Моя прокрастинация

Эх, если бы незнакомые, плевать было бы на эту писанину, но ведь все знакомы в течение нескольких лет! Все про них знаю, где живут, кем работают, семейное положение. Очень много подробностей.
я тоже одно время оч зависела от виртуальных контактов. Потом взяла себя в руки и написала везде что проблемы с нетом, выбрасывает постоянно) ну, соврала, конечно, но это ложь во благо!) Извинилась перед всеми, чтоб не обижались, если меня вдруг из сети выкинет. И приучила себя говорить себе "стоп" и закрывать вкладку просто посреди разговора. И сключение только для реальных друзей, с которыми разбросало по миру, но это не часто ) С тех пор зависимость ушла)
Вторым шагом стала приучать себя говорить "нет", если мне это надо. Опять таки, дурное воспитание привили мне родители. Слишком вежливая( Поэтому в начале разговора объявляю, что у меня куча дел еще, что дает мне право посреди любого разговора сказать "упс, меня уже время поджимает уже, дико извиняюсь, потом продолжим"))) с тех пор проблем нет совсем)
 
Попробуйте. Моя подруга обращалась, были хорошие результаты. Только лучше в гос.учреждениях искать, а не в платных больницах
Диетологи на мне уже голову сломали) После операции в НИИ гастроэнтерологии пытались мне подобрать диету с учетом всех моих диагнозов) В конце развели руками и сказали посидеть 4 мес на десятке продуктов) а потом сказали "думайте сами, Вы же врач")))
 
Подумала, хорошо бы третьем шагом сделать "больше двигаться" (в целях похудения)
В итоге - просидела в форуме до начала второго!
Мадам ! Держите вертикаль!
Ну, в смысле– спину поровнее
Былое бросив на алтарь
Сожгите молча….не жалея

Мадам! Походкой от бедра
Ступая медленно и плавно
Пройдите в завтра из вчера
По пеплу бывшего пожара!

Еще печет?! Не может быть…
Вам это просто показалось
Исчерпан там огня лимит
Мадам! С лица сотрите жалость!…

Мадам! Улыбку! А в глаза
Добавтье чёртиков игривых
А ну-ка, гляньте в зеркала
Не правда ли, мадам, вы диво!

Мадам! Идите не спеша
Куда спешить, пожар потушен!
У Вас болит еще душа?
А вы вуалью скройте душу!

Тряхните гордо головой!
Вы в жизнь идете, а не в келью!
Сгорела в прошлом вся любовь
И пепел пО ветру развеян

Слезинка - каплей на вуаль?
Смахните слабость побыстрее!
Мадам! Держите вертикаль!
И спину!! Спину поровнее!
 
  • Like
Реакции: Lana
У меня от музыки депрессия
Открываете гардероб, всё вываливаете, музыку зажигательную что нравится, начинаем все подряд мерить и в каждой шмотке проверять удобно в ней танцевать или нет) и гимнастика, и заряд позитивом, и куча находок в шкафу, и новые идеи на сезон)
 
Спасибо, все прочитала. Со всем согласна. Овощи тушу, салаты заготавливаю (без заправки, чтоб сохранялись на день)
Вроде торчу за ноутом меньше (ттт).

Все-таки вы не настоящий прокрастинатор )).
Я же цепляюсь за свои контакты как за предлог ничего не делать! А вовсе не из-за вежливости.
Спокойно могла бы в два раза меньше времени тратить. Без ущерба для виртуальной дружбы.
 
Все-таки вы не настоящий прокрастинатор )).
Я же цепляюсь за свои контакты как за предлог ничего не делать! А вовсе не из-за вежливости.
Спокойно могла бы в два раза меньше времени тратить. Без ущерба для виртуальной дружбы.

У меня тоже был такой период) Довольно долго) Я тогда всем кричала "Я и так в 4-х стенах, полностью изолирована от общества, у меня дефицит общения!" Это при том, что у меня в доме каждый день были друзья и плюс трындеж по телефону)
 
Да-да
Ну, я честно говорю, лень, ничего кроме лени. Общения бы 2 часа хватило. Ну, пусть 4. Я вон сегодня утром проторчала уже три часа, общаясь ))

Вчера день неудачный, поругалась там в виртуале, так неожиданно.
Только не говорите, что виртуал - ерунда! Сама знаю ))) Не вчера родилась, знаю, если в реале что серьезное - вмиг о ерунде забываешь.
Результатом вчера было - зависла окончательно в разборках этих, писанины с гулькин нос, зато перечитыванья и рефлексий вагон.

