Дневник еще одного пользователя.

Совуния

Прокрастинатор
Регистрация
28.04.2017
Сообщения
3
Реакции
1
Баллы
3
Всем здравствуйте. Меня зовут Совуния, и я прокрастинатор. Прокрастинатор и перфекционист. Кажется.
"Кажется", потому что страшно признать.
Обойдусь без долгих предысторий, т.к. что имеем - то уже имеем. Теперь нужно с этим сделать что-то, чтобы все поменять.
 
Очередное обострение прокрастинации...

Суть прокрастинации - жизнь эмоциями и желаниями. А не Разумом.
Прокрастинатор Совуния деятелен, но хаотичен. Направленность ее деятельности обуславливается не необходимостью и нужностью тех или иных дел/задач, а лишь движениями астрала (говоря языком эзотерики).

Надо как-то так научиться вести дневник, чтобы пресечь любые попытки личности:
- начать рисоваться,
- любоваться своими положительными сторонами
- и т.п.

Прокрастинация мне видится клубком. Клубком из чего-то (следует детально осознать, из чего). Временами луч сознания освещает те или иные стороны клубка, и я ясно вижу структуру отдельного участка нити и ее цвет. Но увидеть клубок целиком мне пока не удается. Возможно, это и не нужно, а нужно лишь найти конец нити и начать его разматывать... Попробую оба способа.

...В конечном итоге, овладев движениями астрала, победишь прокрастинацию. Я вижу так.

Много думала, что ослабляет меня и мою силу стремления к цели овладения собой и что наоборот укрепляет.

Последние дни Совуния учится не начинать без действительной необходимости новых дел, проектов,
и старается воздержаться от приобретения новых вещей (независимо от их платности или бесплатности),
потому что как лишние дела, так и лишние вещи отнимают зазря силы и время: ресурсы, столь нужные для овладения собой и своей жизнью.
 
Для меня ночь - то время, в которое с прокрастинацией справляться, почему-то, легче всего. Возможно, просто меньше отвлекающих факторов. Поэтому сон пока отложим и посмотрим, что у получится.

Если клубок по какому-то запущенному направлению усилием воли удается распутать и далее не запускаешь эту работу, то дела идут как по накатанной. И прокрастинация по поводу этого дела уже не накрывает.
Уместно ли здесь будет говорить об успешной работе с прокрастинацией СЕГОДНЯ? Я думаю, нет ).

А вот в делах, где она тебя реально прямо сейчас накрывает - попробуй-ка, одолей ее.
...Я попробую.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Lyla
Назад
Верх