Просто продолжаю жить.

i.am.baranova

Излечивающийся прокрастинатор
Регистрация
11.03.2021
Сообщения
20
Реакции
57
Баллы
13
Возраст
26
Всем привет! Никогда не была на таких форумах, случайно попала сюда, пока гуляла в Гугле и проходила очередной курс. Почему я создала здесь дневник? У меня 2 варианта:
1. От безысходности
2. От безделья.

Совсем недавно я осталась без работы, попав под сокращение в одном банке, чему я очень рада, потому что никогда не видела себя в будущем работающей в графике 5/2. Пандемия в 2020м году ввела свои коррективы в мою жизни (и жизни многих людей), я долго находилась дома и радовалась, когда уходила на очередной больничный (не любила я свою работу) и, пока сидела дома, обучалась новой профессии SMM-специалист. Потом вышла на работу. Потом не было времени. Потом прокрастинация. Потом узнала о сокращении... Потом... Потом... Потом... До работы в сфере SMM я так и не дошла.

А я так хотела развить свой блог, и у меня так много целей... И я еще очень молода, самое время для развития и роста, ведь в мире так много возможностей. А я еще я хотела написать книгу, а еще хотела фотографировать. А еще...

Около полугода назад я поняла, что развиваться мне мешает именно прокрастинация. Я работала с психологом, читала много книг и статей на эту тему, сделала из этого выводы такие, что если я не делаю, значит мне это либо не нужно, либо я устала, либо я не правильно поставила цель.

Я не знаю, будет ли меня кто-то читать здесь или нет, но я хотя бы смогу выговориться сама с собой.

Итак, меняи зовут Лена, мне 23 года.

3,2,1...
 
Почему я назвала тему "100 дней"? Потому что я дала себе 100 дней на развитие и получении какого-либо результата, если я до 10.06.2021 ничего не добьюсь, то выхожу снова на наемную работу и больше не буду предпринимать попытки что-то изменить.
Какие мои основные направления на эти 100 дней?

- Доход (от 50 т.р.) в сфере SMM, сделать хотя бы какие-то шаги для начала,
- Саморазвитие (пройти важный для меня курс, избавиться от прокрастинации или научиться с ней жить)
- Хобби (занятие, где я буду заряжаться энергией)
- Блог (нужен для личного бренда)
- Семья (больше проводить времени с мужем).

Есть и другие направления, но они не настолько важны. Самое важный шаг - первый, который касается моего дохода, здесь я опираюсь на пирамиду МАСЛОУ, где основой для дальнейшего развития являются еда, кров, вода и сон :) , пока не удовлетворишь эти потребности, о более высоком думать будет некогда.
59c6a81e90727-maslo.jpeg



Что я уже сделала?
- Купила блокнот и оформила его под себя, чтобы было удобно мне с ним работать, готовые системы планирования мне никогда не подходили и я отказалась от ежедневников.
- Выделила важные для меня сферы жизни и прописала цели.
- Завела дневник.
- Пошла на марафон Е. Блиновской (об этом тоже буду писать здесь, если меня не победит прокрастинация :))
- Прохожу марафон "Как победить прокрастинацию" (актуальненько)
- Открыла для себя медитации, хотя раньше их не понимала.
- Пошла на другие короткие курсы (Инстаграм, продажи и тайм-менеджмент)
-Попала на этот форум
smile1.gif
 
В марафоне "Как победить прокрастинацию" есть задание простить себя за то, что я постоянно откладываю дела.

Я прощаю себя за это. Я принимаю то, что прокрастинация это то, с чем мне нужно научиться жить. :)
 
Выделила для себя несколько причин прокрастинации:
1. Нет конечной цели,
2. Цель внушает страх
3. Внутреннее сопротивление (понять + если я это сделаю и - если не сделаю)
4. Много задач
5. Ставлю жёсткие дедлайны
6. Уход от реальности (утро вечера мудренее)
7. Пока петух в задницу не клюнет
8. Плохое настроение
9. Перфекционизм
10. Долги (неприятное дело)
11. Размыта цель
12. Не знаю за что браться
13. Предчувствие проблем
14. Потеря смысла
15. Переутомление
 
Что сегодня сделала из полезного и нужного?
1. Домашние дела (+)
2. Марафон про прокрастинации (+), за ночь прошла марафон полностью
3. Медитировала (+)
4. Окрашивание волос и другой уход (+)
5. ДЗ на марафоне Блиновской (+).
 
Последнее редактирование:
Всем добрый вечер! Решила уделить немного времени дневнику.

