Дорожить своей жизнью.

Antanta

Прокрастинатор
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
7
Реакции
10
Баллы
3
Возраст
30
Недавно поняла, что я прокрастинатор, и я начинаю с этим бороться. В школе я была почти отличницей, времени хватало на все. А сейчас - чуть не вылетела из университета за курсовую, потому что постоянно откладывала ее написание на завтра. Все началось с компьютера, который мне купили в 10 классе. В 11 появился интернет. ВК стал насущной потребностью. Сейчас я есть почти во всех соц.сетях, сижу в них зачастую без цели, а потом ночами не сплю, делаю д/з и страдаю от недосыпа. Бороться, товарищи, необходимо! Конечно, смысла удалять свои аккаунты нет, надо сокращать время, проведенное в интернете.
сейчас у меня программа-минимум:
1) написать и отправить текст редактору;
2) списаться с возможным работодателем для дипломной работы и подумать над темой дипломной работы, уточнить ее.
До 10 вечера времени, думаю, хватит.
Задание на завтра (временное, может корректироваться):
1) позвонить насчет билетов на экзамен преподавателю и решить этот вопрос;
2) разумеется, работу никто не отменял, однако времени должно хватить на все;
3) летняя практика - насущный вопрос, узнать точные сроки прохождения.

слишком много написала. пора начинать борьбу!
 
Приветствую пополнение в наших рядах!

И как вчерашние планы? Выполнены?
 
Приветствую пополнение в наших рядах!

И как вчерашние планы? Выполнены?

я очень собой довольна: выполнила все, что от меня зависело. на текст ушло 2 часа, работала по методу (10+2)*5 (где-то здесь этот метод был описан), помогло! главное - держать себя в руках, и больше 2 минут не отдыхать. в итоге сначала ждала перерывов как манны небесной, а потом на часы даже не смотрела, писала текст и радовалась. в итоге редактор меня похвалила, все отлично!
а возможный руководитель практики не отвечает на звонки. будем завтра звонить, если не получится, напишу научному руководителю.
 
Планы, которые ставила перед собой на сегодня, выполнены!
1) насчет сроков практики почти все узнано еще вчера
2) работа была ударная
3) вопрос с билетами на экзамен решен!
отлично!

Планы на завтра:
1) работа - не волк;
2) подготовка к экзамену;
3) уехать домой после работы (так давно об этом мечтала!)
 
Так может Вам просто организации не хватало? Контроля над Вами?)
 
Отличные результаты, поздравляю) Продолжайте в том же духе.
 
ага, долго я не писала. с одной стороны, все хорошо было: учеба и практика прошли, впереди еще полтора месяца лета... с другой стороны, я забила на свою болезнь. (!)
ай-яй-яй
и теперь все хочет снова вернуться.
ладно, слишком много разговоров. задачи, которые давно стоят передо мной и которые надо сделать уже:
1) созвониться насчет преддипломной практики.
2) распечатать фотографии с пленки (2008 год!!! уже тогда я болела прокрастинацией).
3) работать, и усердно работать, поскольку деньги нужны.
 
Так может Вам просто организации не хватало? Контроля над Вами?)
может быть, контроля не хватало. в сотый раз я все-таки думаю, как слаб человек, если нет над ним направляющей руки!
 
забыла про одно написать.
хочу уехать в Англию ненадолго (а то тапками закидаете:)), а для этого нужно учить английский, ну и деньги. И если насчет денег все просто (работать и не покупать лишнего ничего), то насчет изучения все очень грустно. Хотела поставить себе правило час в день заниматься английским, но не соблюдаю его. Все равно буду бороться с собой!!! надо каждый день изучать что-то, читать тексты, фильмы смотреть на английском и песни слушать! здесь написала, и какая-то ответственность появилась. Теперь не только самые близкие знают о моей мечте.
 
Я сам давно занимаюсь вопросом изучения языков и могу кое-что посоветовать.

О себе: в данный момент мой уровень знания английского языка вполне достаточен, чтобы читать как художественную, так и специализированную литературу. К примеру, вчера читал параграф по теории относительности для понимания схемы работы GPS полностью на английском. Читалось свободно, только тратилось около 10 секунд на понимание незнакомых терминов и слов по контексту. Недавно купил себе книгу George Orwell's "1984" в оригинале. Скоро еду в другой город, по пути прихвачу ее.

Разговариваю на английском плохо, так как приходится долго в голове составлять предложения. С этим ничего поделать нельзя, нужно ехать в англоязычную страну или найти собеседника-носителя языка для тренировки. Чтобы научиться говорить на английском, нужно говорить на английском. Просмотрами фильмов ты будешь тренировать понимание на слух, а чтением собственно чтение на английском. Такие дела.

