Здесь и сейчас

Eliot Kuper

Прокрастинатор
Регистрация
09.02.2017
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
1
Привет всем. Мой результат теста на прокрастинацию - 81 процент.
На самом деле, я удивлена, что так мало. Я не делаю совершенно ничего, что стоило бы, месяцами.
Например, я уже полтора месяца не могу убраться дома и три месяца не могу убраться на своем ноутбуке, разобрав файлы. У меня три долга с сессии, которые надо закрыть до 22 числа, иначе меня отчислят, но я даже не начинала еще ничего учить. А еще я болею и мне надо ежедневно носить корсет, но при его носке надо делать ежедневные упражнения, поэтому корсет 3 месяца уже лежит на полке в шкафу и мое полугодовое лечение не капли не продвинулось. Да что уж там серьезные проблемы, я ангину уже полгода вылечить не могу, так как никогда не пью во время лекарства.
Хронически опаздываю везде еще со школы. На этой неделе ни разу не добралась до университета, а ведь просыпаюсь вполне во время. Просто когда стоит начать собираться, у меня появляется миллион других дел: проверить соц сети, ответить на сообщения, выпить еще один чаек, посмотреть еще одну серию, погладить кота.
Пошла в автошколу, но задолжала уже сдачу нескольких тем, а ведь дел на полчаса всего: сесть и их разобрать.
Никогда не выходит во время лечь спать. Не готовлю еду, что положено мне есть, продолжая питаться булками и печеньями и заглушать боль таблетками.

Куда я трачу время? Интернет-интернет-интернет. Не успеваю оглянуться, а я уже смотрю тридцатое видео подряд на ютубе, причем каким-то образом уже о том, что мне совсем не интересно. Сериалы тоже отдельный зыбучий песок. Начинаешь смотреть и уже сложно остановиться. А как же еще можно жить, если не проверить ленту инстаграма от и до. Если нет интернета, то я могу тратить время на бессмысленное валяние в постели, дооолгие разговоры с попавшейся мне "жертвой", пока это уже не перетекает в разговоры совершенно ни о чем, лишь бы не заниматься делами. И еще кот. Как же хочется его обнимать и тискать. В сумме, час только на кота я трачу за день точно.

И тем не менее, как бы ни было забавно, я обожаю что-то планировать и составлять списки - списки покупок, списки расходов, списки фильмов к просмотру и книг к прочтению (я несколько лет не читала уже), списки дел, списки планов на неделю, месяц, год и т.д. Для этого у меня есть 1000 и 1 блокнот, но никогда ничего не выходит, как написано в них.

Зато я отлично умею все делать, когда поджимает срок. Готовиться к экзаменам за одну ночь и сдавать их без троек, да запросто, делать за одну ночь задания за полгода по французскому языку - тоже не сложно. Я даже курсовую с антиплагиатом написала за одну ночь на отлично.
Хотелось бы узнать, что я могу, если не буду тратить время в пустую.

Я недавно купила себе браслет с надписью "Здесь и сейчас". Хочу научиться жить по этому принципу и сделать его своим девизом.
 
Все три пары сегодня успешно пропущены.
Надо было поехать сдать справку до двух часов, опоздала на 12 минут, хоть и ехала на такси, но принимающая девушка тоже опоздала, так что я даже ждала ее.
Брала с собой материалы для пересдачи, чтобы днем прочитать их под чаек в каком-нибудь уютном кафе (в них моя работоспособность в разы повышается), но в итоге пошла пить чай к подруге, а потом гулять с другой (причем в кино мы опоздали из-за меня на 25 минут и не смогли пойти на сеанс. это, скорее, вина первого таксиста, который так и не приехал, но надо взять эту ситуацию на учет и выезжать еще раньше). Ни одной страницы для подготовки сегодня не было прочитано.
Сейчас собираюсь гулять - вечер пятницы, все такое. Хотя, по-хорошему бы остаться дома и учить, но сделаю себе маленькую поблажку.
Встреча у меня в 23.00 с дома планирую выезжать в 22.30, а такси, соответственно, вызвать еще раньше.
Еще до уезда я должна обязательно: 1. Вымыть посуду. 2. Прочитать материалы для завтрашнего занятия в автошколе и прорешать тест. 3. Написать пост для своего инстаграма. (хотя, 3 задача, скорее, относится к пожирателям времени) 4. Приготовить курицу (готовит мультиварка, так что по сути только забросить туда)
 
Последнее редактирование:
Как бы еще не проспать и не опоздать завтра. Занятие в 13.00
 
Полчаса потратила на чтение статей по борьбе с мотивацией.
Понравился метод помидора и идея 1-3-5.
Еще хочу попробовать свой метод "Здесь и сейчас". Вспомнила о каком-то деле? Делать его сразу. Не откладывая даже на 5 минут.
Планирую за следующую неделю найти и выработать более оптимальный для меня.
 
Назад
Верх