1. Дорогой Гость, приглашаем вступить в нашу группу ВКонтакте.

Вставай и делай!

Тема в разделе 'Личные дневники', создана пользователем Керидвен, 7 ноя 2017.

1. Керидвен
    Оффлайн

Керидвен Прокрастинатор

Дата регистрации:
    20 июн 2017
    Симпатии:
    3
    Давно собираюсь вести дневник, несколько недель, но не знаю с чего начать. Все это время в голове крутятся варианты, какие пункты включить в план, каким образом отслеживать движение. В итоге - движения нет.
    Поэтому начну сейчас, пусть это будет бессистемная ерунда, но это лучше, чем ничто.
    Итак, прокрастинация пронизала все сферы моей жизни.
    На работе завал, да и сама работа - это не то, что мне нужно. У меня такое чувство, что сколько бы я ни работала, я ВСЁ не сделаю, возможно, это тоже одна из причин прокрастинации.
    Дома незаконченный ремонт, беспорядок и грязь.
    И мой лишний вес - тоже последствие прокрастинации. И дело не в том, что я не делаю зарядку по утрам и откладываю походы в зал. Я прокрастинирую при помощи еды. То есть, когда нужно что-то сделать, что делать не хочется, или я не до конца понимаю, как это сделать, как это должно выглядеть - я начинаю есть. Это, наверное, как курение - вроде бы не совсем бездельничаешь, чем-то занят.
    Таким образом, мне необходимо контролировать движение по 4 направлениям:
    1. Поиск новой работы;
    2. Собственно работа - старую-то тоже надо пока делать;
    3. Уход за домом - ремонт и уборка - ремонт важнее, потому что это движение;
    4. Уход за собой - для начала хотя бы не откладывать необходимые процедуры, в первую очередь, приходя с работы, мыть обувь, принимать душ, готовить одежду на завтра, а не делать это в час ночи.
  2. Керидвен
    Оффлайн

Керидвен Прокрастинатор

Дата регистрации:
    20 июн 2017
    Симпатии:
    3
    Вчера разослала резюме, меня пригласили на два собеседования на завтра... а с работы не отпустили... вот так-то бывает, всем планам конец. Так что придется сначала уволиться, завтра отнесу заявление.
    MarSanna нравится это.
  3. Керидвен
    Оффлайн

Керидвен Прокрастинатор

Дата регистрации:
    20 июн 2017
    Симпатии:
    3
    Итак, я уволилась почти 2 недели назад - в понедельник 27 ноября был последний день.
    За время, пока сижу дома особенно не продвинулась. Ну ладно, допустим, это был оплачиваемый отпуск. Но дальше надо что-то делать. Каждый вечер строю планы на завтра и ничего не выполняю. С планированием как-то не очень у меня, я вообще очень сумбурный и нетерпеливый человек. Даже в парикмахерскую никогда не записывалась - захотелось подстричься - иду и стригусь, а если сразу не подстригусь, то потом уже и совсем не пойду.
    Так что пока просто набросаю список того, что нужно сделать и буду работать над тем, чтобы он таял.
    1. Встать на учет в центре занятости.
    2. Зарегистрироваться по новому месту жительства.
    3. Перевести ребенка в школу около дома.
    4. Отремонтировать принтер.
    5. Пройти всех необходимых врачей.
    6. Найти работу.
    7. Решить конфликт с земельным участком.
    Вот последний пункт больше всего не хочется делать. Я не знаю, как это делать - возможно, тут нет ничего сложного, но я никогда ничего такого не делала, а может быть это и сложно, я не знаю. К тому же вопрос копеечный, но для меня это принципиально.
    Про работу - хочу попробовать работать удаленно, мне кажется, мне так будет комфортнее. Сегодня отправила резюме на 4 вакансии. 2 из них - это сервисы по написанию контрольных работ, это не совсем то, что я хочу, потому что я это не умею, мне кажется, я буду выполнять работы медленно и много не заработаю. С другой стороны, возможно буду поступать на магистратуру, и эта подработка станет неплохой тренировкой. Ну и вообще, подработка - она на то и подработка, что не обязательно должна полностью устраивать, она позволяет искать работу без спешки и траты нервов, и в этом основной плюс.
    Про врачей - на следующей неделе записалась к трем, и еще четвертый принимает без записи. С этим, я думаю, быстро разберусь.
    Зеро и MarSanna нравится это.