ИмяПотомПридумаю

Прокрастинатор
Регистрация
03.09.2018
Сообщения
3
Реакции
6
Баллы
3
Возраст
24
Всем привет.;)

Что я могу рассказать...

Завалены экзамены, вес более 80 кг,
нет практически ничего, чем могу гордиться,
каждый день проходит бессмысленно.
Надоело чувствовать угрызения совести.
Не хочу оставаться таким, поэтому создаю этот дневник. Он должен мне помочь.
Не первая попытка "начать новую жизнь", но мне очень хочется думать,
что в этот раз все получится. Завтра начинаю.

Цели кратко на сентябрь:
- освоить 7 учебных дисциплин,
- выдержать умеренное питание без срывов,
- заниматься спортом не менее 4 раз каждую неделю,
- выполнить программу по английскому,
- прочитать не менее 7 книг/произведений.

Терпения мне:rolleyes:
Кто готов присоединиться, я буду только рад, пишите сюда!)


merantau.jpg

shadow-2.png
 
Последнее редактирование:
Срывы будут - вы как в будущее глядели:(

Первые результаты не такие впечатляющие, но успехи есть.
Вчера смог начать заниматься по программе, чистой учебы получилось 1,5 часа, с перерывами - дольше. Давно не получалось так сесть и отработать. Сегодня увеличу время.
Со спортом всё тоже хорошо, каждый день получается заниматься, иногда по 30, иногда по 10 минут) А вот питание как всегда...Ничего хорошего...И я прекрасно понимаю, что одним спортом тут не обойтись и я не похудею. Но прекращать не собираюсь. В любом случае, такой режим дня намного лучше, чем раньше. Но нужно еще очень много работать...
 
Всеп привет! ;)Искал недавно себе форум с дневниками, есть какая-то потребность в самовыражении, и случайно наткнулся туда, где я уже успел побывать. Не хочется уходить вот так, молча! Оказывается, уже 2 года прошло. Как все было:

Попытка 2018 провалилась, и цели опять остались без поражения. Я провел праздники с родными и затем погрузился в интернет и видеоигры, напрочь забыв об учебе. В апреле у меня случился нервный срыв. До самой осени следующего года были новые потуги, которые сворачивались очень быстро. Единственное, что оставалось во мне - это желание измениться и начать заниматься важными для меня вещами. Было несколько книг, но есть одна, которая действительно сдвинула все с мертвой точки - "MINI привычки - MAXI результаты".

Я начал с езды на велосипеде. Ездил каждый день по 5 небольших кругов. И у меня получилось это делать 3 недели. Для меня это был прорыв, потому что больше недели для меня ничего не существовало. После началась учеба на месяц, когда я вернулся домой, то возобновил свою работу.

Прошло около 3 месяцев, сейчас я:
- каждое утро делаю зарядку (2 месяца)
- веду личные дневники по учебе и здоровью (около месяца)
- лучше питаюсь (неделю)
Учеба для меня до сих пор проблема. Хоть у меня и было суммарно около 15 дней учебы за эти месяцы, они не были системны. Но сейчас я нашел для себя оптимальный вариант занятий и пытаюсь его придерживаться, хоть иногда и пропускаю. Сейчас мои периоды действия намного длиннее - около 2 недель, а перерывы прокрастинации стали короче или вовсе исчезли.

Книга дала мне почувствовать вкус постепенных изменений, и это для меня самое важное. Эту философию я применяю по жизни, в своей вариации, а полные рекомендации из книги уже не использую.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Mee
Назад
Верх