Духовные книги

ulis

Трудоголик
Регистрация
23.06.2013
Сообщения
523
Реакции
441
Баллы
63
Возраст
35
Я не уверен в том, какие именно высшие силы существуют и существуют ли вообще (давайте не будем об этом здесь спорить). В одном я уверен точно - духовные традиции это как минимум древнейшая психотерапия. Может они помогут нам починить себя.
 
Дипак Чопра "7 духовных законов успеха".
http://ariom.ru/litera/2003-html/chopra/7/0.html
По сути переработка древних ведических знаний на простой язык. Рафинированная выжимка.
Особенно для нас актуальны законы 4,5,6. Но лучше прочитать всё для лучшего понимания. Книжка маленькая - на 1 вечер. Советую потом перечитать. Она маленькая, но концентрированная.
 
Очень советую Экхарт Толле: Сила момента сейчас.
Философское, религиозное местами, но главное практичное на мой взгляд к жизни видение жизни. Я когда прочитал название книги, то подумал, что за помпезность, что за фигня одним словом!)
но не обращайте внимание на такое помпезное на мой взгляд название, книга стоит внимания
основной ее посыл перекликается именно с продуктивным состоянием, с состоянием покоя и чистой головы, что необходимо для работы на мой взгляд. Просто во многих книгах по организации, по прокрастинации говорится о том, что нужно расслабиться, не суетиться в первую очередь, очистить сознание. в этой книге описывается именно это состояние и некоторые методы достижения.
НО!!! не нужно глубоко уходить и погружаться во все это! а то можно вообще уйти в нирвану и забить на все! я за то, чтобы извлекать пользу для книг именно для себя, идеального рецепта жизни вы не найдете нигде!!! просто что-то с вами резонирует, а что-то вообще не ваше

мне лично Толле очень зашел, и я его очень рекомендую к прочтению, а вдруг и для вас эта книга окажется именно той, которая вам реально поможет!
 
Назад
Верх