Жизнь с понедельника

Так... Сегодня я и книга. Примерно час времени. Что успею прочитать, то успею. На отвлекалки времени нет, на отговорки тоже. Поехали
 
Последнее редактирование:
Я никогда не смогу понять того, какой стыд в том, чтобы продавать свои стихи.
Нет, продавать стихи не стыдно. Я показал Вам, почему я хочу это делать в жизни, и почему уверенн, что это то что мне, надо делать в жизни.
Ни за какие деньги я не откажусь писать стихи.
Но если люди захотят их купить, чтобы прочитать - почему бы и не воспользоваться.

Но вопрос стоит:
1. Что Вы хотите делать в жизни.
2. Как это продать (ну, или по другому, как на этом зарабатывать).

Мы говорим о том, что мы хотим делать в жизни.
Вот и проверяйте - если Вы хотите это делать, Вы хотите это делать за деньги или бесплатно. Если Вы не хотите этого делать бесплатно - то и за деньги удовольствия от этого не будет никакого.
Конечно, можно попробовать все на свете - но тогда Вы будете просто пробовать жить, как Вам хочется жить).

Ответив на первый, принимайтесь за второй. Или вы хотите что бы количество денег указало Вам чем Вам заниматься? Не, это вряд ли - Вам нравится идеализм и не нравится меркантильность.
Вы думаете что есть дело, в котором Вы в состоянии потока всегда.
Конечно есть.
Это дело - прокрастинация или лень, омраченная совестью.
Ну, другого потока, из которого выйти сложнее всего и войти легче всего, я не знаю.

Жизнь у меня одна, и я ее собираюсь жить, а не выживать. Какой смысл иметь любимое занятие, если на него даже нету времени, если все, чем Вы заняты - это выживание?
Ох. Вы только собираетесь жить...
Вы уже не видите смысла иметь любимое дело ( и поэтому
, если не дай Бог, на Вас свалится физическая невозможность чтото делать - паралич, слепота - для Вас это потеряет смысл.... ), Вы вообще допускаете возможность, что на него никогда не найдется времени, на дело, которое Вы любите больше всего в жизни делать...
Ох... Ладно...

Что я выберу вместо миллиона? Состояние потока, в которое я погружаюсь, когда я увлечена делом. Я бы еще и доплатила, чтоб оно у меня длилось вечно. В этом состоянии я сама всего добьюсь и сверну всевозможные горы :)
Один большой изъян в Вашем плане - Вы еще не определили, что это за дело, Вы знаете только что это чувство возникает, когда Вы делаете определенные дела(их кстати, ведь уже было больше чем одно, не так ли?) . Вы уже и отказались то от них совершенно бесплатно, потому что поток имеет свойство заканчиваться - он есть следствие Вашего организма, а не Вашей души.

В мире искусства (и не только искусства) эпоха влияла на эпоху, мастер учился у мастера. Или Вы думаете все идеи из космоса приходят? Люди всегда учились и будут учиться у своих предшествиннеков. Так устроен мир, и по-другому он не работает.

Ван Гог как то сказал ( я не уверенн в точности что это слова Ван Гога, но это слова известного художника): "Я рисовал - мне казалось, я рисую отвратительно. Но я продолжал рисовать. Я хотел рисовать, и рисовал снова и снова, пока не посчитал свой рисунок приемлемым.
Учителя мне сказали что бы я бросал это дело, что у меня к этому нет способностей. Хотя в я душе был согласен с ними, я все равно продолжал рисовать."
Я лично думаю, что учителя нужны для того, что бы Вы не повторяли их ошибок, а не для того, чтобы идти за ними.
То же касается и Казимира Малевича, в которого как художника верил всего лишь один человек, кроме него самого - его дед.
Вы можете конечно сказать что это не художники а так, повезло им просто по жизни быть признаными ими.
Может и так.
А может, я это просто только что придумал - но вот помнится, что я нашел это где то в сети.