Еще, глупая, про похудение полезла общаться к старым знакомым на другом форуме (не очень симпатичные люди, поговорить тянуло просто). Теперь "неудобно", видишь, "бросать" их. Фу, ерунда какая.

Кинара
да вот ненормальный у меня период явно, продолжается второй год.
Не было такого никогда, ничего подобного.
Как будто успокоительное принимал от нервов и подсел на него, уж и нервы в относительном порядке, а натура требует "кайфа" )))
Собираюсь, ухожу.
 
да вот ненормальный у меня период явно, продолжается второй год.
Не было такого никогда, ничего подобного.
Как будто успокоительное принимал от нервов и подсел на него, уж и нервы в относительном порядке, а натура требует "кайфа"
Нужно искать что-то на замену, какие-то более продуктивные занятия, другое "успокоительное". Может, вам попробовать уехать куда-то в отпуск или типа того на пару недель, а там - "само отвалится"? Я одно время на жж подсела. Потом месяц без интернета в другом городе провела и по возвращению совершенно перестало тянуть в жж, неинтересно стало. Когда каждый день общаешься - затягивает, а стоит вылететь из обоймы и уже скучно становится.
 
  • Like
Реакции: ulis
Согласна, месяц без интернета - это круто! К жизни возвращает только так!

Я тут подумала, а может у Вас передоз успокоительных? Просто пошло запороговое торможение? Может, попить пару неделек что-то типа лимонника, элеутерококка, левзеи, родиолы?
 
Кинара, у меня передоз "успокоительного" в виде инета )) Не принимаю таблеток вообще, ни БАДов, ни даже витаминов, сплошной натурель ))

А толку, месяц отрываться от инета? Забанили меня как-то на два месяца на форуме (вышел небольшой конфуз, но фиг с ним)), я немедленно перескочила на первый попавшийся под руку, мигом там со всеми - с кем передружилась, с кем переругалась, и зависла тут же.
Бан кончился - не сразу, но вернулась, все-таки первый форум приличнее.

Я в больнице и год была оторвана от инета. Не было ни планшета, ни даже смартфона.
Именно после этого и застряла.

Ладно, два, даже три дня у меня болела голова, один день вообще пролежала. Так что вычеркиваю их.

Завтра, если не будет дождя, выхожу на фитнес с утра, с телефоном наперевес )) никаких домашних посиделок.

Повышенное давление с больной головой выразилось, что похудела немножко, вес сдвинулся до 73.8 (рост 162).
Сижу вот, боюсь лишнее съесть )) Все-таки недельная динамика очень невелика получается - 300 г за последнюю, потому что вес болтается туда - сюда.
Максимум был 75.5, не помню уже когда.
Тут один неверный шаг - опять окажусь, где раньше.
 
А толку, месяц отрываться от инета? Забанили меня как-то на два месяца на форуме (вышел небольшой конфуз, но фиг с ним)), я немедленно перескочила на первый попавшийся под руку, мигом там со всеми - с кем передружилась, с кем переругалась, и зависла тут же.
Бан кончился - не сразу, но вернулась, все-таки первый форум приличнее.
Не буду вдаваться во все эти шутки про женскую логику. Но, Вы сами себя почитайте. Сами же доказали, что лучший способ не прокрастенировать - отключить интернет полностью. :)
 
Что? Это я так сказала? ))

А, ну да. Точнее "не включать вообще".
Ничего, вес сдвинулся, и это одолею. Ноги, заразы, все равно болят, я уже им на кило 700 уменьшила нагрузку, а им все мало ))

Пока с давлением сидела дома, не болели, начала ходить - опять! Ну ничего, поднажму, по 100 г в день хотя бы нужно скидывать.

С утра ничего было, подзастряла тут с чаем.
Пойду еще в магазин сейчас, короче, надеюсь не засиживаться, настроение с утра ничего было.
 
Эмоции, которые мне дает форум, я должна научиться получать из другого. Только и всего. Мозг не обманешь, он хочет этих эмоций, и будет меня доставать на эту тему )). Нужно подумать, как их получить другим путем.
Значит
шаг 1
узнать, какие эмоции получаю от общения на форумах
шаг 2
как я могу их получить другим путем.
 
