St/art

Fretum

Прокрастинатор
Регистрация
20.08.2016
Сообщения
3
Реакции
3
Баллы
3
Возраст
29
Всем доброго времени суток!
Прошел тест, прочитал рекомендации и вот я здесь.

Мне 21 год, страдаю от прокрастинации довольно давно, это поросячество стало стойким стилем жизни сразу после окончания школы. Я художник, но учусь на психолога. Почему так сложилось? Банально не подготовил в положенный срок необходимые для допуска к вступительным экзаменам работы, и тут началось.
Я меланхолик, впечатлительный, эмоциональный, мнительный и тревожный с детства. Мне никогда не нужно было стараться, чтобы что-то получалось хорошо, в школу принимали сразу в 4 класс, но родители отказались от этой возможности, и я пошел в первый. К 7-му классу школа мне наскучила, я стал много пропускать, много проводить времени дома и заниматься самообразованием. В конце концов это вылилось в то, что.. Не знаю даже, как все это назвать. Я стал неисполнительным, ипохондричным, заработал психосоматическое расстройство и кто знает, что еще..
На данный момент меня беспокоит это: я боюсь рисовать. У меня довольно обширные знания по анатомии, свету, цвету, перспективе и пр., но я боюсь начинать. Я воспитал в себе непрошибаемого перфекциониста, для которого проще не делать, постоянно думать об этом и страдать психологически и физически, чем сесть и сделать, исходя из возможностей. Как я дошел до этого!?

Посмотрим, что с этим можно сделать.
 
Последнее редактирование:
Добро пожаловать!
Первый шаг уже сделан - Вы пришли сюда. Будем помогать чем можем и поддерживать за Вас.
Удачи!
 
На данный момент меня беспокоит это: я боюсь рисовать
Имхо:
Начните с подражания природе или известному художнику чьи работы Вам нравятся.
 
Добро пожаловать!
Первый шаг уже сделан - Вы пришли сюда. Будем помогать чем можем и поддерживать за Вас.
Удачи!
Спасибо большое!

Имхо:
Начните с подражания природе или известному художнику чьи работы Вам нравятся.
Спасибо за дельный совет! Время от времени делаю стадики (учебные работы) с картин мастеров.
 
Третий день у меня состояние обезаруживающей физической лени. Состояние кота, при котором, при всем желании, не дотягиваешь до второй ступеньки пирамиды Маслоу. Через силу заставляю себя заниматься физкультурой. Во время прогулки думал, что сдохну несколько раз, ибо даже простая ходьба вызывает одышку, боль в груди и во всем теле.
Склоняюсь к тому, что прокрастинация в моем случае во многом обусловлена гиподинамией.
Мой план: начать с 10-ти минут на велотренажере ежедневно + ходьба.
Нужно перенести компьютер из кабинета в спальню, т.к. работать там невозможно: окна выходят на юг и прямо напротив окон проходит эстокада. Шумно, жарко, пыльно и душно, и через час работы я выхожу оттуда больным человеком. Сейчас буду разгребать место под стол.
 
Добро пожаловать!
А вы очно учитесь или заочно? И в чем заключается работа на компьютере? И рисование - это для души или вы хотите вернуться на эту стезю?
 
Назад
Верх