Лично я хочу узнать, что меня может заинтересовать настолько, чтобы я бросила все и занималась только этим. Пока самый сильный эффект на меня оказывает именно искусство. Но это не тот эффект, который бы мне хотелось. Рисование для меня как медитация. Когда я рисую я ни о чем не думаю, я живу в настоящем моменте и ни о чем не беспокоюсь. Это для меня настоящее блаженство. Но я не просыпаюсь в 6 утра с мыслью, что у меня незаконченный портрет, и что мне не терпится его закончить. Вот чего я хочу, чтоб меня это дело поднимало по утрам, чтобы я бежала сворачивать очередную гору.
Может, Вы меня и не поймете. Но это и не есть моей целью. Но благодаря Вам я тут озвучила некоторые мысли, которые еще недавно даже полноценными мыслями и не были, и это есть хорошо)) Сделала для себя некоторые полезные заметки. Спасибо Вам большое за эту возможность :)
Пожалуйста) Благодаря Вам я тоже напряг свои мысли, сделал несколько направлений, может быть нашел способ, как снова стать для себя избранным, и очень хорошо что хотя бы один человек нашел в моих словах пользу - спасибо Вам большое за это.

А, я понял.. Вам нужен путь, который привел бы Вас к возможности просто жить.
Ну, это наверное сами найдете, набив пару другую шишек, а может и нет (найдете и без шишек), я же свою роль тут завершаю. Спасибо еще раз и счастья Вам.
 
Последнее редактирование:
Час был выполнен. Даже перевыполнен. Проблема в другом - сейчас почти 5 утра, а я только иду спать. Есть большая вероятность, что завтрашние планы с грохотом провалятся(((
 
День прошел мимо (((
Решила почитать как у других людей борьба происходит. Надеюсь, никто не будет против, если я создам тут у себя коллекцию мыслей, которые меня заинтересовали :D

Я думаю, тут дело может быть еще и в том, что получать эмоции от форума просто, в отличие от других занятий. Сидишь да читаешь, вот и все. А если что-то делать нужно посложнее - уже лень становится.

У человека есть потребности, читай удовольствия и он берёт их там где может. С этим ничего не поделаешь. Вопрос - от чего ты привык получать удовольствия? Чем твои удовольствия проще, тем опаснее. У тех кого называют элитой удовольствия высокие - творчество, созидание и т.д. Шварцнеггер получал огромное удовольствие от тренировок (Есть видео как он сравнивает тренировки с сексом). Эйнштейн мог легко забыть ел ли он уже или нет. Лёгкие удовольствия - прямой путь к деградации. Я вот понимаю, что моя привязанность к сладкому и интернету - следствие нереализованности, отсутствия удовольствия от чего-то более высокого. По-моему в этом чуть ли не главная горькая правда о прокрастинации - мы не умеем получать удовольствие от чего-то "большого" и достойного и поэтому размениваемся на мелочи.

Полностью согласна. Чтобы быть счастливым (эмоционально удовлетворенным), нужно что-то делать. Но человек ленив, ему проще и выгодней чувствовать себя несчастным, потому что для этого делать вообще ничего не надо. По-этому и привязываемся к тому, что приносит нам удовольствие менее затратным путем (((
 
Естественно. 3 часа заниматься полезной, но совершенно неинтересной для себя деятельностью не могут соперничать с 5 часами интересной, но бесполезной деятельности. Вам нужно сделать полезное - интересным, а не пожирать себя "какая я слабая". Нужно просто найти интересные поступки в полезном направлении.