Я думаю, тут дело может быть еще и в том, что получать эмоции от форума просто, в отличие от других занятий. Сидишь да читаешь, вот и все. А если что-то делать нужно посложнее - уже лень становится.
 
Я думаю, тут дело может быть еще и в том, что получать эмоции от форума просто, в отличие от других занятий. Сидишь да читаешь, вот и все. А если что-то делать нужно посложнее - уже лень становится.
Да, такое тоже есть. Поэтому проще всего фильмами заменить, как моя бывшая подруга делала, хм, но это ей ничего не меняло - сидела на фильмах все свободное время (у нее было поменьше, чем у меня, она с внуком сидела днем, пока родители работали), как я на форуме.

Посмотрела на похудательный форум - там одна ветка мадамов за полтинник, я там и тусуюсь, ну что - оставила там пост в 5 часов, заглянула в 8 - никто еще не ответил (я же одну тему только читаю, так-то если по всему форуму шариться, найдешь с кем болтать, но не охота с 20-30 летними). Вот, думаю, пересесть бы мне на похудательный уж, общалась бы там по полчаса в день )) больше из темы не выжмешь )) Эх... а там ведь скорее бы и нашла близких по духу, мой возраст все-таки.

Ладно, пойду на кухню дальше думать про эмоции и готовить ))
 
Ребятки. Мои дорогие. Такие интересные штуки пишут на форуме, вот блин сидела бы и читала, повизгивая от удовольствия.
Часа 2 сижу точно уже.
Ну, ну там поела-попила-посуду помыла, как обычно, ну а как же остальное?
Инфантильность у меня. Как с погремушкой не расстаться.

Значит, насчет "эмоций от форума". Банальное удовольствие, сравнимое с небольшим удачно проделанным делом.
Ну, скажем, если найду в себе силы что-то сделать, и главное, похвалить себя за это (а не тыкать, мол, у тебя еще то и то не сделано) - по ощущениям примерно то же.
Ладно, наброски пока ))

Не жарко сегодня, хорошо ))
Как растолстела, прям с неудовольствием жду жаркую погоду, ведь не влезаю ни во что! А ведь год назад в шортах рассекала.
Собираюсь, ушла.
Ай-ай, форум не дочитавши ))) Что же будет теперь ))
 
У человека есть потребности, читай удовольствия и он берёт их там где может. С этим ничего не поделаешь. Вопрос - от чего ты привык получать удовольствия? Чем твои удовольствия проще, тем опаснее. У тех кого называют элитой удовольствия высокие - творчество, созидание и т.д. Шварцнеггер получал огромное удовольствие от тренировок (Есть видео как он сравнивает тренировки с сексом). Эйнштейн мог легко забыть ел ли он уже или нет. Лёгкие удовольствия - прямой путь к деградации. Я вот понимаю, что моя привязанность к сладкому и интернету - следствие нереализованности, отсутствия удовольствия от чего-то более высокого. По-моему в этом чуть ли не главная горькая правда о прокрастинации - мы не умеем получать удовольствие от чего-то "большого" и достойного и поэтому размениваемся на мелочи.
 
Лёгкие удовольствия - прямой путь к деградации.

Полностью согласна! Зачем делать что-то сложное и трудоемкое, если можно получить те же самые эмоции лежа на диване?
 
Правда-то оно правда, но я не уверена, что не страдающие от прокрастинации именно от "высокого" удовольствия получают )
Крупные подозрения, что там фигурирует простое слово "надо" ))

От тренировок, несомненно, "высокое" удовольствие получаю, но через вытаскивание туда за шкирку (отрываю от ноута), а когда уже там нахожусь... но сначала нужно дойти ))

Только вернулась - поздно вышла все-таки.

С едой мне уже не до удовольствий - аппетит бы усмирить. Около 1600 ккал, вес пока на минимальной достигнутой черте, но боюсь, вверх поползет, я же еще считаю незнамо как, мухлюю наверняка. Овощей наготовлю пойду.

С едой точно у меня дело не в высоком, сложение эндоморфное, кто его имеет - любят поесть. Всю жизнь воюю.
А с интернетом - да, богатая интересными событиями жизнь подлечила бы, согласна.
 
Назад
Верх