Без темы

Стас78922221

Прокрастинатор
Регистрация
14.10.2015
Сообщения
6
Реакции
2
Баллы
3
Возраст
45
54% - это не критично в цифрах. Но в осознании реального упущенного это много.

37 лет. Не женат и детей нет. Но это никак не связанно с Прокрастинацией. Осознание того, что еще нет ничего для создания семьи не подводит меня к мысли о семье. Я лично не очень переживаю именно по этому поводу. Как есть, так есть. Я даже о смерти могу поговорить спокойно, так как если математически выпадет мне кирпич на голову, то я все равно не смогу ничего поделать.

Основная причина Прокрастинации - неуверенность в себе. Причину причины тоже знаю, но ситуацию это не спасает. Глупо, ведь это лишь психология, т.к. внешних причин типа физических недостатков или изъянов на теле нет. Надо найти работу, но неуверенность в себе перед другими тормозит весь процесс.
Есть хорошая идея своего бизнеса, но будущий партнер тормозит. Надо бы пнуть для скорости, но опять же неуверенность в себе, что сделаю это "правильно" пугает. Для дела нужны еще деньги, а значит работа.
Завидую пох..ам.

Что касаемо единоличных дел, то тут как у всех: хочу переехать в Мск., а для этого надо делать ремонт в своей квартире для сдачи, а вот не идет ремонт. Не могу себя заставить стартануть. Это как с тренажерным залом: так лениво идти и хорошо бы на завтра перенести, но если прихожу, то впахиваю полтора часа, а то и два. И так могу каждый день. Вот и ремонт трудно начать делать. Но если начну, то могу до 2 ночи ковыряться, если только перфоратором не вдалбливать. Иначе убьют.

Ну вот основные цели на этот день:
1. Позвонить на собеседования
2. Поклеить плитку на стенку
-1. Общение с партнером я уже прохерил. Теперь только завтра.

Для себя: может эта писанина заставит меня двигаться
 
Последнее редактирование:
Стас, откуда неуверенность (я про поиски работы)? Чего вы боитесь, думаете знаний маловато или что? А партнер в чем тормозит? Вы уверены в нем, хочет ли он на самом деле бизнес с вами делать?
 
Айли, приветствую.
Спасибо за интерес.
Я просто привык решать свои проблемы сам. И сам их переживать. Поиск работы для меня сравни просьбам. А просить я не люблю. Любой этап собеседования представляет собой нечто похожее не процесс уговора и саморекламы. Знаний тоже маловато. Я пытаюсь получить второе высшее юридическое. А опыта именно в юриспруденции мало, но логика работает хорошо. В основном ищут как минимум с оконченным высшим юридическим. Проблемка.
У партнера в переговорах девочка молодая 25 лет. А то, что я хочу - это не просто купить там и продать тут. Сегодня все же списался с ними и получил письмо, которое осторожно выжимал почти 2 месяца. Хотел в бумажном виде, а прислали в электронном. Ну ладно хоть так. Теперь пару технических вопросов и надо ехать в Мск. договариваться с другими. Вот ехать в Москву и напрашиваться на встречу с ТОПом многомиллиардной компании я не боюсь, потому что уверен в своей идее. Вопрос лишь в удаче и правильном изложении.

Из вчерашних задач:
+1. Созвонился на собеседования.
-2. Плитку так и не поклеил.
+-1. Списался с партнерами и получил желаемое.
Задачи на сегодня:
1. Созвониться со вчерашними и договориться о встрече именно на сегодня,а не на пятницу, как хотел еще вчера.
2. Заехать за дисками для резки плитки. Еду уже 3й день.
3. Начать создавать каталог партнера в фотошопе. Отредактировать все фото по одному из трех товаров.
4. Приклеить оставшуюся плитку в коробке на стену
 
Как по мне, стоит сосредотачиваться только на тех задачах, которые не можешь перепоручить другому и перепоручать другим те которые могут выполнены без личного надзора.
Этот контракт принесет Вам достаточно прибыли, что бы оплатить рабочих, которые поставили бы Вам плитку за Вас/ СДЕЛАЛИ ВЕСЬ РЕМОНТ?
То есть я не нахожу логичным тратить время на плитку вместо траты этого времени на полностью готовый каталог который может окупить Вам ремонт.
 
Swordling, спасибо за комментарий.
Текущая ситуация такова, что всё это в зачаточном состоянии. Если я не договорюсь со второй компанией, то будет очень тяжело без них. Может даже проще бросить. Если договорюсь, то все формальности и технические моменты, которые не будут зависеть от меня могут растянуться до Нового Года. Далее весь год будет демпинговым и моя прибыль будет под ноль.
В Москве у фирмы сейчас суматоха и есть риск быть непонятым, если соваться к ним раньше 26 числа. С каталогом торопиться смысла нет. Там работы в сумме часов на 10-15. Надо только начать. И будет время на построение презентации. Знаю себя - хорошие мысли приходят постепенно.

Получается, что свободное время есть, плитка есть, клей и стена есть. Нет старта.
 
В Москве у фирмы сейчас суматоха и есть риск быть непонятым, если соваться к ним раньше 26 числа. С каталогом торопиться смысла нет. Там работы в сумме часов на 10-15. Надо только начать. И будет время на построение презентации. Знаю себя - хорошие мысли приходят постепенно.
Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого его не окажется в нужную минуту.
Если Вам всего лишь надо два дня что бы сделать каталог почему бы его уже не сделать.
Отсылать то его необязательно.
Не для этой так для другой компании.
Или Ваша презентация не будет нужна никому другому на Ваш взгляд?
Тогда проше бросить.

Как по мне после того как Вы сделаете каталог Вы с гораздо большим удовольствием разберетесь с плиткой.
Вернее разобрались бы, так как я думаю что Вы уже приняли решение о том что сделате плитку до каталога.
 
Последнее редактирование:
Если Вам всего лишь надо два дня что бы сделать каталог почему бы его уже не сделать.
Где-то читал про затягивание периода смакования идеи. Вот эта фишка во мне присутствует.

Не для этой так для другой компании.
Обратиться в эту компанию, это все равно, что постучать прямо в дверь дома. А в другие - это как в ворота забора, стоящего в сотнях метрах от Замка.

Как по мне после того как Вы сделаете каталог Вы с гораздо большим удовольствием разберетесь с плиткой.
У меня эмоции не связываются. Вот письмо наконец получил - счастлив. А на позвонить на собеседование руки так и не дошли. Каталог каталогом, а плитка плиткой.
Недавно смотрел фильм"Счастливое число Слевина". Главный герой имел атараксию (отсутствие беспокойства). Хотел бы я такое.
 
Где-то читал про затягивание периода смакования идеи. Вот эта фишка во мне присутствует.
Не перезатяните.

Обратиться в эту компанию, это все равно, что постучать прямо в дверь дома. А в другие - это как в ворота забора, стоящего в сотнях метрах от Замка.
То есть если она Вам откажет по какой либо причине в течении реализации идеи, все - тупо зря потраченное время на эту идею.

Каталог каталогом, а плитка плиткой.
Что мешает провести эксперимент?
Сделайте сперва каталог, обдумайте его, а потом плитку.
Каталог то делаете не для себя, а плитку - чисто для себя, что ли?
 
Назад
Верх