Таки да
 
Мне кажется, я нашла еще одну причину своей прокрастинации. Может, даже и главную. Ею является осознание своей смертности.
Сейчас попробую пояснить, даже если это будет размыто и сумбурно.
Осознание того, что жизнь - это очень хрупкая вещь, не позволяет мне видеть долгосрочные цели. Они теряют для меня смысл. Ведь как можно думать о том, что будет через 5 лет, если мы не знаем, что случится завтра?
По-этому большее удовольствие получаю от дел, которые приносят результат сразу. Именно такими делами я занимаюсь, когда прокрастинирую, а не теми, которые действительно "важные". Ведь важные они в долгосрочной переспективе, а сейчас их можно и отложить. Сейчас они не важные. Ведь живем мы именно сейчас, а не завтра. Вот и занимаюсь делами, результат которых я смогу увидеть сейчас, "при жизни".
Мне кажется, наш мозг (или мой, :D но пока буду писать "наш") в этом плане до сих пор эволюционирует. Природой не задумано, чтобы мы беспокоились о будущем. Мы запрограммированы беспокоиться за сегодня, за "сейчас", как и любое животное. Сегодня мы поохотились - сегодня мы сыты. Завтра будет новая охота. Сегодня нас хищник не съел - мы живы. Но завтра придет новый хищник, и кто знает будем ли мы живы завтра. Весь животный мир так выживает. Вот и человек так выживает. Только уже в других, техногенных условиях. Хоть мы и являемся единственными существами на планете, которым присуще ставить долгосрочные цели, мы все равно все еще склонны жить сегодняшним днем, будучи неуверенными в том, что произойдет завтра. Мы до сих пор склонны думать на сколько хрупка наша жизнь, хоть и вероятность умереть именно завтра уже намного ниже, чем каких нибудь 100 лет назад. Да, шансы есть, но с развитием медицины, они, все таки, намного ниже. Проблема в том, что условия нашего существования меняются быстрее, чем наш мозг. У нас до сих пор остались первобытные инстинкты. Наш мозг до сих пор эволюционирует в этом плане, и мы наблюдаем эту эволюцию именно сейчас. Мы знаем людей, которые способны "видеть" цель и идут к ней будто точно знают, что хищник их завтра не съест, что они доживут до того времени, когда увидят исполнение своей мечты. А есть мы, "прокрастинаторы". Наш мозг, увы, еще не эволюционировал, мы живем сегодняшним днем. Прокрастинация - это не есть болезнь. Прокрастинация - это эволюционная стадия мозга, в которой, увы, приходится жить именно нам :(
И неизвестно сколько пройдет поколений, пока человечество полностью дорастет до того уровня, когда прокрастинации просто не будет существовать, когда люди смогут видеть цели и идти к ним, зная, что хищник им уже не угрожает, что у них есть довольно таки большой шанс дожить до того момента, когда они увидят результаты своей долгой работы.

Вот... мои мысли)) копаюсь, называется. Много чего еще, видимо, откопаю ))
Надеюсь эти записки позволят мне победить свои страхи ( а как следствие, и прокрастинацию).

Так что, сегодня я открыла в себе еще один страх - страх перед будущим, страх неизвестности, из-за которого теряется смысл долгосрочной цели.
 
Последнее редактирование:
Я согласен с Вами, Lana. Нам от природы достались механизмы работы нашего мозга (тела), которые не только защищают нас от всевозможных проблем, но и создают другие проблемы. В том числе лень - это реакция организма.
Не буду вдаваться в подробности (ибо я сам их не знаю), скажу лишь что, по моему мнению, у нашего организма есть система всевозможных гормонов, которые могут нам помочь преодолеть, исправить неправильную работу. Например, адреналин. Загоревшись идеей, мы с охотой выполняем трудную работу с долгосрочной отдачей. Но, со временем пыл угасает, работать влом, появляются дела с быстрой отдачей и т.д. Это кончился адреналин.
Закончу мысль на этом. Что делать дальше, каждый решает сам. А я высказал свою имху :)
 
Я согласен с Вами, Lana. Нам от природы достались механизмы работы нашего мозга (тела), которые не только защищают нас от всевозможных проблем, но и создают другие проблемы. В том числе лень - это реакция организма.
Не буду вдаваться в подробности (ибо я сам их не знаю), скажу лишь что, по моему мнению, у нашего организма есть система всевозможных гормонов, которые могут нам помочь преодолеть, исправить неправильную работу. Например, адреналин. Загоревшись идеей, мы с охотой выполняем трудную работу с долгосрочной отдачей. Но, со временем пыл угасает, работать влом, появляются дела с быстрой отдачей и т.д. Это кончился адреналин.
Закончу мысль на этом. Что делать дальше, каждый решает сам. А я высказал свою имху :)
Да, да. Нужно просто правильный подход найти к своему организму (как к телу, так и к мозгу). Как-то так... Мне нравится этот ход мыслей :) Буду развивать
 
Такс.. внезапно начался еще один онлайн курс.. Я старалась все занятия расположить с минимальной накладкой, но, видимо, просчиталась. Ну ничего. Зажарится как нибудь ))) По-моему в январе больше ничего не начинается, а то придется чем-то пожертвовать (внутренний лентяй аж подпрыгнул от радости :(). Прошла начальный урок, остался урок 1, а в пятницу будет уже урок 2, т к начался курс еще в прошлую пятницу, а я узнала только сегодня. До пятницы нужно пройти урок 1. Завтра урок 2 по AmPo. После работы еще нужно серьезно заняться планированием, долгосрочным желательно тоже. Понимаю, что это важно, но все откладываю..
 
