Всем привет и пока

JADIDAXX

Прокрастинатор
Регистрация
25.03.2014
Сообщения
5
Реакции
3
Баллы
3
Возраст
34
Сегодня мой словарный запас пополнился на одно слово - сами знаете какое. Сперва я обрадовался, всю жизнь думал, что я обыкновенная жопа ленивая, а тут такие новости - оказывается я просто приболел.
В одушевлении загуглил, наткнулся на ваш форум, полистал и радость сменилась шоком, который плавно перерос в страх - пришел за помощью, помощь получил. Взрослый, семейный мужик пишет, как ему удалось сделать несколько дел, другой хвалит его и рекомендует ставить галочки в блокноте... Вы серьезно? Зачем усугублять свое положение этой прокрастинацией. Не проще ли признать, что ты всего лишь тонешь в лени и начать неистово грести в сторону суши? Нет никаких реальных преград, для того что бы не тупить годами, все в ваших головах.
Всем удачи и скорейшего выздоровления, а я в ужасе бегу пахать в три смены из этих палат "обреченных"
 
"... А я один весь в белом!"

p.s. и вам не хворать!
 
Автар пешы исчо
 
"... А я один весь в белом!"

p.s. и вам не хворать!
Хотелось бы согласиться, но увы никак. На самом деле я тут "круче" любого здесь взятого, только с конца. Мне удавалось забивать болт на такие вещи, что волосы на ногах шевелиться начинают. В связи с этим в относительно юном возрасте дров наломал не мало, а к глубочайшему осознанию проблемы пришел через боль, кровь и пот.
Лень приравниваю к наркотической зависимости, где мотивирующие картинки и анонимные беседы лишь обманки для ума.
 
Вы же уже попрощались? Что тогда делаете на форуме для душевнобольных прокрастинаторов?
 
Всем привет. Проанализировав свою жизнь и окончательно убедился в том, что лень это тяжелый наркотик. Разница наверное лишь в том, что она не так жестоко и быстро убивает здоровье и нервную систему. Не знаю у какого какие первопричины, конкретно в моем случае, (я предполагаю) она происходит на генном уровне так-как я не стал таким, я был лентяем всю жизнь. Мой батя больше года не где не работал, с перерывами по пол года-год лежал на диване и втыкал в телевизор и я в последствии стал таким же чудовищем, только телик сменил комп. Если у вас нет ленивых родственников, то возможно они были, когда еще вас не было и вы с ними не знакомы (это из разряда, когда мама светленькая, а папа темненький, но сын почему-то родился конопатый или к примеру в интеллигентной семье рождается на всю башку отмороженный ребенок) . Это опять же все теория, так-как других причин у себя не вижу.
План действий, он же выход из этой печальки:
- становиться бескомпромиссным трудоголиком, либо все вернется на круги своя, тут дал слабину, там отложил на потом и опять пошла пи#зда по кочкам. Различные методики основанные на чередовании кнута и пряника или действия/бездействия, деления дел на более мелкие, не работают. У меня либо черное, либо белое - по другому пока не получалось. Другими словами постоянно занимать себя занимать некими полезными действиями.
- Начать делать то, что откладывалось долгие годы. Серьезней относиться к работе и уже начать зарабатывать, к любимой девушке, отдать накопившиеся долги банкам, ремонт в квартире, ремонт машины, ремонт мозгов (позитивное мышление, мотивация итд итп) Восстановить режим дня, правильное питание. Возобновить утренние пробежки, подъем в 6-00, тренировки в зале.
Все это будет невероятно сложно и тяжело после стольких лет застоя. Дорогу осилит идущий.
 
Последнее редактирование:
JADIDAXX, я бы на твоём месте, после твоего первого поста, ни за что бы не вернулся на этот форум.
Ну, раз уж ты здесь, почему бы тебе не последовать своему же совету?
Вы серьезно? Зачем усугублять свое положение этой прокрастинацией. Не проще ли признать, что ты всего лишь тонешь в лени и начать неистово грести в сторону суши? Нет никаких реальных преград, для того что бы не тупить годами, все в ваших головах.
 
О, блудный сын. Понял наконец, что прокрастинация это лишь форма.
 
Ну, раз уж ты здесь, почему бы тебе не последовать своему же совету?
Не все так просто, как выяснилось)) Там все верно написано, но что-то мне это не слишком помогло))

JADIDAXX, я бы на твоём месте, после твоего первого поста, ни за что бы не вернулся на этот форум.
Почему? Типа я был прав , у меня все нормально и пусть тот, кто этот пост прочтет подумает, что я решил проблему. Так чтоль?)
 
Назад
Верх