Завтра точно начну

ghost

Прокрастинатор
Регистрация
16.05.2016
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
37
Все-таки решился завести дневник, так как моя прокрастинация набирает угрожающие обороты. Мне 29 лет. Сейчас я официально не работаю. Принял решение, что нужно во-первых заниматься делом, которое нравится, а во-вторых быть независимым человеком. Я долго искал себя, пробовал заниматься разными вещами. Сейчас определил, что хочу заниматься иллюстрацией. Хочу начать рисовать для стоков. По ходу прокачки скилла буду искать прямых заказчиков. Но как обычно бывает, на это все и остановилось. Расписал план, но придерживаться его не получается. Вместо того, чтобы заняться непосредственно делом, я смотрю вэбинарчики, пытаясь вдохновиться, в лучшем случае выполняю уроки. Дело в том, что уже и с деньгами начинается напряг. За работу нужно браться прямо сейчас, иначе придется устраиваться на работу и тогда прощайте мечты и цели. Я догадываюсь откуда растут ноги моей прокрастинации. Основные мои проблемы, это неуверенность в себе и перфекционизм, которые довольно крепко сидят во мне. Где-то год назад я пробовал БСФФ, чтобы бороться с этими проблемами, но как-то не пошло. Так как с тех пор ни чего не изменилось, решил повторно попробовать. Занимаюсь третий день, но пока изменений не замечаю.
В общем, буду пытаться бороться всеми возможными способами, включая этот дневник. Пока еще надежда есть.
 
У меня бсфф тоже не пошло - да и времени на него немало надо
Какой процент прокрастинации у Вас ? Тест проходили ?
Расскажите еще о себе, думаю помимо перфекционизма должно быть что то еще
 
Тест выдает 72%. Даже не знаю, что еще написать. Мне кажется, что главная моя проблема, это не уверенность. Она еще заложилась в школе. До пятого класса, я хорошо учился и все было хорошо. В начале пятого класса я серьезно заболел и не посещал школу более 4 месяцев. Естественно, по знаниям я отстал от одноклассников, появились новые предметы, новые учителя, которые приняли меня за троечника и со временем и мне внушили. В общем, я пустил учебу на самотек. Сейчас школу и все что с ней связано вспоминаю с огромным негативом.
 
В возрасте 18-20 лет, я писал музыку и получал от этого такой кайф, что словами не передать. Потом как-то забросил это дело, но постоянно была мысль, что нужно продолжать. До сих пор мучает эта мысль, но никак не могу взяться. Заметил одну особенность, что именно по весне у меня возрастает желание начать заниматься музыкой. Когда сажусь, открываю секвенсор, начинаю что-то писать и параллельно возникают мысли, что нужно сначала получить определенный пласт знаний, купить хорошие мониторы и т.д., иначе у меня не чего не получится или получится дерьмо. И на этом вся мотивация падает и все откладывается до следующего раза.
Самое интересное, что когда я писал музыку по молодости, у меня таких мыслей не возникало. Я сам разбирался с софтом, экспериментировал и не забивал голову такой ерундой. Просто делал.
 
Хочу начать рисовать для стоков.
Начать или рисовать?

Вместо того, чтобы заняться непосредственно делом, я смотрю вэбинарчики, пытаясь вдохновиться, в лучшем случае выполняю уроки.
Вдохновиться для создания чего?

Ну и совершенно случайно - так как решаю задачу отвязаться от места работы - наткнулся на эту книгу - ссылка
Но автор ее писала на украинском. Но вроде как довольно много инфы по стокам плюс помощь обещает, если еще не завязала с этим.

Когда сажусь, открываю секвенсор, начинаю что-то писать и параллельно возникают мысли, что нужно сначала получить определенный пласт знаний, купить хорошие мониторы и т.д., иначе у меня не чего не получится или получится дерьмо.
Личное мнение:
Это случилось тогда, когда кто-то, чье мнение или вкус, Вы уважали, негативно оценил Вашу работу.
Только Вы приняли его мнение за оценку.
Ну и соответственно теперь руководствуетесь не своим вкусом, а авторитетами.
 
Добро пожаловать к нам. Я так понимаю, помимо перфекционизма мешает ещё и задротство?
 
Ну и совершенно случайно - так как решаю задачу отвязаться от места работы - наткнулся на эту книгу - ссылка
Спасибо за книгу. Жалко, что на украинском.


Это случилось тогда, когда кто-то, чье мнение или вкус, Вы уважали, негативно оценил Вашу работу.
По крайней мере осознанно, такого не помню. Наоборот, все очень хорошо отзывались.
 
увлеченность комп. и видеоиграми
 
увлеченность комп. и видеоиграми
Не, в игры не играю вообще. Могу раз в пол года во что-нибудь поиграть, но мена хватает дня на два. Да и компом не особо и увлечен, хотя раньше работал админон, но понял, что это не мое и ушел. Сейчас для меня комп это инструмент и не более.
 
По крайней мере осознанно, такого не помню. Наоборот, все очень хорошо отзывались.
Тогда когда Вы почувствовали что Ваша музыка "слабовата"?
Вы посылали ее на какой нибудь конкурс или сравнивали с хитом?
Может быть, Вы пытались ее продать и пришли к выводу что такое не купите?
 
Назад
Верх