Иду спать сегодня сравнительно рано. До этого раньше двух не ложилась. Сейчас полночь. Всем спокойной ночи, завтра нужно постараться проснуться как можно раньше. Я еще и медитирую по утрам, если время есть ))
 
Мне кажется, я нашла еще одну причину своей прокрастинации. Может, даже и главную. Ею является осознание своей смертности.
Так что, сегодня я открыла в себе еще один страх - страх перед будущим, страх неизвестности, из-за которого теряется смысл долгосрочной цели.
Ваша смерть(прекращение физического существования) это долгосрочная цель, которая будет достигнута Вашим организмом вне вашего желания. Разве что вы создадите лекарство вечной жизни плюс желательно к нему добавить лекарство для вечной молодости.

Но Вам разве все равно, кем Вы умрете - Вас устраивает, что смерть за Вами может придти хоть завтра и заберет к себе такой, какой Вы есть сейчас?

P.S.
Животные (по крайней мере некоторые) готовятся к зимовке, что несколько не совпадает с мыслью, что животные не думают о будушем или не предчувствуют его.
Также интересен механизм инстинкта - который может быть признан способом животных определить cвое будущее.
А кошки способны планировать месть. А обезьяны даже способны на многоходовый план. Вороны пользуются и изготовливают себе орудия труда. Поищите инфу в сети реально ли животные не думают о своем будущем - не недооценивайте животных.
Просто они действуют, не думая о том насколько правилен будет их выбор. Решили - и сразу сделали а все остальное ( плохо это. хорошо это, нет ли там ловушки - это уже менее значимо(если вообще значимо) для них)
Вот о том, ПРАВИЛЬНО (Добро) ИЛИ НЕПРАВИЛЬНО(Зло) делать это думает только человек. И вот пока Вы не можете решить правильно или нет Вы чтото делаете, Вы топчетесь на месте.
Имхо.
 
Но Вам разве все равно, кем Вы умрете - Вас устраивает, что смерть за Вами может придти хоть завтра и заберет к себе такой, какой Вы есть сейчас?
Вот это я как раз и пытаюсь себе доказать. Хочется-то уйти "красиво". Но в то же время думаешь: "А какая, собственно, разница? Не все ли равно, если тебя не существует? Почему не радоваться жизни, пока живешь? Тратить деньги налево и направо. Делать то, что хочетчя прямо сейчас, а не то, что может принести результаты в каком-то там будущем. Ведь завтра может и не быть." Вот так вот..

Поищите инфу в сети реально ли животные не думают о своем будущем - не недооценивайте животных
Большинство животных в большинстве случаев "думают" инстинктивно. Инстинктивно означает, что они делают что-то, потому что не могут этого не делать. Например, они не могут не готовиться к зимовке. Но, как и человек, некоторые животные эволюционировали и способны "думать" на более высоком уровне. Но это наводит на другую мысль (а не на ту, что я недооцениваю животных): если есть инстинкт, который позволяет животному заботиться о будущем, значит у человека он тоже есть. Да, есть, но, как и животные, мы, наверное, заботимся о ближайшем будущем, о том, что мы будем есть завтра, не через 5 лет, о том, как мы будем зимовать этой зимой, а не следующей (у нас же все таки есть работа, которая позволдяет нам ВЫЖИВАТЬ). Эволюция сделала свое, и мы стали способными ставить долгосрочные цели. Но, видимо, для некоторых из нас это до сих является чуждым.


Уверена, по-этому поводу есть куча информации. Но пусть это пока останется таким себе раздумыванием ))

ПС,
И вот пока Вы не можете решить правильно или нет Вы чтото делаете, Вы топчетесь на месте.
Не в обиду сказано, но Вам не кажется, что Вам бы в своей жизни порядок навести сначала? Вы на месте не топчетесь, если Вы в этом форуме висите? Уж больно Вы заняты чужими судьбами. Или Вы, может, месный лекарь здесь?
Но уж точно пишете Вы тут не от желания помочь, а от желания кого-то во что-то ткнуть носом.
 
