ich habe pläne, große pläne...

Щегол

Излечивающийся прокрастинатор
Регистрация
05.08.2016
Сообщения
38
Реакции
15
Баллы
8
добрый день, уважаемые коллеги по диагнозу. уровень прокрастинации 71 % + лень и напрочь отбитая функция целеполагания. ваш покорный слуга обленился до морального мазохизма, когда получается покайфовать даже в случае публичного облома. кстати, его можно было избежать, если бы не... короче, как в той поговорке про тетю и метафизический член.
собственно, что буду делать? а буду ставить планы, не выполнять их и каяться. прямо тут. со стенаниями, ползанием на литературных коленях, вербальным бичеванием и прочими вкусными плюшками.
короче, ща пойду обработаю 25 единиц. оставшиеся 75 закончу завтра. а все воскресение отведу под б1 в рамках INFB, в вторник под б2 (всего этих самых б 11 штук), поскольку 26.09 экзамен (один из четырех в конце сентября - начале октября), последняя попытка, в случае провала придется вернуться обратно "в кабаре, ногами дрыгать". будем считать, что страх перед такими хреноватыми перспективами сработает. хотя до сих пор не работал.
 
Щегол сказал(а):
, в случае провала придется вернуться обратно "в кабаре, ногами дрыгать". будем считать, что страх перед такими хреноватыми перспективами сработает. хотя до сих пор не работал.

Не понял а почему это хреноватая перспектива в случае провала?
Чем лучше противоположная?
Если конечно у Вас есть опыт выступлений в кабаре и опыт работы, а не просто мнение что Вам есть куда вернуться.
 
там кавычки. это цитата из мультфильма "Ловушка для кошек"
служит метафорой для крайне паршивого профессионального или не очень занятия.
 
Да, хороший мультик.

Все равно неясно в чем паршивость существующего профессионального занятия перед несуществующим профессиональным занятием.
Я так понял занятие могущее более менее обеспечить у Вас есть.Только оно крайне неприятно по каким-то причинам. Или я ошибаюсь?
 
в том, что пока все нормально: статус студента + небольшая работа и возможность попутешествовать иногда, да и перспектива какая-то мерещится на горизонте. а вот если завалю экзамены, придется сворачивать лавочку, возвращаться на родину то ли к репетиторству, то ли к офисной работе, к родителям под крылушко, А ОНИ МЕНЯ ЗАМУЖ ВЫДАДУТ! пугает, однако. вот и мотивация. испужалсо, пошел работать.
 
1. На родину к репетиторству
2. На родину к офисной работе
3. На родину замуж
Это от чего Вы бежите. Перспективы вполне ясные.

А бежите к :
1. Учиться.
2. Путешествовать.
3. Неясные перспективы в принципе.

Опять же что страшного в том от чего бежите?
Вы можете это сформулировать что бы я понял? Боязнь потери ощущения независимости или нечто более прагматичное?
 
ого, психоанализ на халяву? сманиваете клиентуру у моего психолога? )
нет, уважаемый трудоголик. строго говоря, я вообще ни от чего не бегу. потому что я уже взрослая девочка, и убедилась, что от себя не убежать. а вот в очередной раз попробовать построить жизнь на основе "я так хочу", а не "вот так-то именно я не хочу" вполне можно. если сейчас получится взять первую высоту, то бишь сдать все 4 экзамена вполне прилично, то можно будет если не говорить, то хотя бы думать о каких-то перспективах. а чтобы их сдать, надо поднять мощные ягодичные мышцы с кровати, перенести их за монитор и начинать заниматься каждый день, а не когда припрет (а в таких случаях обычно получается заваливать экзамены. хотя, не факт. когда в лохматых 2000х училась в таганрогском радике, за ночь выучила вышку и сдала на 4, с похмелья освоила начерталку и даже сдала основы ассемблера в нервяках. до сих пор живет это ахуенное ощущение адреналина и победы, результировавшееся в завышенную самооценку и уверенность, что за неделю можно освоить теоринфортику. а по факту - хрен вам). так что понемногу вырабатываю привычку думать целенаправленно каждый день, а не по большим праздникам.
вообще, хотелось бы освоить что-то достаточно ценное с возможностью работать удаленно, не быть привязанной к месту. я же еще много в каких интересных для себя странах и местах не побывала надолго. это планета маленькая, а мир, сцуко, огромный.
 
