Дневник Апельсиновой

Апельсиновая

Прокрастинатор
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Только что узнала про этот сайт и форум. Еще толком не разобралась в правилах что тут писать положено. Я прокрастинатор с большим стажем до мозга костей, и мне от этого очень тяжко. Раньше думала что я такая бестолковая лентяйка, теперь думаю что это можно как то "вылечить".
Создавая тут дневник это чистой воды прокрастинация - т.к. у меня огромное количество задач на сегодня и время вытекает сквозь пальцы - 2 часа до выхода из дома, нужно прибрать квартиру, привести себя в порядок, погладить наряд и выйти вовремя на встречу. С каждой минутой я лишаю себя возможности сделать это качественно и выйти вовремя при полном параде.
Мне помогает когда я на компьютере пишу прямо для себя в файле что делаю прямо сейчас и не перехожу к другим делам и не отвлекаюсь пока эту задачу не выполню. Это помогает. Думаю тут на сайте такой же эффект возможен, надеюсь..
Всем большой привет если кто читает!
 
Задачи на ближайшие 2 часа:
Макияж и прическа
Погладить платье
Вымыть полы
- налила воду и туплю, захотелось поесть, уговариваю себя сделать дело а потом поесть, что победит? съела хлебец, иду мыть пол..
Вымыть обувь которую нужно отнести в ремонт сделано, попутно туфли в которых хожу вымыла, все заняло минут 7 максимум
и отнести в ремонт (срочноооо!)

На мытье полов во всей квартире ушло 25 минут, вместе с подметанием и вытряхиванием коврика. Я откладывала это больше недели.. мне приятно сейчас быть в чистоте, а неделю я жила в грязи :( хотя это дело на 20 минут...

Теперь очень хочу есть и тут пишу, хотя до выхода из дома час, - прокрастинирую

Пока гладила платье проснулась во мне любовь к глажению вообще и захотелось все белье перегладить, одернула себя с трудом, это за 20 минут до выхода ха-ха
А вообще самой сложной из поставленных задач оказалось накраситься и сделать прическу, даже пол помыть легче, хотя по факту сейчас понимаю что мытья пола в этом списке важных прямо сейчас дел вообще быть не должно.
Парадокс, я опаздываю на встречу, сижу не накрашеная, а пол намыт. Круто.
 
Последнее редактирование:
Добро пожаловать!

Еще толком не разобралась в правилах что тут писать положено.

Успехи и неудачи, мысли, идеи, советы, свою жизнь.
Помогает не только создателю дневника, но и другим прокрастинаторам, ибо могут они со стороны посмотреть на такие же проблемы, как и у себя.
 
Сегодня я отчаянно прокрастинирую с самого утра и до уже вот больше чем 15.00
Самой от этого хреново, учитывая что день сегодня важный и ответственный, дел много которые на завтра уже не отложить. Я еду на отдых и завтра утром вылет.
Нужно собрать чемодан!!!!
Попутно для этого еще промежуточные цели:
- Выстирать и выгладить вещи которые в этом нуждаются, которые беру с собой
- Купить материалы для тренинга (в Леонардо идти)
- Забрать обувь из ремонта (шлепки нужны на море)
- Купить купальник белый (где блин? сезон уже закончился)


Вообще не так уж и много получилось.
Но до 3-часов дня я НИЧЕГО не сделала, вообще.
Из любимых средств прокрастинации использовала
-попить чаю. много раз и один раз кофе
- пожевать чего-нибудь
- порешать судоку на телефоне (не меньше часа)
- игра в контакте типа собери в ряд несколько туров прошла (минут 40-50 потрачено)
-попутно слушать умную лекцию видео, но не ту которую надо по программе (минут 40-50)
-просто заснула часа на полтора.. :((

Зачем я это делаю??? ведь вчера так ясно представлялось что встану утром и как начну все делать с упоением.. Похоже для меня нужно состояние тотального дед-лайна и адреналина в крови чтобы начать что-то делать.

И еще, опять проблема накраситься и привести себя в порядок. Это нужно чтобы спокойно в любую минуту выйти из дома по делам. Но я отчаянно этого избегаю, почему-то мне так трудно сделать это простейшее действие, не только сегодня.Я часто и на работу прихожу не накрашенная и беру с собой косметику. Вот странно. Вспомнилось правило из Флай-леди - первым делом с утра привести себя в порядок настолько чтобы в любой момент можно было выйти из дома или принять гостей. Вот к этому мне надо стремиться. Пожалуй это будет одна из основных целей моих в принципе.

Так.. иду первым делом краситься и заплетать прическу.
 
Последнее редактирование:
Назад
Верх