1. Дорогой Гость, приглашаем вступить в нашу группу ВКонтакте.
    Скрыть объявление

Дорогу осилит идущий

Тема в разделе "Личные дневники", создана пользователем Lea_Berada, 29 окт 2018.

1. Lea_Berada
    Оффлайн

Lea_Berada Прокрастинатор

Симпатии:
    16
    Очередная попытка изменить себя и свою жизнь. Раньше были стандартные методы - определиться с целями, построить план и следовать ему, казалось бы, чего проще... Но у меня не получается.

Построение четкого плана, тем более визуализация его на бумаге вызывает у меня тревожность и какое-то странное чувство, противостояние что-ли, чувство несвободы, давления... В общем, не могу пока четко сформулировать.

Например, если я запланировала на субботу подстричься, закупиться в строительном магазине и вечером сходить в спорт-клуб - я, вероятнее всего, ничего из этого не сделаю, особенно, если все расписано по часам. Только тревожность и чувство вины будут нарастать с каждым часом. А если проснулась со свободной головой, без всяких планов и ограничений по времени - то хотя бы что-то сделаю, может только одно дело, а может и гораздо больше, в зависимости от настроения.

Ловушка планов еще и в том, что я в первую очередь выбираю самые важные и сложные дела. Это правильно, для более сильных людей. Но для меня же это выливается в то, что я и важные дела не делаю, и второстепенные себе делать не позволяю, пока не сделано важное.

Поэтому в этот раз определю только направления, по которым двигаться. Это:
    1. Работа.
    2. Дом.
    3. Здоровье.
    Каждый день должен быть шажок хотя бы по одному из этих направлений.

Конкретных целей пока буду избегать - ведь, в сущности, нельзя быть уверенной в достижении цели, если не знаешь ни скорость движения, ни сколько времени тебе отпущено. А если нет уверенности, что цель вообще достижима, то и руки опускаются.

Скажем так, если кто-то, как Ломоносов, идет в Москву, потому что четко знает, что там лучше всего и он точно дойдет, то у меня такой уверенности нет, я просто ухожу оттуда, где мне плохо, да, в том же направлении, но если мне понравится в каком-то городке по дороге обоснуюсь там.

2. Alice Rain
    Оффлайн

Alice Rain Излечивающийся прокрастинатор

Симпатии:
    83
    Как будто я писала, офигеть. Желаю вам удачи!

3. serenity88
    Оффлайн

serenity88 Скучает по прокрастинации

Симпатии:
    125
    Я в Вас верю! Успехов!

4. Lea_Berada
    Оффлайн

Симпатии:
    16
    Всем спасибо за поддержку!
    Прошла неделя, я немного последила за собой - раньше не обращала внимания, как мало я всего полезного делаю. Ну то есть знала, что мало, но сколько конкретно не записывала.
    1. Работа - чуть больше 19 часов, хотя у меня полная ставка. Сегодня поработала час, планировала, конечно, подольше, но не могу заставить себя, Начала искать работу на неполный рабочий день, объявлений очень мало, откликнулась на одно объявление.
    2. Дом - помыла пол, перегладила предпоследнюю стирку, почистила унитаз - и всё, в общем-то, всё в последний день, в воскресенье. В ремонте вообще не продвинулась.
    3. Записалась к эндокринологу. На улицу выходила только 4 раза - один из минусов удаленной работы для меня, что из дома можно вообще не выходить. Вообще надо в первую очередь как-то за питанием начать следить, потому что из-за лишнего веса и бесполезной "мусорной" еды у меня совсем нет энергии, все время клонит в сон.
    Ну вот, буду стараться на этой неделе сделать больше. Хотя как я больше поработаю, если понедельник уже почти не работала.

Lyla, Герман, serenity88 и 2 другим нравится это.
  5. Lyla
    Оффлайн

Lyla Скучает по прокрастинации

Симпатии:
    170
    Вот долой такие мысли! Это от перфекционизма. Сколько планов летело из-за того, что понедельник ("начало новой жизни") был неудачным! Кажется, что раз начало положено неидеально, значит всё. Это неправда! Главное помнить, что всё, что больше ноля - уже огромный плюс в нашей борьбе :)

Герман, Зеро и Alice Rain нравится это.
  6. Lea_Berada
    Оффлайн

Симпатии:
    16
    Ну вот, сегодня сходила к эндокринологу - она сказала, что лечение мне пока выписать не может, так как плохие анализы и отправила к терапевту, терапевт наверняка отправит к профильному врачу и скорее всего еще и к тому, у которого на учете стою с хроническим заболеванием, так как давно не была. Еще несколько раз сдам разные анализы. И еще не факт, что вся эта беготня что-то даст, может быть, анализы и не станут достаточно хорошими для лечения. Вот отсюда частично и растут ноги у моей прокрастинации - не факт, что если потратишь кучу времени, то что-то изменится. То же самое и с поиском работы. Э-эх...
    Короче, записалась на следующую пятницу к терапевту.

7. Lea_Berada
    Оффлайн

Симпатии:
    16
    В целом, конечно, правильно, но я не об этом сейчас. Я имею в виду, что вряд ли получится за 4 оставшихся дня этой недели поработать больше, чем на прошлой, хотя, в принципе и немного - один час каждый день прибавить, но я и так эти 4 часа в день из себя выдавливаю... ну буду стараться, может хоть в среднем за день больше поработаю.
    Спасибо за поддержку:)

Безлошадный, serenity88 и Alice Rain нравится это.

Поделиться этой страницей