Время жить

Уловка

Прокрастинатор
Регистрация
02.02.2017
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
31
Всем привет. Я образцовый прокрастинатор из палаты мер и весов, и мне нужна помощь.
Два с половиной месяца назад уволилась, решив начать фрилансить. Так и не начала. Живу на сбережения, которые уже заканчиваются, за следующий месяц уже нечем будет платить за съёмное жильё.
Два месяца назад решила убраться в квартире и разобрать наконец вещи после переезда. Каждый день просыпаюсь и засыпаю с мыслью, что надо это сделать, но не делаю почти ничего.
Весь день я передвигаюсь по траектории диван-кухня-туалет-диван, при этом постоянно чувствую усталость. Обещаю себе заняться делом, как только покурю/полежу 5 минут/дочитаю статью/пообщаюсь в соцсетях немного/поем/попью чай, но после каждого этого "дела" чувствую потребность отдохнуть и покурить/попить чай/полежать... У меня не бывает такого, что зашёл в интернет на 5 минут, а пролетел час. У меня пролетают сразу 4-10 часов. Чувства времени нет вообще.
Если честно, мечтаю о внешнем контроле, потому что без надзора я вообще ни на что не способна. И главное - меня ничто, совсем ничто не мотивирует.
Я отчаянно нуждаюсь в поддержке, потому что не могу больше тратить годы впустую. Собственно, у меня осталось 29 дней до того момента, как потеряю жильё, если ничего не изменю.
Время пошло.
(пошла курить)
 
Дорогая Уловка, добро пожаловать! Очень нравится название дневника ;)
Понимаю Вас, сама была в похожей ситуации. Помог поиск работы, а потом появился и надзиратель-мотиватор. Сейчас стараюсь сама себя контролировать, дневник тут очень в этом помогает.
Еще очень важно составить список целей. Пока не ясно, куда идти, сил и мотивации на это не будет.
p.s. Давайте объединяться, у меня тоже коробки с переезда не разобраны, и вещи своих мест не знают! Будем друг друга пинать :rolleyes:
 
Если честно, мечтаю о внешнем контроле, потому что без надзора я вообще ни на что не способна. И главное - меня ничто, совсем ничто не мотивирует.
Кроме желания внешнего контроля.
Но если внешний контроль не обязательное условие для Вашей мотивации, я б cказал, начните с списка вещей которые Вы хотите попробовать в своей жизни - с списка своих желаний, если цели пока неясны.
Если сейчас нет никаких - то вспоминайте какие были в прошлом.
 
Да, пинки бы мне не помешали) За прошедшие дни не сделала почти ничего. Список целей и желаний есть у меня, но больше не греет. Вот думаю, может, это признак депрессии, не хочется совсем ничего, хотя в целом всё хорошо у меня в жизни.
 
Приветствую!

Вот думаю, может, это признак депрессии, не хочется совсем ничего
Может, причина кроется в том, что вы завалены вещами, проблемами и прочим? Ну, захламлено ваше внутреннее и внешнее пространство. В такой обстановке, действительно, до истинных целей и желаний не добраться.
 
Проблем-то особых нет, кроме тех, что я сама себе создаю бездействием. Внешнее пространство по жизни вокруг меня захламлено.
 
А вы в причинах разобраться пытались?
 
Не приспособлена к самостоятельной жизни совершенно. Я успешно справлялась сама только тогда, когда приходилось выживать - буквально голод, отсутствие жилья, отсутствие одежды по сезону, работа без выходных по 13-15 часов в сутки. Как только всё налаживается, отпадает надобность выживать, я впадаю во всепоглощающую прокрастинацию. Собственно, когда кто-то другой о моём выживании заботился, та же история была, я просто ничего не делала годами.
 
А это может быть следствием чего-нибудь? Что-нибудь из детства, например?
 
Следствие того, что в детстве я ничего не делала, конечно) Ни в бытовом, ни в каком-либо ещё плане.
 
Да, пинки бы мне не помешали) За прошедшие дни не сделала почти ничего. Список целей и желаний есть у меня, но больше не греет. Вот думаю, может, это признак депрессии, не хочется совсем ничего, хотя в целом всё хорошо у меня в жизни.
Если побуждающих эмоций этот список более не вызывает, то попробуйте вспомнить деталь - когда и почему этого захотелось. Как вариант - может увидели кого то, кто восхитил.
Как другой вариант - а когда расхотелось? Вы попробовали и расхотелось, или чтото заставило отложить/отказаться?
 
Последнее редактирование:
признак депрессии, не хочется совсем ничего, хотя в целом всё хорошо

А что вы понимаете под "в целом все хорошо"?
Отсутствие желаний и мотивации очень явный признак депрессии, на мой взгляд.
 
Назад
Верх