Сейчас занимаюсь изучением испанского языка. Этот язык, как мне показалось, гораздо проще для освоения, чем английский. В основном используется правило "как слышится, так и пишется". Изощрений, как в английском, почти не наблюдается. Слышишь "лос гатос бэбэн уна манзана", пишешь "los gatos beben una manzana". Изучать начал только этим летом, пока особо говорить не о чем. Скачал на телефон приложения "Дуолинго" и "Memrise", и занимаюсь по-немного каждый день.

Я бы тебе не советовал так переживать по поводу изучения языка. Езжай спокойно в Англию. Самое главное побольше общаться там с людьми. Пусть криво, но это тебе необходимо. Сразу извинись за плохой английский, они поймут. Неделя такого общения заменит полгода самостоятельного изучения, если не больше.
 
Последнее редактирование:
Разговариваю на английском плохо, так как приходится долго в голове составлять предложения. С этим ничего поделать нельзя, нужно ехать в англоязычную страну или найти собеседника-носителя языка для тренировки. Чтобы научиться говорить на английском, нужно говорить на английском. Просмотрами фильмов ты будешь тренировать понимание на слух, а чтением собственно чтение на английском. Такие дела.

Языковая среда - незаменима. Но разговорный можно продвинуть и без собеседника. Нужно лишь почаще говорить - мысли, любые предложения, "а как бы я это выразил на английском". Смотришь фильм или видео - повторяй за героем или диктором и т.д. - с теми же интонациями. Интонации здесь очень важны. Кстати, проговаривая как попугай, улучшаешь и восприятие на слух.

Наверное, в интернете также можно найти собеседников из англоязычных стран. Но это не так просто как может показаться... Большинство людей общаются только со знакомыми.
 
Еще хотел бы порекомендовать аудиокниги на английском + те же книги в текстовом варианте. Особо легко найти классику. Слушаешь книгу - смотришь текст. Можно одновременно и проговаривать, максимально точно повторяя интонации диктора. А диктор нужен американец или англичанин. Если имя какое-то испаноподобное, лучше не надо (хотя раз ему дали озвучивать, наверное, английский его родной, но все равно может быть легкий акцент). Если для диктора англ не родной, то как бы он ни знал английский, лучше не надо.

Преимущество аудиокниги перед фильмами или скажем видео новостей - диктор читает достаточно медленно и с выражением.

Этим можно и нужно заниматься даже если еще много незнакомых слов в тексте - просто слушать, читать, повторять, не переводя непонятные слова.

Можно даже заучивать фрагменты наизусть, если даже они непонятны - это очень полезно. Не знаю почему.
 
По похожим темам есть книга Тимура Байтукалова, она есть в сети. Также его сайт "Проект Моделино".
 
Посмотрела все серии сериала "Extra", его рекомендуют всем начинающим. Осталась в восторге! Мне очень повезло, нашла первые серии с двойными субтитрами: на русском и английском языках. Потом были серии только с английскими субтитрами. Первые серии я смотрела прищурившись (читала субтитры), то потом почти не напрягалась и не лезла в словари. преимущественно все понятно и по контексту. Сюжет интересный, много смешных моментов. Короче, не очередная запись в дневнике, а просто большая реклама обучающего сериала! Он мне очень помог в изучении.

Друзья (я теперь по другому не могу к вам обращаться!), подскажите, пожалуйста, кто уже ездил за границу, особенно в англоязычные страны, какие нужны документы и все прочее? (в интернете начиталась, что очень сложно даже туристу выехать, нужны справки с работы о высокой з/п и тому подобное. А если моя з/п не высока? вообще, насколько это важно?)

И большое всем спасибо за ответы! правда, очень приятно, что вы реагируете и делитесь своим опытом! :))
 
Тебе тоже спасибо, что поделилась своим опытом. Я не знал про этот сериал)

При выезде за рубеж никакой высокой зарплаты не надо) Вот потребовать определенную сумму на счету могут) Обычно не очень большую) Это на случай непредвиденных обстоятельств. Советую обратиться в консульство нужной страны и узнать подробности) А вообще есть программы по культурному обмену или для какого-нибудь фонда псевдонаучные статьи писать и при этом ездить по всему миру и так далее - по поводу такой халявы гугл в помощь)
 
Я получал шенгенскую визу несколько раз. Действительно нужно доказать, что есть некоторая сумма денег. Я делал это так - кладёшь деньги на счёт, просишь справку из банка о том, сколько у тебя денег на счету и эту справку прикладываешь к документам на визу. Потом деньги можно снять.
Еще нужно доказать, что тебе есть где жить там - бронирование в отеле или типа того. Пойдёт распечатка с booking.com
 
Назад
Верх