Последнее редактирование:
Печеньки доела, сгущенку почти тоже, три серии единственного сериала, что я смотрю посмотрела. Кучу дел переделала! бесполезных только. Новый урок вышел. Хочется сделать сильно! Но еще нужно сделать планирование, а оно откладывалось оооочень долго. Не люблю планирование, потому что много стресса оно мне доставляет (так как мого дел все равно не выполняются). Все, пошла планировать ))
 
Вот это я как раз и пытаюсь себе доказать. Хочется-то уйти "красиво". Но в то же время думаешь: "А какая, собственно, разница? Не все ли равно, если тебя не существует? Почему не радоваться жизни, пока живешь? Тратить деньги налево и направо. Делать то, что хочетчя прямо сейчас, а не то, что может принести результаты в каком-то там будущем. Ведь завтра может и не быть." Вот так вот..
Значит Вы допускаете что Ваша жизнь и ее смысл ничего не стоит.
Жаль, но Ваша право. Впрочем, ответ найдете


Большинство животных в большинстве случаев "думают" инстинктивно. Инстинктивно означает, что они делают что-то, потому что не могут этого не делать. Например, они не могут не готовиться к зимовке. Но, как и человек, некоторые животные эволюционировали и способны "думать" на более высоком уровне. Но это наводит на другую мысль (а не на ту, что я недооцениваю животных): если есть инстинкт, который позволяет животному заботиться о будущем, значит у человека он тоже есть. Да, есть, но, как и животные, мы, наверное, заботимся о ближайшем будущем, о том, что мы будем есть завтра, не через 5 лет, о том, как мы будем зимовать этой зимой, а не следующей (у нас же все таки есть работа, которая позволдяет нам ВЫЖИВАТЬ). Эволюция сделала свое, и мы стали способными ставить долгосрочные цели. Но, видимо, для некоторых из нас это до сих является чуждым.
Уверена, по-этому поводу есть куча информации. Но пусть это пока останется таким себе раздумыванием ))
Есть конечно, он у человека, но он подавлен раздумиями правильно или нет мы делаем если для выживания то что мы делаем ничего не значит.
Ну как найдете - если будете искать - подтверждение того, что животные ничего не думают и ничего не планируют - ткните носом.
Я лично думаю они в этом превосходят нас с Вами.
Я искал и нашел противоположное - не все в поведении животных можно объяснить инстинктами.
Как например поведение собаки Хачико. Инстинкт, да.

ПС,
Не в обиду сказано, но Вам не кажется, что Вам бы в своей жизни порядок навести сначала? Вы на месте не топчетесь, если Вы в этом форуме висите? Уж больно Вы заняты чужими судьбами. Или Вы, может, месный лекарь здесь?
Но уж точно пишете Вы тут не от желания помочь, а от желания кого-то во что-то ткнуть носом.
[/quote]
Благодарю Вас за проявление Вашей инстинктивной реакции защиты.
Нет, не кажется.
Нет, не лекарь - просто попутчик с своим взглядом на Ваши мысли. С взглядом, а не пониманием.
В моей жизни полный порядок - я не сомневаюсь чем я занимаюсь на данный момент, не сомневаюсь, чем буду занимться через год и какой дорогой иду. Мои идеи вновь организовываются в план, и мало-помалу реализуется. Я знаю кем я хочу стать и стану им, если со мной ничего не случится, а если и случится - то я хотя бы уверен, в том что иду нужной дорогой. Проверка проста - Если с Вами ничего не случится, то кем Вы станете?
Ну, если Вы начали раздражаться - что ж, перестаю смотреть и думать за Вашими мыслями, так как на их страже стоит Ваш инстинкт. Счастья Вам.
 
Значит Вы допускаете что Ваша жизнь и ее смысл ничего не стоит.
Жаль, но Ваша право. Впрочем, ответ найдете



Есть конечно, он у человека, но он подавлен раздумиями правильно или нет мы делаем если для выживания то что мы делаем ничего не значит.
Ну как найдете - если будете искать - подтверждение того, что животные ничего не думают и ничего не планируют - ткните носом.
Я лично думаю они в этом превосходят нас с Вами.
Я искал и нашел противоположное - не все в поведении животных можно объяснить инстинктами.
Как например поведение собаки Хачико. Инстинкт, да.

