"Легкий способ начать новую жизнь" Нейл Фьоре

ulis

Трудоголик
Регистрация
23.06.2013
Сообщения
523
Реакции
441
Баллы
63
Возраст
35
oyhi57u.jpg
О названии
Название книги не переведено, а адаптировано. Вообще книга называется
"Awaken Your Strongest Self Break Free of Stress, Inner Conflict, and Self-Sabotage"
"Пробуждение сильнейшего себя, избавление от стресса, внутренних конфликтов и самосаботажа"
Оригинальное название, естественно точнее определяет суть книги.

О книге от издателей:
О том, как изменить свою жизнь к лучшему. Наверное, вам не нужен специальный сигнал тревоги, чтобы понять, что в жизни пора что-то менять. Постоянный стресс, неуверенность в своих силах и вредные привычки — все это присутствует в нашей жизни.

Нейл Фьоре, профессиональный психолог и автор лучшей книги о том, как победить прокрастинацию, знает, как вам помочь. Он предлагает простую, но эффективную программу, состоящую всего из четырех шагов.

Используя свой богатый опыт и последние открытия нейропсихологии, он разработал эффективную методику, которая позволяет «отключить» негативные мысли. А научив свой мозг по-новому реагировать на повседневные события, вы сможете преодолеть вредные привычки, снизить уровень стресса и повысить свою эффективность и креативность. Все это — этапы постепенного процесса раскрытия своего истинного потенциала.

Прочитав книгу, вы узнаете, как:
  • избавиться от старых и неэффективных шаблонов поведения
  • выработать новый стиль мышления и позитивный внутренний голос
  • раскрыть 5 ключевых качеств сильной личности
  • соединить все это вместе, чтобы начать новую жизнь
С каждым днем вы будете чувствовать себя сильнее, увереннее и счастливее. Чувства слабости, одиночества и подавленности постепенно отступят. Вы будете использовать высшую и наиболее развитую часть мозга для управления своими мыслями — и сможете, наконец, начать жить той жизнью, которую вы заслуживаете.

http://www.mann-ivanov-ferber.ru/books/psychologies/awaken-your-strongest-self/
 
Книгу я прочитал. Рассказываю о сути и делюсь впечатлениями.
Суть такова - в нас существует некоторое количество субличностей и это обусловлено строением нашего мозга вследствие эволюционного развития. Мозг состоит из нескольких компонентов, каждый из которых по-своему реагирует на внешний мир. Наиболее новая и совершенная часть нашего мозга - префронтальная кора, она и соответствует нашему "сильнейшему Я", нашей главной субличности. Проблема в том, что не всегда она "рулит", не всегда она во главе. В книге даётся необходимая теоретическая база и упражнения, позволяющие научиться задействовать именно эту часть нашей личности для решения повседневных задач.

Пока главное, что я вынес - я научился "общаться с собой", я больше не "затыкаю" противоречивые сигналы, а пытаюсь договориться с ними. Лучше приведу пример, а то скорее всего непонятно.
Например, я хочу открыть youtube и тогда я говорю себе - "Да, будет весело и интересно. Да, я скорее всего найду что-то познавательное или смешное. Но там постоянно что-то есть и это никуда от меня не денется. Я приду домой и обязательно посмотрю всё самое интересно из своей ленты. Там постоянно что-то появляется и всего не посмотришь никогда. Есть смысл посмотреть только самое интересное. А сейчас я займусь делом, которое в итоге принесёт мне удовлетворение." Раньше я говорил себе в таких случаях "Заткнись!". Теперь я "Выслушиваю себя". Это не всегда срабатывает, но это однозначно эффективнее, я на себе проверил.

Книга из тех, что надо перечитать 2 раза минимум и делать упражнения, в них вся суть.

Ну и на десерт видеоотзыв, который я случайно нашёл.
 
Последнее редактирование:
Интересная тема - буду следить, меня интересуют коктейли.
 
Читал, 8/10
 
Назад
Верх