемы:
Музыка+иллюзии в голове - унесло ооочень много времени из моей жизни.
Постоянное потом, завтра.
Перед началом работы, ощущение смутное, не приятное - переливается всё, щас видосик гляну, чайку попью, поем, прогуляюсь, музычку послушаю. Всё день прошел, ах ладно завтра сделаю. И так день за днём, неделя за неделей, год за годом.
Хочу проснуться, поэтому я нашёл этот форум и заведу здесь дневник.

И так, после прочтение многих книг, просмотренных видео на темы работы мозга, медитации, психологии. Сформирована картина как выходить из этой ситуации.
Получится или нет? Дневник думаю поможет.


Что бы начать движение, нужно знать, понимать куда идти.

1-ая ошибка, это нет цели, поэтому вставать в 6:00, начать бегать, пойти в тренажерку, долго не продержится или вообще никогда не начнется.

Машину, деньги, квартиру с панорамными окнами, съездить за границу почему то не мотивируют, наверно потому что я уже 1000 раз всё это получил в своих иллюзиях и накатался, нажился вдоволь, мозг ведь не понимает где реальность, а где воображение.

Начну совсем с малого.
Нужно закрыть 1 задачу. (Если её закрыть, будет начало серьёзных перемен.)

Наш мозг, не есть осознанное я.
Хакнем мозг?
Поехали o_O
 
День 1.

Подъем в 10:30
План на день выполнен.
Есть чувство не удовлетворенности, что то не так сделал или не доделал.

Вывод:
Снизить кол-во дел, повысить качество выполнение. Приоритет к самым важным.
 
Последнее редактирование:
День 2.

Подъем в 11:40
Начало дня с похода в магазин, много ходил пешком, примерно часа 2, пришел домой уже устал, лёг полежать, уснул.
После отдыха, и всяких отвелекух, время уже было 17:00 и я сел за выполнение плана, около 1 часа еле как по делал дела и тут звонок на телефон, новость была хреновая, этот удар сбил дыхание. После звонка, начал резко сёрфить в инете по не нужным вкладкам, страницам, главное просто куда то нажать. Думал всё день потерян, даже был уверен, мысли просто носились с безумной скоростью.

План на день выполнен.

Как справился?
1) Задал себе вопрос "Какая следующая мысль придёт мне в голову?" - этот вопрос мгновенно останавливает все мысли в моей голове, позволяет сосредоточится на моменте сейчас.
2) Закрыл все вкладки, оставил только по работе.
3) Сидел минут 15, настраивался на работу

Вывод:
Получилось себя законтролить, это очень радует.
Это нужно хорошо запомнить и справляться дальше.
 
День 3.

Подъем в 11:20

План на день не выполнен.

Осилил только половину дел, чем больше себя заставляешь, тем сильнее отдача, я это понимаю.
Привычка приживается когда испытываешь приятные ощущения. Если чувствуешь диприсняк и стресс она никогда не приживется.

Я не выполнил план, но чувствую себя хорошо. Посмотрим что будет завтра.
 
День 4.

Подъем в 11:30

План на день выполнен.

Просто делаю :)
В голове крутятся мысли, которые пока не получается вывести в свет так скажем.
Цитата: «Рай скрывается - за трудностями, а ад - за удовольствиями» Пророк Мухаммад.
 
День 5.

Подъем в 9:30

План на день выполнен.

Когда думаю, что всё точно с завтрашнего утра встану и начну херачить, мотивации полные штаны! Накидаю кучу дел в план или в голове оставить что еще хуже. Утром просыпаюсь и начинаются все те же привычки, видосик глянуть, игрушку сыграть, чаек попить, в телефончике ленту листнуть, всё повторяется.

Какие вывел наблюдения - "Колесо инверсии"

Если с утра перед запланированными делами попасть на уловку хитроумного мозга к примеру "Сеичас 2 минутки в телефончик гляну и начну" и другие похожие уловки. Далее происходит следущии клик, следующие движения в сторону конфетки, далее какая нибудь мысль привяжется которую нужно обдумать, и ВСЁ КОЛЕСО ЗАКРУТИЛОСЬ его уже не остановить, надо больше видосов, статеи на интересующие темы не по делу, лента новостеи просто кипит.
Тут иногда поступают мысли "надо же поработать", но работа уже кажется такой больной, такой не приятной, что только 1-а мысль о работа вводит в диприсняк, апатию, настроение упало и уже не до работы, да и вообще уже вечер.


Это как взять перевернуть велосипед, со всей силы покрутить педали и отпустить, заднее колесо начнёт сильно вращаться, и под это вращающие колесо подставить ладонь, попробовать остановить его, будет больно.


Сейчас я это понимаю как работает.
Нужно только начинать утро правильно.

Ставлю на утро мелкие задачи, которые выполнятся менее 1 часа.
В голове всё ясно и понятно как их сделать.
Какие вывел наблюдения за последние дни:
Когда выполняешь 1 задачу, лёгкий кайф, бодрость, подъем настроения, мысли в голове позитивные и прибывают новые идеи, делаешь дальше, ещё 1 завершенное дело, ДА, и мозг требует ещё и ещё.
Есть более сложные задачи. на которых я торможу, что то начинает не получаться, не понятно, начинаешь искать инфу и серфить в инете, продолжительное время не чего не находишь (Колесо останавливается) , и тут краем правого глаза видишь рекламку, развлекуху или др, бац кликнул отвлекся от дела и колесно поехало в другую сторону "Ловушка" хах)) как то так.

Сейчас для меня становиться важно прокачивать свой мозг, делать его сильнее, быстрее. Потому что после мелких закрытых дел, хочется больше, чем сложнее закрывать задачи, тем больше ЭЙФОРИИ, Кайфа, и мир становится более интереснее.



 
Назад
Верх