Всё тлен или пора что-то менять.

Прокрастинатор 80lvl

Прокрастинатор
Регистрация
14.06.2014
Сообщения
4
Реакции
4
Баллы
3
Потрясающе осознавать, что в нелегкий жизненный период (да что уж я уменьшаю масштабы этой задницы, в адский жизненный период!), когда ты завяз в проблемах по самое нехочу, когда ты потерял последнее самоуважение и веру в себя... вот в этот самый момент, когда ты понимаешь,что самое время взять себя, тряпку такую, в руки, посадить свою задницу на стул и заставить свой отупевший мозг генерировать мысли... ты в очередной раз ищешь себе оправдание, ибо на этот раз ты пишешь исповедь о своей проблеме, а значит приходишь к ее осознанию, а это уже полдела! Даа как бы не так. И ведь как можно объяснить это сообщение.. желание высказаться? оправдаться? найти людей, близких по духу или (что еще лучше) тех, кто сможет раскрыть глаза на ничтожество моей жизни и дать хорошего пинка для рывка. Наверно, это комбо. Честно говоря, не знаю, каковы правила этого форума и что можно писать в этом разделе. Надеюсь, что просто мысли о жизни, о своем существовании, о грандиозных планах и об их срыве. Вобщем, начну пожалуй.. Если эти бездумные строчки случайным образом попадутся на чье-то обозрение и спровоцируют ответную реакцию, то я буду безмерно рада, вот.

Итак, девушка, 21 год, серебряная медаль по окончанию школы, красный диплом музыкальной школы по классу фортепиано, в данный момент заканчиваю экономический вуз в Питере; в принципе недурна собой, общительна, жизнерадостна, не завистлива, добра (стараюсь оценивать себя максимально объективно) , люблю музыку и изобразительное искусство. Поняла недавно,что я , черт возьми, не обделена на мини-таланты. Пою, благо есть слух и голос, танцую неплохо, перепосещала кружки от бальных танцев до хип-хопа, недавно открыла в себе склонность к рисованию (получается правда здорово для новичка); в школе не было проблем ни с одним предметом - если себя заинтересовать, то получалось всё! Вот перечисляешь сама себе свои достоинства, думаешь : 1)ну да, ты крутая 2) но ни в одной из сфер, ты не профи, в тебе есть лишь всего понемногу 3) пхах, даже если в тебе и был этот потенциал, то ты, дамочка, успешно уже его просрала.
Вобщем,да.. Всё куда-то бесследно пропало. и в 21 год я ничего из себя не представляю. класс..как так произошло..каким макаром я докатилась до такой жизни... И ведь ответ прост! он лежит на поверхности. Я просто ленивая скотина, не ценящая то,что преподносит судьба, то,что вкладывали на протяжении 20 лет родители, то, что заложено генетически. И дааа... я просто обожаю откладывать все важные дела на последний момент. Но что самое интересное! во мне какая-то неоправданная уверенность в своем всемогуществе, если можно так выразиться. другими словами, я думаю,что я всё успею и сделаю в идеальном виде. буду блистать наравне с другими. я такая классная, могу собраться в любой момент и сделать всё по высшему разряду.
И как я каждый раз в этом ошибаюсь..это не передать словами. Итоговый продукт каждого жизненного челенджа не просто не по ГОСТу, он откровенно дерьмовый. Я забыла каково это гордиться своими достижениями, быть лучшей, да хотя бы не падать в своих же глазах. И знаете, с каждым годом меня это всё больше и больше устраивает (судя по моим поступкам). Однако недавно пришлось открыть глаза на свои несовершенства. Пришлось серьезно задуматься... а я ли это на самом деле? неужели я себе такой нравлюсь? неужели я не могу сделать лучше, больше и качественней?
Дело в том,что завтра мне нужно сдавать диплом. у меня не написана половина, а я даже не знаю, о чем писать. Более того, этот гребанный диплом надо было сдать еще неделю назад (я уж не говорю,что следовало уведомлять своего научного руководителя о степени своей подготовленности в течении всего года). И что мы имеем на данный момент? панику. и горечь. обиду за себя. И ведь винить даже некого.
Ну почемуууу почемуууу я не думала об этом раньше, почему я вовремя не переступила через себя и не последовала примеру окружающих - просто забыть про сон, лень и жалость к себе. Но неет, я лучше посмотрю сериальчик, или совершенно бессмысленные видео на ютьюбе, поток которых просто невозможно прервать такому бесхребетному человеку, как я. Постоянно хочется отсрочить ответственный момент, пожить еще хоть полчасика без нудных мыслей об учебе и обязанностях, с которыми неизбежно придется встретиться. и я ведь знаю,что эта встреча мне не понравится. Так что же я делаю... почему я продолжаю себя так вести? Почему я не выношу урок после очередного провала? Почему я быстро загораюсь чем-то, и спустя час меня отпускает (ведь я знаю,что у меня в запасе еще море времени)...
Я не знаю, честно говоря, что делать. Хотя кого я обманываю. всё я знаю. работать и еще раз работать. Может быть сегодня у меня получится справиться с недугом прокрастинации. Да у меня просто нет выбора. Если не сдам завтра работу - полечу нахрен из универа, на самом последнем этапе завалю 4 года своей жизни.
Узнаем завтра. справилась ли я или пустила, как обычно, на самотек... Может быть отпишусь завтра, если не уйду в запой по случаю сдачи/несдачи диплома. Всё. взяла себя в руки.
Если кто-то дочитал до этого момента -спасибо, мне дико приятно. :) Ели нет, то эти люди увеличили свою полезность на 10 мин, им повезло.
 