Хочу подвести для себя итоги первых двух недель своей стодневки. Я выделила для себя 10 сфер, в которых буду развиваться. Пройдусь по ним немного:
  1. Работа... Если коротко, то полный провал.
  2. Здоровье. Тоже не "айс", недавно было обострение хронического заболевания по собственной вине.
  3. Окружение. Даже не знаю как оценивать, поставлю "положительно".
  4. Хобби. Купила абонемент на Стрип-пластику, можно это засчитать?
  5. Финансы. Провал.
  6. Блог в инстаграм. Тоже никак.
  7. Саморазвитие. Вот здесь я себя похвалю.
  8. Стиль. Сделала окрашивание волос, считается?
  9. Дом. Порядок, тепло и уютно. Зачет.
  10. Семья. Гармония, в этом тоже все ок.
Итог: 5 из 10. Эту неделю занимаюсь собой и домом, со следующей недели нужно что-то делать с работой. Чувствую сильную тревогу, когда я не приношу деньги в дом. Даже медитиция не помогает. Взяла себе за правило медитировать каждый день.
 
Из последних новостей: я стала делать утром зарядку каждый день, небольшую, но всё-таки. Хожу на тренировку по стриппластике, это даёт мне много энергии.

На марафоне Блиновской поняла свои желания и чего я действительно хочу. Пока не знаю как это воплотить в реальность. Конечно, на чудо от этого марафона надеяться не нужно. Нужно самой двигаться навстречу своим желаниям.
 
Чуть меньше месяца меня здесь не было, за этот месяц особо ничего не изменилось. Дома порядок, есть время на себя, на тренировки, на саморазвитие. Периодически у меня в голове появляется паника "кто я?". Я не знаю кто я в этом мире и куда мне двигаться дальше, две недели назад мне помогла психолог справиться с этим состоянием, но сейчас не хочу снова обращаться к спецу, чтобы попробовать самой с этим справиться. Как говорится: "через терни к звездам" :). Пусть будет трудно, но я должна это пережить и разобраться в этом. Изначально я женщина, хранительница домашнего очага, как мне сказала психолог) но мне этого недостаточно. Короче, я запуталась.
 
Всем добрый день! На данный момент в моей жизни из нового - переезд. Мы переехали на другую квартиру, которая мне нравится больше, чем предыдущая.
От старой я устала, потому что и ремонт не новый, и темно слишком и район шумный. А мне хочется покоя.

В мае я попала к психиатру, решила пойти добровольно, потому что у меня очень испортился сон и увеличилась тревожность. Назначили антидепрессанты, но от них я очень много спала. После курса не вижу результата, но, возможно, в августе еще раз схожу.

С работой пока так ничего не решилось и из-за этого у меня тоже тревожность, я не привыкла не приносить деньги в дом...
Сейчас хочу завести блог на Яндекс Дзен, не знаю что из этого выйдет. Нужно писать по 2-3 статьи в день и хотя бы 2 видео в неделю, чтобы быстрее выйти на монетизацию. Пока не решила до конца с темой блога, но решила, что буду писать для себя. Не хочу подстраиваться под тренды, боюсь выгорания но и без трендов не обойтись.

Задание на ближайшую неделю:
1. Посмотреть истории монетизации других блогеров на Яндекс Дзен
2. Прописать свой план по монетизации, но без фанатизма и преувеличения
3. Написать контент-план на ближайшие 2 недели.
4. Создать свой канал и написать первые 3 статьи + 1 видео.
 
Всем добрый день! На данный момент в моей жизни из нового - переезд. Мы переехали на другую квартиру, которая мне нравится больше, чем предыдущая.
От старой я устала, потому что и ремонт не новый, и темно слишком и район шумный. А мне хочется покоя.

В мае я попала к психиатру, решила пойти добровольно, потому что у меня очень испортился сон и увеличилась тревожность. Назначили антидепрессанты, но от них я очень много спала. После курса не вижу результата, но, возможно, в августе еще раз схожу.

С работой пока так ничего не решилось и из-за этого у меня тоже тревожность, я не привыкла не приносить деньги в дом...
Сейчас хочу завести блог на Яндекс Дзен, не знаю что из этого выйдет. Нужно писать по 2-3 статьи в день и хотя бы 2 видео в неделю, чтобы быстрее выйти на монетизацию. Пока не решила до конца с темой блога, но решила, что буду писать для себя. Не хочу подстраиваться под тренды, боюсь выгорания но и без трендов не обойтись.

Задание на ближайшую неделю:
1. Посмотреть истории монетизации других блогеров на Яндекс Дзен
2. Прописать свой план по монетизации, но без фанатизма и преувеличения
3. Написать контент-план на ближайшие 2 недели.
4. Создать свой канал и написать первые 3 статьи + 1 видео.
Верю в Вас! Удачи!
 
Назад
Верх