ПС,

Благодарю Вас за проявление Вашей инстинктивной реакции защиты.
Нет, не кажется.
Нет, не лекарь - просто попутчик с своим взглядом на Ваши мысли. С взглядом, а не пониманием.
В моей жизни полный порядок - я не сомневаюсь чем я занимаюсь на данный момент, не сомневаюсь, чем буду занимться через год и какой дорогой иду. Мои идеи вновь организовываются в план, и мало-помалу реализуется. Я знаю кем я хочу стать и стану им, если со мной ничего не случится, а если и случится - то я хотя бы уверен, в том что иду нужной дорогой. Проверка проста - Если с Вами ничего не случится, то кем Вы станете?
Ну, если Вы начали раздражаться - что ж, перестаю смотреть и думать за Вашими мыслями, так как на их страже стоит Ваш инстинкт. Счастья Вам.

Я раздражаться не стала, я просто задала Вам вопрос. Могу еще один задать: почему Вы вроде и читаете, что написано в моем посте, а видеть ничего не видите? Я говорю: "Как и человек, некоторые животные эволюционировали и способны "думать" на более высоком уровне", а Вы мне говорите: "Ну как найдете - если будете искать - подтверждение того, что животные ничего не думают и ничего не планируют - ткните носом." Думаю, Вы увидели в чем нелепость Вашего ответа.
Так же говорю о сложностях ставить перед собою долгострочные цели, и назвала возможные этому причины. Таким образом я пытаюсь найти способ, как доказать себе важность долгосрочных целей. А Вы мне: "Значит Вы допускаете что Ваша жизнь и ее смысл ничего не стоит." Зачем Вы повторяете то, что я уже сказала, только другими словами? Рассказывать мне, что это плохо не надо, я и сама знаю. Если есть сказать что-то полезное - пожалуйста. Если нет - то не тратьте Ваши силы.
 
Последнее редактирование:
Так, план на месяц, можно, сказать определен (с отвлекалками на статьи, которые вроде и полезные, но могли бы быть прочитаны в другое время). Нуждается, правда, в доработках. Раньше делала себе недельное расписание. Т.е., оно было главным ориентиром, т.к. многое повторялось каждую неделю. А сейчас думаю сделать календарь на месяц, потому что многие вещи повторяются раз в две-три недели. С него потом буду составлять список дел на день. Нужно еще раз Кови перечитать, у него были прекрасные советы по тайм менеджменту. Так же завела себе отдельную тетрадку для лампочек - внезапных идей и мыслей, которые посещают мою голову в неподходящее время. А так запишешь - и сразу концентрация внимания улучшается, потому что уже не надо беспокоиться, что ты забудешь эту чудесную идею :D И спится тоже лучше )))
Скоро ухожу на неделю в отпуск - решила, что нужно все таки нормально за два года отдохнуть. Вернее, сначала подвернулась возможность, а потом я решила )) План таков: отдых должен проходить БЕЗ угрызений совести. По-этому до следующего четверга нужно хорошенько поработать. Пока буду отдыхать, выйдет два онлайн урока. Учить их во время отдыха или после - еще не решила. Отдохнуть от всего и набраться сил, или все же не упускать время? Книгу-то я с собой по-любому возьму )))
 

Lana сказал(а):
Я раздражаться не стала, я просто задала Вам вопрос. Могу еще один задать: почему Вы вроде и читаете, что написано в моем посте, а видеть ничего не видите? Я говорю: "Как и человек, некоторые животные эволюционировали и способны "думать" на более высоком уровне", а Вы мне говорите: "Ну как найдете - если будете искать - подтверждение того, что животные ничего не думают и ничего не планируют - ткните носом." Думаю, Вы увидели в чем нелепость Вашего ответа.
Так же говорю о сложностях ставить перед собою долгострочные цели, и назвала возможные этому причины. Таким образом я пытаюсь найти способ, как доказать себе важность долгосрочных целей. А Вы мне: "Значит Вы допускаете что Ваша жизнь и ее смысл ничего не стоит." Зачем Вы повторяете то, что я уже сказала, только другими словами? Рассказывать мне, что это плохо не надо, я и сама знаю. Если есть сказать что-то полезное - пожалуйста. Если нет - то не тратьте Ваши силы.

