Дневник IT прокрастинатора

Игорь Портофф

Прокрастинатор
Регистрация
11.08.2015
Сообщения
5
Реакции
3
Баллы
1
Возраст
39
Нужен выход мыслям... Мыслям, которые не дают покоя...
Три года адской прокрастинации дали о себе знать..
Компания, владельцем, которой я являюсь, начинает "загнивать". Доход остаётся на месте, но в условиях роста цен - можно считать, что падает.
Почти нет времени на семью, помощь жене по домашним делам, хобби...
Всё время сливается либо в тупой веб-серфинг, либо в сон...

Постараюсь с текущего момента избавится от этой привычки. Но когда есть выход мыслям - на душе легче. Если мне поможет, то может быть и кому-то поможет.

Перехожу на полифазный сон (20 минут каждые 3 часа) и начинаю закрывать все повисшие по работе проекты (более 20 уже накопил, статус компании уже "ниже плинтуса")...

Только что выполнил впервые за 2 года обещание жене помочь помыть полы :) Дело положено? Не думаю, но... Мало ли :)
 
Приветствую Вас! Если не секрет, чем занимается Ваша компания?
 
По крайней мере, Вы хоть немного взяли себя в руки.
Да, стараюсь. Daily-отчёт сегодня за 10 минут до полуночи :)
Приветствую Вас! Если не секрет, чем занимается Ваша компания?
Корпоративные сайты, интернет-магазины и web-сервисы.
 
Daily-отчет за 12.08.2015

Выполнено
Завершил один из 20+ проектов до стадии принятия Заказчиком! Ощущения от этого крайне позитивные. Хоть проект и был небольшим, но тянулся уже две недели после дедлайна.

Прокрастинация

  • 1 час - Web-серфинг
  • 2 часа - Просмотр фильма
Итог
День выдался хуже чем планировал, но лучше чем обычно. Один из проектов закрыт. Это дало толчок к продолжению работы над другими проектами. Прокрастинация всего 3 часа - это крайне мало, по сравнению с тем, что происходит обычно.
Даю себе отчет, что, возможно, не все проекты удастся вытащить из ямы дедлайна, но нужно постараться свести их количество к минимуму.


Планы
Завтра встреча с клиентом во второй половине дня. До этого времени нужно доделать его проект. Ночь должна быть продуктивной, чтобы завершить всё по нему. По крайней мере сегодня не нужно планирование важности дел :)

 
Назад
Верх