Вы мне льстите по поводу психоанализа и трудоголизма. Я просто стараюсь читать внимательно то что Вы пишете.

Я читаю очень ясны перспективы каких Вы не хотите. Каких хотите Вам самой неясны либо скрываете по каким то причинам, это Ваше дело.

Последний пост же пронизан мнением построить жизнь на принципе" я хочу того то одного не для того чтобы не было этого другого"

Пока у меня сложилось впечатление что вы строите что-то что бы не было того что определенно будет без этого другого. Учитесь лишь затем чтобы не вернуться на родину.
 
примерно так. ну и интересно бывает. процентов на 20 от общей учебной нагрузки. хотя, все равно лень.
 
пр##бал все, кроме работы. завтра буду догонять. горе мне, окаянному!
 
Последнее редактирование модератором:
Интересно Вас читать, возникает вопрос - сколько вас там?
 
  • Like
Реакции: Lyla
Довольно необычно мотивировать себя так же как делалось всегда, и надеяться что в этот раз то, что не сработало прежде, изменит личное поведение(являющееся следствием такой мотивации) малого я, которое мало устраивает Сверх-я.
 
Интересно Вас читать, возникает вопрос - сколько вас там?
спасибо. в смысле - сколько нас там? я один. голоса в голове не считаю ))

Довольно необычно мотивировать себя так же как делалось всегда, и надеяться что в этот раз то, что не сработало прежде, изменит личное поведение(являющееся следствием такой мотивации) малого я, которое мало устраивает Сверх-я.
да все нормально, сажусь учиться.
 
Вы пишете о себе то в женском, то в мужском роде, поэтому я сбилась со счёту)
да, так проще как-то. более нейтрально.

короче, я сегодня малацом. и зарядка, и работа, и условия с массивами, и две астроконсультации небольшие. еще бы надо пофрилансить, но у меня уже глазки не смотрят.
так. на завтра. утром зарядочку, душ и завтрак в виде яишницы с луком, потом все же разобраться с Sichtbarkeit, написать эту хрень по фиббоначи и действия с дробями. потом приготовить абэд на 2 дня- баклажаны с фаршем и сыром, погулять и закончить java на sololearn. ближе к ночи все же пофрилансить пару часов.
 
я снова малацца. успел все, кроме зарядки, которую заменил походом за утренним хлебом дикими партизанскими тропами длиной минут в сорок, и готовкой обеда. заучился и забыл.
на завтра только работа, выпечка знакомой в качестве подарка на др - творожник и манник, и свидание. лень, но, наверное, схожу.
 
завтра, наконец, выходной. планы есть. 1. по хохяйству кое-что сделать + магазины. 2. по учебе. 3. минимум 30 визиток.
кстати, отличную книгу подогнали, если на нее времени будет хватать - вообще зашибись и праздник жизни.
 
слово понравилось.
Ládramhaíola (ирландско-гэльский) — день, проведенный впустую, хотя планировавшийся для множества дел.
 
визитки страдают. нормально не успеваю сделать до конца месяца, а лажать не люблю гораздо больше, чем не успевать. снова ебнуло жарой, снова по ночам соседи что-то справляют до двух часов, снова не спать невозможно, снова потом полдня тупишь как лошара, потом как минимум до пяти спишь, потому что только в этом случае можо что-то сделать. ладно, пятиминутка нытья закончена.
завтра: работа, две астроконсультации и снова визитки.
 
Назад
Верх