Lana сказал(а):
Не в обиду сказано, но Вам не кажется, что Вам бы в своей жизни порядок навести сначала? Вы на месте не топчетесь, если Вы в этом форуме висите? Уж больно Вы заняты чужими судьбами. Или Вы, может, месный лекарь здесь?
Вопрос, заданый Вами лично мне, а не себе, содержит Вашу оценку моей жизни.
Я на него ответил.
Но оценивают жизнь и действия человека только под влиянием эмоций. Инстинкта.
И мой инстинкт говорит мне, что Вы начинаете раздражаться.
В противном случае (эмоций он не вызвал, а суть сказанного им признана чушью) его просто игнорируют как вообще никак не влияющую мелочь.
Чего на дурака тратить время?
До этого момента - Вам ж, если честно, все равно, что будет в ней, она лишь моя. Ну, может любопытно.
Ваш вывод о моих намерениях писать чтото вообще никак не комментировал по той причине что он просто эмоционален - и во мне вызвал то же ощущение, что общение становится малоприемлемым для Вас, а меняться в нем просто для Вас я не собираюсь, значит это комментировать бессмысленно.

Lana сказал(а):
"Инстинктивно означает, что они делают что-то, потому что не могут этого не делать. Например, они не могут не готовиться к зимовке."
a)Мой ответ касался этих Ваших слов. Я их считаю неверными. И все. Надо было бы просто ограничить цитату, но было лень, и посчитал весь абзац неправильным, если он исходит из этой точки зрения. Я считаю, что животные могут не подчиниться инстинкту, если будет причина этого не делать, и в мире есть факты, подтверждающие это.

б) Вы уж и свою цитату над моим ответом о Вашем мнении читайте.
"Какая разница как тратить деньги... Почему бы не радоваться жизни..."

Тратить деньги,время просто прямо сейчас = радоваться жизни ?!!!!! Вы чего?!!!! Вы в этом видите радость жизни?!!!!!
Деньги, время, жизнь....- конец ж все равно один. Мне бы такое сказать в голову просто не пришло на данный момент моей жизни, во мне все противится, я нахожу ее полностью вредной, а если писать почему так это времени кучу надо, а пользы с нее лично для меня ноль.

Ну пока эта мысль Вам кажется существенной - ясны Ваши трудности.
Из чего она возникла то - там и причина как убрать.

Может Хачико могла бы помочь.

в) Я ничего ни в ком не считаю плохим - в том числе и то, что Вы делаете и думаете сейчас - в отличие от Вас, видимо - Вы сами знаете в чем Вы плохая, а я этого не знаю и знать не хочу, тем более указывать.
Это считают плохим в себе или в других сами люди, если видят в себе или в других уязвимость в этом, это оценивание по принципу свой -чужой. Плохое это то же самое, что слабое место.
Плохого в мире не существует просто, за исключением физического насилия. Есть субъективно приемлемое и неприемлемое. Не плохое и не хорошее - просто у каждого свое.

г) Единственное что хоть как то движет людьми, кроме эмоций-инстинктов - это ответы на вопрос, который они себе задают, на которых нет или вообще несущественен любой последующий вопрос. А пока такого ответа нет, все неважно для процесса движения.

д) Я так и делаю - говорю, что важно и полезно. Только что мне важно или полезно Вам сказать, а что нет - это ж Вы не можете определить, это определяю для себя я , а можете только попытаться понять и попытаться определить.
Как и я впрочем.

е) Какие силы по Вашему я на Вас трачу? Просто время.
Вы еще ни разу не сказали мне того что бы я сказал себе "Стоп. Здесь есть то, о чем ты еще не думал раньше, а.". А мне от Вас нужно только это. Я не считаю Вас глупой или чего то в этом роде, просто смотрю, есть ли у Вас ответы на вопросы. Я абсолютно согласен с тем, что каждый в чем то лучше меня, и я могу чему то у него научиться. Если мне полезно этому учиться.
Счастья Вам - Для Вас это важно и полезно.
 
Я прочитала ваш дневник, Лана, и мне кажется, что мы очень похожи (как, наверное, все прокрастинаторы). Меня тоже разочаровывают неудачи и быть хуже всех я тоже боюсь. Однако это не повод отказывать себе в том, что вы хотите делать. Отдыхать без угрызений совести я тоже не могу(
Но признание ошибки - это путь к ее исправлению, поэтому я думаю, что у вас все сложится отлично и вы добьетесь своего.
 
Назад
Верх