Боже, это невозможно..
какой же беспомощной и безнадежной я себя ощущаю.
Всё осознаю, всё понимаю. но ничего сделать с собой не могу..
 
Привет!
Разумеется, вы ощущаете себя беспомощной - потому что упустили срок работы и знаете, что справиться будет тяжело. Отсюда и паника.
Начните работу, хуже уже не будет. Если до завтра не допишете, попробуйте выбить себе еще немного времени, если есть такая возможность, и закончите диплом.
 
Привет!
Разумеется, вы ощущаете себя беспомощной - потому что упустили срок работы и знаете, что справиться будет тяжело. Отсюда и паника.
Начните работу, хуже уже не будет. Если до завтра не допишете, попробуйте выбить себе еще немного времени, если есть такая возможность, и закончите диплом.
Спасибо, Мария!
Я постараюсь.. но так на душе кошки скребут, так в очередной раз подставляю других людей.
Как же хочется раз и вернуться на неделю назад.. хотя бы на день, что уж там. Почемуу не создан маховик времени??!!:(
 
Не нужно винить себя за упущенные возможности. Уже поздно.
Лучше подумайте, как распределить нагрузку, чтобы все-таки закончить работу. У вас есть план выхода из ситуации?:)
 
Не нужно винить себя за упущенные возможности. Уже поздно.
Лучше подумайте, как распределить нагрузку, чтобы все-таки закончить работу. У вас есть план выхода из ситуации?:)
Эх... работу так и не закончила. Научник меня как-то успокоил более менее, завтра надо сдать всё. Прокрастинировать стараюсь меньше, вчера даже по этому поводу к психологу ходила)) кадр конечно, ничего нового по решению моей проблемы мне конечно не сказали, но мысли немного привелись в порядок. буду работать, что же еще остается..
 
Как у вас успехи?
 
Не используйте сослагательное наклонение, и да будет вам счастье! Дословно: работайте с тем, что есть.
 
Я просто ленивая скотина, не ценящая то,что преподносит судьба, то,что вкладывали на протяжении 20 лет родители, то, что заложено генетически.
Никакая вы не ленивая и уж тем более не скотина:)

Всё довольно просто. Прокрастинация вызывается стрессом, вы в неё прячетесь от стресса. Просмотр сериальчика - простое и приятное времяпровождение, под соусом самообмана, что как только посмотрю серию сразу сяду и буду писать весь диплом. Стресс вызван повышенными ожиданиями. Вообще то вы успешный человек. Медаль, музыкальная школа, экономический факультет - это далеко не каждый сможет. Ваша прокрастинация - следствие вашей успешности. Большие ожидания и боль от того, что они сейчас не реализуются.
 
Ощущение, что "еще успеешь", вера в это всемогущество, это весьма вредная штука. Это самоуспокоение... нет, работать надо стараться спокойно, это самый продуктивный режим. На нервах, на стрессе, можно сделать рывок, но постоянно так работать не стоит. Но самоуспокоение на уровне "всегда все успею", это и вправду путь в "просрать все годы"... Поверьте, я знаю, о чем говорю))) Но Вас все же хочу приободрить: 21 год - это самая заря жизни. Вы действительно все еще успеете. Но при условии, что перестанете просирать время. Не думайте, что есть еще год, 2 года, 5 лет... Если честно, то пожалуй что и есть. Да вот только если начнете так думать, за эти годы втянитесь и прогуляете не "год-два-пять", а все 10, а то и всю жизнь... Не повторяйте моих ошибок:( А сейчас удачи! Не терзайте себя, ошиблись, бывает. Смотрите, что можно сделать теперь. И делайте на совесть!
 
Назад
Верх